Страница 1 из 144 123451151101 Последняя »

Тема: "Антон тут рядом"

Хранитель Аватар для sinok16

"Антон тут рядом"

в прошлую пятницу в Закрытом показе прошёл фильм "Антон тут рядом" о мальчике-аутисте...
    подождал - думал будут говорить о фильме...
    смотрел кто-нибудь?

там на обсуждении, многие с таким надрывом говорили о нужности таких фильмов, о том, что россиянам надо меняться: инвалидам - выходить "на улицы", а остальным - привыкать к ним и помогать им...

кто посмотрел - хороший фильм?
    понравился?
    нужный?

или очередная кампанейщина?
    и никому потому не интересно?

а может просто взрослые дядьки и тётки пиарятся?
    рассказывают всем - какие они правильные и милосердные?
    ну чтоб о себе хорошо думать?
    ...то, что считалось славным, не заслуживало славы, и жертвы очень напоминали чикагские бойни, только мясо здесь просто зарывали в землю. Было много таких слов, которые уже противно было слушать...
    Абстрактные слова, такие, как «слава», «подвиг», «доблесть» или «святыня», были непристойны рядом с конкретными названиями деревень, номерами дорог, названиями рек, номерами полков и датами. (c) "Прощай оружие", Эрнест Хэмингуэй

2. ответ для sinok16 , на сообщение « "Антон тут рядом" »
    со звезды Аватар для Нетания

Сам фильм не смотрела, но видела репортаж перед показом.
    Меня поразило осознание того, что в общем нормальные люди, талантливые, умные - заперты в собственном теле.

По вашим вопросам, думаю ответ везде - да. И компанейщина где-то, и пиар, куда без него.
    И нужный. Удивительно, достаточно много людей думают, что эта болезнь заразна.

Фильм посмотрю обязательно.

Зы. У мужа есть родственники . Не аутизм, дауны. Летом поедем в гости в эту семью. Я уже боюсь. Лично никогда с такими не общалась. И даже не представляю, как. У них достаточно тяжелая форма.

3. ответ для Нетания , на сообщение « Сам фильм не смотрела, но видела... »

Цитата Сообщение от Захаровна In Love Посмотреть сообщение
    Сам фильм не смотрела, но видела репортаж перед показом.
    Меня поразило осознание того, что в общем нормальные люди, талантливые, умные - заперты в собственном теле.

По вашим вопросам, думаю ответ везде - да. И компанейщина где-то, и пиар, куда без него.
    И нужный. Удивительно, достаточно много людей думают, что эта болезнь заразна.

Фильм посмотрю обязательно.

Зы. У мужа есть родственники . Не аутизм, дауны. Летом поедем в гости в эту семью. Я уже боюсь. Лично никогда с такими не общалась. И даже не представляю, как. У них достаточно тяжелая форма.
    мне кажется, что главное - это перестать бояться заранее....
    тяжёлая форма - плохо, конечно, но боязнь ведь не сделает эту "встречу" для Вас более лёгкой...скорее наоборот...
    ...то, что считалось славным, не заслуживало славы, и жертвы очень напоминали чикагские бойни, только мясо здесь просто зарывали в землю. Было много таких слов, которые уже противно было слушать...
    Абстрактные слова, такие, как «слава», «подвиг», «доблесть» или «святыня», были непристойны рядом с конкретными названиями деревень, номерами дорог, названиями рек, номерами полков и датами. (c) "Прощай оружие", Эрнест Хэмингуэй

4. ответ для sinok16 , на сообщение « "Антон тут рядом" »
    Хранитель Аватар для Людмила Дмитриевна

Цитата Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
    в прошлую пятницу в Закрытом показе прошёл фильм "Антон тут рядом" о мальчике-аутисте...
    подождал - думал будут говорить о фильме...
    смотрел кто-нибудь?

там на обсуждении, многие с таким надрывом говорили о нужности таких фильмов, о том, что россиянам надо меняться: инвалидам - выходить "на улицы", а остальным - привыкать к ним и помогать им...

кто посмотрел - хороший фильм?
    понравился?
    нужный?

или очередная кампанейщина?
    и никому потому не интересно?

