Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Плавание

с Луны Аватар для Антатра

Плавание

Добрый вечер Дочка год занимается спортивным плаванием. За это время более-менее уверенно плавать она научилась только на спине. У меня уже закрались мысли о полной неприспособленности к плаванию конкретно у моего ребенка, но невестка, дети которой занимаются плаванием с раннего возраста, и на сегодняшний день имеют отличные результаты уверяет меня, что плавать можно научить любого, и наши результаты говорят исключительно о полной некомпетентности тренеров. В общем-то я уже приняла решение перевести ребенка на следующий год в другой бассейн, т.к. помимо того, что ребенок не плавает у меня накопилось много претензий к бассейну в целом. Конечно хотелось бы к конкретному тренеру, но ни про одного из набирающих группу я так ничего узнать и не смогла. В то же время я всё-таки думаю, что может быть у моего ребенка действительно нет абсолютно никаких способностей, и нам надо заняться каким-нибудь другим видом спорта? Что думаете? Спорт нам нужен для осанки.
    Повсюду искал я покоя и в одном лишь месте обрёл его - в углу, с книгою.

2. ответ для Антатра , на сообщение « Плавание »
    Мега-элита Аватар для Kitty Cat

Если для осанки, то на спине плавать очень полезно как раз А сколько лет ребенку? У меня дочка тоже занималась чуть-чуть в спортшколе плаванием. Так у них в течение года были зачеты, и не только на спине, естественно. Правда без учета времени, но плавать нужно было по-всякому, насколько я помню, и на спине, и "стрелочкой", и кролем. А занималась она меньше года. Тренировки были два раза в неделю. Когда стали чаще, мы ушли. Кстати, по моим наблюдениям, плавание - вовсе не панацея от сутулости. Знаю девочку, которая очень занимается плаванием в спортшколе, имеет отличные результаты, но все равно осанка плохая.
    По поводу способностей - мне тренер говорил, что про способности ни один тренер сказать не сможет. Видны только потенциальные данные (рост, вес, и т.п.), а как дальше дело пойдет - никто не знает. Он говорил, что плавание - это не бег и неизвестно, раскроется ребенок, или нет. Но это если говорить о высоких спортивных результатах. А так, конечно, плавать можно научить любого, в этом я не сомневаюсь. Никогда не слышала о необучаемом плаванию человеке

3. ответ для Kitty Cat , на сообщение « Если для осанки, то на спине плавать... »

Дочке 8 лет. Тренировки 2 раза в неделю, и учитывая то, что стоят они не 3 копейки хотелось бы видеть результаты. Никаких спортивных достижений нам не требуется, но очень хотелось бы чтобы ребенок держался на воде.

4. ответ для Антатра , на сообщение « Плавание »

Моя дочка занимается синхронным плаванием с 5,6 лет. Трусиха страшная. Их за 2 месяца научили плавать всех. К концу года они умели плавать всеми стилями. Не всеми хорошо, но технику всех освоили. Сейчас за 2 года обучения плавает лучше меня.

5. ответ для Антатра , на сообщение « Дочке 8 лет. Тренировки 2 раза в... »
    Мега-элита Аватар для Kitty Cat

Мы занимались в бассейне Дельфин. Они сейчас набирают детей 2005 года рождения. Занятия бесплатные (вроде только 200 руб. в месяц мы сдавали на орг.расходы). Может быть эти тренировки вас заинтересуют.
    ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!
    ДЮСШ "ДЕЛЬФИН" ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР ДЕТЕЙ 2005 ГОДА РОЖДЕНИЯ В СЕКЦИЮ ПЛАВАНИЯ.
    Набор будет осуществляться с 25 марта 2013 года (до 31 мая 2013 года). Начало занятий в 17.30, с понедельника по субботу.
    При себе иметь: вещи для бассейна (мыло,мочалка,плавки, шлепки резиновые (которые не скользят), полотенце, девочкам купальник, шапочка), копию свидетельства о рождении.
    ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ТЕЛ. 714-41-40.
    То, что занятия с понедельника по субботу, это имеется ввиду, что в любой из этих дней (насколько я помню). У них сначала 1 раз в неделю занятия, потом со следующего года 2 раза в неделю, потом 3, а потом много.
    Плавать там должны научить, и не просто плавать, а хорошо плавать - все-таки спортшкола. И, насколько я слышала, это единственная школа, которая ведет набор с 8 лет (остальные с 7). Сама планирую и младшего туда отдать, как раз для этих целей - плавать научиться.

Спасибо большое Но мы живем в пригороде, и ездить в город ради бассейна мы не готовы. Ну может быть ещё на ЮЗ куда-нибудь.

ЗЫ год рождения у нас 2004.

7. ответ для Антатра , на сообщение « Плавание »
    Наш человек Аватар для Корнея

Мой занимается плаваньем с начала прошлого лета... Плавает на спине и на груди кролем. Не особо красиво, кривовато, но плавает. Даже в соревнованиях участвовал...
    Сама я плавать не умею Но при этом согласна с Вашей невесткой, что не бывает неспособных плавать, бывают неспособные научить....

8. ответ для Корнея , на сообщение « Мой занимается плаваньем с начала... »

Ваш хоть плавает, а моя вообще на воде не держится. По крайней мере когда нужно плыть кролем. Сейчас они начали изучать брасс.

9. ответ для Антатра , на сообщение « Плавание »
    Небожитель Аватар для alba

А где вы занимаетесь? Не в спорт.школе на З.Портновой?

10. ответ для Антатра , на сообщение « Плавание »
    с Марса Аватар для Мама фигуристов

Видимо, так учат. Моя дочь ходила в коммерческую группу по обучению плаванию( не спортивные группы, так, для себя),спустя почти год на воде держалась, плавать могла только стрелочкой вперед. Учили плохо. Мы были в бассейне на Звездной ( НИИ Крылова).
    ЗЫ: не знаю , как должно быть у пловцов в спортивных группах, но, кмк, 2 раза в неделю даже га первом году обучения мало для результатов. , имею ввиду спортивное плавание.
    Сравниваю со своим спортом: у сына 3 год обучения: 6 раз в неделю лед, 2 хореографии, 1 офп, 3 платных льда ( дополнительно). Сейчас на улице все высохнет и будет офп ежедневное еще на один час, как минимум.
    При таких нагрузках результтаты ребенка довольно средненькие.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »