Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: шенгенская виза усыновлённому ребёнку

Участник Аватар для 555

шенгенская виза усыновлённому ребёнку

Уважаемые форумчане! Кто оформлял шенгенскую (в частности, финскую визу), подскажите, пожалуйста! Отдали оформлять документы на финскую визу через турфирму, свидетельство о рождении отксерили и вернули. Сегодня оттуда позвонили и попросили оригинал свидетельства о рождении. Подозреваю, что поводом послужил срок между датой рождения ребёнка и датой выдачи свидетельства о рождении. Возникнет вопрос, где был ребёнок это время. Усыновление не афишируем. Сообщать об усыновлении и изменении фамилии у ребёнка не хочу. У нас в стране вроде есть тайна усыновления, а как быть с финнами? Заранее спасибо.

2. ответ для 555 , на сообщение « шенгенская виза усыновлённому ребёнку »
    Мега-элита Аватар для milada

У Вас именно новое свидетельство? Печати "повторное" на нем не стоит?
    В любом случае дело может быть вовсе не в дате, просто для Вас это то, что сразу бросается в глаза. Для оформления визы немцам, например, точно необходим был оригинал свидетельства при подаче доков.

В принципе, допустим, Вы - легкомысленная родительница, которая вовремя не зарегистрировала ребенка или не могла этого сделать по каким-то уважительным причинам, не вижу как это может беспокоить финнов в связи с визой.
    Воспитание - это марафон, а не спринт...
    Эндрю Фуллер

Истинное назначение вашего путешествия — это не место на карте, а новый взгляд на жизнь.
    Генри Миллер

3. ответ для 555 , на сообщение « шенгенская виза усыновлённому ребёнку »

Забыла добавить, что наш ребенок получал шенген трижды без всяких вопросов (германия, чехия, эстония), но на свидетельстве стоит "повторное".
    Эндрю Фуллер

Истинное назначение вашего путешествия — это не место на карте, а новый взгляд на жизнь.
    Генри Миллер

4. ответ для milada , на сообщение « Забыла добавить, что наш ребенок... »
    Участник Аватар для 555

Понимаете, отдавали делать визы среднему и младшему. Попросили принести свидетельство только младшего. Вряд ли совпадение. У нас нет печати повторного, у нас новое свидетельство, ребёнок издалека.

5. ответ для 555 , на сообщение « Понимаете, отдавали делать визы... »

Думаю, вполне можно принести, а дальше действовать по ситуации.

Не исключен вариант, когда про усыновление придется и сказать, так как финны вполне могут отказать в визе по любым своим мотивам. Но, конечно, это лучше финнам озвучить, а не в агенстве, где вы визы делаете.
    Эндрю Фуллер

Генри Миллер

6. ответ для milada , на сообщение « Думаю, вполне можно принести, а дальше... »
    Участник Аватар для 555

Спасибо, Людмила (правильно? Сорри, если нет!). А можно Вам ещё вопросик? На повторном свидетельстве проставляется новая дата выдачи или сохраняется старая? Мне уже хочется «потерять» свидетельство и получить новое со штампиком.

7. ответ для 555 , на сообщение « шенгенская виза усыновлённому ребёнку »
    Частый гость Аватар для Nuit

Как вариант, очень часто просят оригинал, если на месте сгиба в оригинале уже немного стерта или плохо читаема фамилия одного из родителей.
    На момент подачи документов Финны еще не могут проследить факт усыновления. (Штампик "повторное" ставится, например, если свидетельство было утеряно и выдается новое). Но если вдруг по этому поводу возникнут вопросы, то это выяснится позже

8. ответ для 555 , на сообщение « Спасибо, Людмила (правильно? Сорри,... »
    Элита Аватар для Козерожка77

Цитата Сообщение от 555 Посмотреть сообщение
    Спасибо, Людмила (правильно? Сорри, если нет!). А можно Вам ещё вопросик? На повторном свидетельстве проставляется новая дата выдачи или сохраняется старая? Мне уже хочется «потерять» свидетельство и получить новое со штампиком.
    Дата выдачи будет новая, но актовая запись и ее дата останутся прежними. Не переживайте, наверняка не в усыновлении дело, может копия нечеткая получилась, мало ли.

9. ответ для 555 , на сообщение « шенгенская виза усыновлённому ребёнку »
    Мега-элита Аватар для Roxolana B

А я наоборот боюсь, что увидев "повторное", консульства будут спрашивать, не усыновленный ли ребенок. Было у кого нибудь такое?

10. ответ для Roxolana B , на сообщение « А я наоборот боюсь, что увидев... »

Цитата Сообщение от Uss Посмотреть сообщение
    А я наоборот боюсь, что увидев "повторное", консульства будут спрашивать, не усыновленный ли ребенок. Было у кого нибудь такое?
    У нас никаких вопросов не возникло, тоже стоит "повторное"

Страница 1 из 5 12345 Последняя »