Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Терпеть нельзя уволиться. Где поставить запятую?

Хранитель

Терпеть нельзя уволиться. Где поставить запятую?

Доброй ночи! Тема эта зреет у меня уже около месяца. Тема банальная наверно - неудачная смена работы. Летом прошлого года я создавала тему, о том что хочу сменить работу на более удобоваримый график и чуть большую зп. Работала я в отделе закупок.
    Осенью я сменила...на свою голову. Предложили работу экономиста отдела закупок на производственное предприятие. Чуть больше зп, удобный график с 8,30 до 17,20. Я ест-но согласилась и в итоге умылась горючими слезами. Предприятие дочка одного крупного холдинга, производит оборудование под нужды холдинга....Автоматизация процессов бюро планирования куда я и попоала, на уровне 90 х годов. Досовская программа, в 1С отдел куда я пришла не работает и 2 дамы пенсионерки. + ко всему предприятие переходило на ERP, которое по сути бюро планирования не предусматривало. Нач. отдела закупок на одном из собраний отдела сказала, что не знает что будет с бюро планирования после полного внедрения ERP, пожала плечами сказала может сократят, может оставят. На собеседовании мне этого не озвучивали, ни отдел кадров, ни сам нач. отдела закупок.
    Когда я увольнялась у меня был разговор с начальником производства, где я озвучила одну из причин своего ухода - постоянная угроза сокращения и неясные перспективы отдела, нач. производства сказал, ну что вы так переживаете какая нибудь работа найдется. Ну как бы работа уборщицей это тоже какая нибудь работа.
    На собеседовании с нач. отдела закупок меня конкретно "протрясли" на знания того что я указала в резюме и т.п. Соот-но я поняла, что раз так придирчиво спрашивают значит нужно для работы....для работы то, что я знала нафиг никому не нужно было. По зарплате тоже оказалось, что то что мне озвучили это оклад +премия. Премию постоянно "урезали" и по факту я стала получать меньше чем получала ДО.
    На данном месте работы никаких "пробных" дней ничего не предложили. Сразу выходите мы вас ждем.
    Устаревшая программа, никаких доп. обязанностей по работе в новой программе (а вам зачем?), низкая зп и туманные перспективы отдела стали причиной поиска новой работы.
    И буквально за неделю до окончания испытательного срока я нашла работу рядом с домом, с удобным графиком, полнной белой зп (без премий+оклад).Отдел 3 чел (девушки)+начальник.
    Отстажировалась, все ок вы нам подходите. Но тут были свои нюансы, предшественница которая работала до меня и "продержалась" 3-4 недели. По словам нач. отдела и коллег оказалась ленью и "тупицей". Новую единицу набирали в штат т.к. отдел "задыхался" от работы и мне сразу сказали, что не будете инициативной мы вас уволим, просите работу у коллег по отделу (угу коллеги так и разбежались давать работу). Начальник мужчина, сказал меня на рабочем месте не бывает, сработаетесь с девочками? Я решила что с работаюсь....2 мя коллегами отношения сложились хорошие, а вот с одной не сложились вообще, я ей не понравилась, что она своим видом, словами и действием подкрепляет.Для этой дамы все тупые, она одна все знает-умеет, остальные ничтожества и т.п. Бесконечные придирки, ладно бы по делу -то чайник не туда повернула, то посмела себе у секратря отдельно заказать канцелярию, а не на весь отдел (хотя я коллег спрашивала вы как заказывает все вместе или можно по отдельности), ни с каким вопросом подойти нельзя если что то спросить по работе ответ или я сама все сделаю или я такой фигней не занимаюсь.
    Моя предшественница из -за нее и сбежала оттуда по всей видимости. И когда я оформляла док-ты в отделе кадров (после недели работы) меня спросили недвусмысленно и как вам работается?, все ли нормально. По моему виду было все видно на лице навреное, но я благоразумно промолчала про гнобление.
    2 другие коллеги коллеги как то обмолвились, а ей вообще кто-нить нравится? (из людей в смысле)

Я понимаю, что в сложившейся ситуации виновата я сама надо было сидеть в отделе закупок и не рыпаться. И вот теперь на перепутье терпеть или искать другие варианты. Предложения по тому функционалу который я выполняю есть, зп примерно такая же, но тут 2 но первое просто страшно 3й раз столкнуться с тем же хамством и "смена" 3го места работы- есть риск прослыть "летуном" который нигде не может приработаться.
    Если терпеть, я боюсь, что меня "попросят" дама эта имеет большое влияние на начальника, одного его слова, что я ничего не делаю (а бывает и так что работы то пусто, то густо) будет достаточно для моего прощания с этой организацией.
    Должностой инструкции нет т.к человека брали в отдел чтобы "перераспределить" работу которой якобы было много и функционал еще полностью не определен. Дама эта пристально следит за тем чем я занимаюсь на рабочем месте (у нас столы рядом друг с другом).
    + на этой работе близось к дому, график, зп, обязанности
    - "психологическая обставновка
    Пишу я наверно больше для себя, выговориться. С одной стороны работу менять не хочется т.к. все устраивает, кроме психологической обстановки. С другой....сколько я в таком напряге протяну?...Но если и менять что указывать в резюме и как общаться с новым работдателем по поводу того, что я нигде долго не держусь (понятно что у кого ТДО сидим дома и не отсвечиваем)? Не факт что попадется такой же хам/хамка на новом рабочем месте
    Ну вот в общем то и все. Сорри за много букв
    То, чему я научился в расстановках, так это то, что мамам и бабушкам не во всём можно верить (с) Штефан Хаузнер