а может просто взрослые дядьки и тётки пиарятся?
    рассказывают всем - какие они правильные и милосердные?
    ну чтоб о себе хорошо думать?
    Фильм сложный, и для восприятия и для осознания.
    Его обсуждали в разделе "Особые дети".
    Про пиар, я смотрела обсуждение мне показалось что пиар конечно присутствует, но от этого впечатление о фильме не меняется.
    Про милосердие и правильность, ну не знаю...Фильм с достаточно не плохим окончанием, но понимание что такой вот исход событий скорее исключение чем правило.
    А еще после 18 лет у нас в стране диагноза Аутизм нет.Есть только шизофрения.То есть взрослых аутистов у нас в стране не существует.И не важно что аутизм и шизофрения разные заболевания.
    То что такими детьми у нас в занимаются мало, не умело и к сожалению факт.Если с детьми маленькими еще как то работают специалисты то со взрослыми, на сколько я знаю работа очень в ограниченном количестве.
    Меня например поразило то что оказалось что аутисты это даже для спец учреждений , совершенно не понятный феномен.Что они не имеют представления как работать с такими людьми.
    Ну и конечно состояние ПНИ удручает.
    Пишу с ошибками. Спасибо, что заметили.

« Общая сумма разума на планетевеличина постоянная, а население постоянно растет».(Аксиома Коула)

Цитата Сообщение от Кукарямбочка Посмотреть сообщение
    Фильм сложный, и для восприятия и для осознания.
    Его обсуждали в разделе "Особые дети".
    Про пиар, я смотрела обсуждение мне показалось что пиар конечно присутствует, но от этого впечатление о фильме не меняется.
    Про милосердие и правильность, ну не знаю...Фильм с достаточно не плохим окончанием, но понимание что такой вот исход событий скорее исключение чем правило.
    А еще после 18 лет у нас в стране диагноза Аутизм нет.Есть только шизофрения.То есть взрослых аутистов у нас в стране не существует.И не важно что аутизм и шизофрения разные заболевания.
    То что такими детьми у нас в занимаются мало, не умело и к сожалению факт.Если с детьми маленькими еще как то работают специалисты то со взрослыми, на сколько я знаю работа очень в ограниченном количестве.
    Меня например поразило то что оказалось что аутисты это даже для спец учреждений , совершенно не понятный феномен.Что они не имеют представления как работать с такими людьми.
    Ну и конечно состояние ПНИ удручает.
    а я не нашёл тему в "особых".
    хотя всё равно считаю, что о таких вещах надо говорить в ОВО.
    это ведь не обсуждение принципов лечения, методик и врачей...

вообще-то с аутистами никому ничего не ясно, не только в России...
    но, думаю, это происходит потому, что о развитии головного мозга медицина не имеет никакого понятия, за исключением, конечно, основных этапов развития..

ПНИ или их функциональные подобия везде ужасны..
    в России просто это ужасный ужас...

6. ответ для sinok16 , на сообщение « а я не нашёл тему в "особых". хотя всё... »
    Адвокат дьявола Аватар для Ксюша!!!

а я не нашёл тему в "особых".
    хотя всё равно считаю, что о таких вещах надо говорить в ОВО.
    ..
    Конечно нужно
    Господа присяжные заседатели! Сам факт того, что обвиняемый выбрал меня своим адвокатом, свидетельствует о его полной невменяемости

Бабуля Мальчишечка 10.07.2017

7. ответ для sinok16 , на сообщение « "Антон тут рядом" »
    Хранитель Аватар для Асаи

Если кто найдет фильм в сети - дайте ссылку, пожалуйста.

8. ответ для sinok16 , на сообщение « "Антон тут рядом" »
    Адвокат дьявола Аватар для Ксюша!!!

Через яндекс сразу выдает

9. ответ для sinok16 , на сообщение « "Антон тут рядом" »
    Живу я здесь Аватар для Увлечение

выделенное категорически нельзя делать

10. ответ для Ксюша!!! , на сообщение « Конечно нужно »
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
    Конечно нужно
    А смысл?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

Страница 1 из 144 123451151101 Последняя »