Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: начались проблемы с почками.У кого было? к кому бежать?

Мега-элита Аватар для Сестренка Васик

начались проблемы с почками.У кого было? к кому бежать?

вот никогда за почти 27 лет не было проблем с почками.В прошлую беременность- тоже..Ничего не болит, но обнаруживаются в моче фосфаты, мутные пописы общем) ,лейкоцитов пока нет....На узи- воспаления нет, но есть застой мочи.. Пью много, не менеее 2..На ночь- грамм 600 бонусноНо в последнее время даже, извините, писать ночью не хочется, хотя после такого количетва воды должно бы хотеться. И раньше так всегда было...врач в прошлый раз ничего не назначила, в этот раз пока не знаю, он в четверг будет..К какому врачу лучше показаться? Канефрон по совету доктора из МПЦ( она скрининг делала+ узи почек )пью уже неделю точно, эффекта нет...)

Старожил Аватар для Наталья Борисова

Был застой мочи в правой почке и с почечной коликой забрали в 15 на Авангардной, где поставили катетер на 12 часов. В больнице кололи ношпу и ставили капельницу натрия хлорида. Дали пинка из больницы на 4 день с жутким циститом, но дома стало легче.
    Кроме канефрона ничего не выписали, ну от цистита ещё монурал.
    Но легче моей почке становилось когда мне посоветовали до конца беременности вставать в коленно-локтевую позицию, где попа вверх, а голова вниз. Стою в такой позе минимум 3 раза в день по 5-10 минут. Врач сказал, что можно лежа на спине попу вверх поднимать, но живот тогда в натяжку....

Если проблемы с почками, надо идти к урологу, лучше как следует обследоваться. У меня тоже в эту Б нежданно-негаданно начались проблемы. Была почечная колика и тоже застой мочи в почке, но это сопровождалось очень высокой температурой. В итоге - стент в мочеточнике. На канефроне и бруснивере я с нового года, плюс клюквенный морс в большом количестве. Мне врач еще говорил, что у беременных ребенок может как-то пережать мочеточник, так что ухудшается отток мочи из почки - в этом случае тоже ставят стент.

Старожил Аватар для Irenka

Мне и гинеколог, и узи врач тоже сказали:
    1. Канефрон (почитала в Интернете, у этих таблеток вообще эффективность научно не доказана, так, травки) - эффекта не заметила
    2. клюквенный морс и брусничный лист
    3. Диета: исключить соленое, острое, жаренное - мне диета реально лучше всего помогла
    Про коленно-локтевую позу тоже слышала. Надо пробовать.)

Старожил Аватар для Kalashnikova

было под конец беременности,прошло после родов)
    а отеки есть?

Мега-элита Аватар для vivaldi-85

Были в беременность проблемы с почками, сначала началось все с цистита, плавно перешедшего в пиелонефрит, пила канефрон, брусничный лист, фитолизин, эффекта никакого. Уролог ничем не помог, гинеколог тоже. Все закончилось тяжелой преэклампсией и преждевременными родами со стимуляцией. После родов анализы были не просто плохие, а очень плохие, гинеколог все грозился, что почки "вот-вот отвалятся", просто ничем не лечилась и все прошло само собой, уже через месяц после родов анализы были идеальные!

Я - Таня, ко мне на ты!

Мега-элита Аватар для Евгешша

Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    вот никогда за почти 27 лет не было проблем с почками.В прошлую беременность- тоже..Ничего не болит, но обнаруживаются в моче фосфаты, мутные пописы общем) ,лейкоцитов пока нет....На узи- воспаления нет, но есть застой мочи.. Пью много, не менеее 2..На ночь- грамм 600 бонусноНо в последнее время даже, извините, писать ночью не хочется, хотя после такого количетва воды должно бы хотеться. И раньше так всегда было...врач в прошлый раз ничего не назначила, в этот раз пока не знаю, он в четверг будет..К какому врачу лучше показаться? Канефрон по совету доктора из МПЦ( она скрининг делала+ узи почек )пью уже неделю точно, эффекта нет...)
    А у вас какой срок? Попробуйте пить меньше-литра 1,5. И не так много на ночь. Стойте в коленно-локтевой позе побольше. И диету, как уже написали, соблюдайте.
    У меня фосфаты появились где-то после 30 недели, пришлось отказаться от некоторых продуктов. Тоже пила канефрон-анализы с него получше были, но он слабенький. Сейчас пью фитользин-это хорошая штука.

Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя

Мега-элита Аватар для Мама Кнопки

Я бы проверялась у нефролога, в городском неврологическом центре. Там первый раз можно без записи. Обменку покажите что беременная и попадете к врачу. Но, это если вы уверены что проема с почками.

Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные...

Мои Снегиревские крошки:

Эвелина Константиновна родилась 17.09.2009. На сроке 41, 4. Вес 3800, рост 53 см.

Диана Константиновна родилась 30.09.2013. На сроке 39.4. Вес 3300, рост 54 см.

Автор, очень любите молочное? Рыбку, фрукты-овощи?

Вам рекомендовано подкислять мочу, потому как она щелочная. Подкислять можно морсами (шиповник, барбарис), еще виноград.
    При фосфатах полностью из рациона убирают молочку, а также ограничивают рыбу, овощи-фрукты.

У меня вот когда-то были оксалаты (соли и камни) - там другая картина. Я очень острое и кислое любила, так наоборот ощелачивала мочу как раз молоком.
    У Вас с точностью до наоборот, так понимаю. Диета же она у каждого вида солей разная.

Пить нужно много (не правы те, кто советует ограничить питье), ЕСЛИ НЕТ ОТЕКОВ! Вымывать.
    Потому как сейчас это фосфатные соли, а завтра фосфатные камни (к слову, именно этот вид камней растет очень быстро, но они мягкие по консистенции и также легко растворяются).
    Не копите в себе лишнее.

Мега-элита Аватар для Сестренка Васик

Сольная, люблюочень молочые продукты, рыбу, обожаю фрукты- овощи..ой, это все ограничивают..Отеков НЕТ.сейчас на канефроне анализ ужасает.Какя понимаю, канефрон выводит соли..В от они и выводятся.в общем сейчас превышение в 2 раз аж нормы количества солей в норме.

Страница 1 из 2 12 Последняя »