Изменяющая реальность Аватар для АринаАприл

Я не то чтобы опытный прям советчик...
    но, по моему скромному мнению,
    Вам надо решить - чего вы хотите, работать или не работать. Если вам нравятся условия (обязанности, з/плата, график/расположение удобные и т.п.), т.е. если вам нравится работа - постарайтесь наладить отношения с третьей дамой из коллектива.
    Мне кажется, дама просто боится, что перестанет быть "незаменимой" и новый работник окажется лучше, чем она. Этакий комплекс "мачехи Белоснежки".
    Второй момент - обязательно надо четко определить круг своих обязанностей. Можно, например, подойти к руководству и попросить его сделать это на общем собрании вашего отдела.

со звезды Аватар для ymnitsa

Напишите, пжста, краткое содержание. Что, кроме одной неадекватной(?) дамы Вас напрягает? Заранее. Способ борьбы с такими бабами дамами -похвальба.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

Наш человек

А если бы Вам сейчас предложили вернуться на старое место в закупках, которое в целом Вас устраивало, Вы бы вернулись с готовностью работать там дальше, долго и счастливо, или всё равно, даже если бы возвращались, понимали, что Ваш уход оттуда--вопрос времени?

5. ответ для Keen , на сообщение « А если бы Вам сейчас предложили... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
    А если бы Вам сейчас предложили вернуться на старое место в закупках, которое в целом Вас устраивало, Вы бы вернулись с готовностью работать там дальше, долго и счастливо, или всё равно, даже если бы возвращались, понимали, что Ваш уход оттуда--вопрос времени?
    Задумалась....даже не знаю...
    Вечером подумаю и сформулирую ответ
    То, чему я научился в расстановках, так это то, что мамам и бабушкам не во всём можно верить (с) Штефан Хаузнер

6. ответ для ymnitsa , на сообщение « Напишите, пжста, краткое содержание.... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Напишите, пжста, краткое содержание. Что, кроме одной неадекватной(?) дамы Вас напрягает? Заранее. Способ борьбы с такими бабами дамами -похвальба.
    Только дама напрягает.

Хранитель

Цитата Сообщение от Queen_Irina Посмотреть сообщение
    Я не то чтобы опытный прям советчик...
    но, по моему скромному мнению,
    Вам надо решить - чего вы хотите, работать или не работать. Если вам нравятся условия (обязанности, з/плата, график/расположение удобные и т.п.), т.е. если вам нравится работа - постарайтесь наладить отношения с третьей дамой из коллектива.
    Мне кажется, дама просто боится, что перестанет быть "незаменимой" и новый работник окажется лучше, чем она. Этакий комплекс "мачехи Белоснежки".
    Второй момент - обязательно надо четко определить круг своих обязанностей. Можно, например, подойти к руководству и попросить его сделать это на общем собрании вашего отдела.
    Работать хочу конечно же.

Спасибо заранее всем за отклики. Читаю, но более подробно отпишусь после работы

8. ответ для Besstia , на сообщение « Только дама напрягает. »
    с орбиты Аватар для Fardeeva

Цитата Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
    Только дама напрягает.
    Тогда ищите подходы к даме.
    Все реально, если конечно хотите там работать

9. ответ для Fardeeva , на сообщение « Тогда ищите подходы к даме. Все... »
    Наш человек Аватар для Albertina

Цитата Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
    Тогда ищите подходы к даме.
    Все реально, если конечно хотите там работать
    присоединяюсь к совету
    ,если все устраивает -кроме дамы,найти подход к ней
    у самой была такая ситуация,устроилась на работу,и руководитель сразу сказал-сработаешься с начальницей,все ок,нет,придется уйти(мне мол она дорога как сотрудник,много лет вместе,и ее авторитет неприкасаем...)
    что сказать,дама была та еще дама(до меня ушли человек 10),НО з/п сказочная,условия фантастические,и я нашла таки к ней подход,чудесная оказалась женщина далеко внутри..так что главное желание и цель

Хранитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Хранитель милых чувств и прошлых наслаждений

сколько ей лет и чья она родственница?

Страница 1 из 7 12345 Последняя »