Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Можно ли не вставать на учет?

Элита Аватар для Смумр

Можно ли не вставать на учет?

Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли совсем не вставать на учет по беременности, но при этом получить от государства все выплаты (единовременную, с работы...)?

роды будут в Эстонии, соответственно и вести беременность будут там. но сдавать столько разных анализов и являться постоянно к врачу, по их правилам, не нужно. соответственно, даже если принести оттуда выписку нашим, ее не признают. нужно ли это?

2. ответ для Смумр , на сообщение « Можно ли не вставать на учет? »
    с Луны Аватар для Oooops

Если не встанете на учет не получите единовременное на карту детская и пособие по ранней постановке на учет. Ну и с декретным больничным не знаю, его ж тоже в ЖК выдают

3. ответ для Смумр , на сообщение « Можно ли не вставать на учет? »
    океанская волна Аватар для Пиния

декретный больничный задним числом не откроют, только с даты обращения, да и выплаты для неработающих там небольшие. То есть суммарно получите вы не так уж много в любом случае.

А если вы тут работаете, то непонятно, что мешает появиться в конс-ии несколько раз ради декретных если числитесь только, то понятно

Элита Аватар для Смумр

Цитата Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
    декретный больничный задним числом не откроют, только с даты обращения, да и выплаты для неработающих там небольшие. То есть суммарно получите вы не так уж много в любом случае.

А если вы тут работаете, то непонятно, что мешает появиться в конс-ии несколько раз ради декретных если числитесь только, то понятно
    нет, я работаю. если выплачивают 1\2 от официального заработка, то мне светит получать 10 тыс\мес.

в консультацию я как раз ни ногой ни при каких обстоятельствах (жк 13, монстр Чертилина). рассматриваю платное ведение. вопрос, покроют ли его все выплаты от государства.

Старожил Аватар для Puzzle

Попробуйте перевестись в другую консультацию, и наблюдайтесь там.
    Как бы ни жил человек, ему все равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями. Семья — как элемент пазла: найдешь недостающий кусочек, и картинка жизни сложится.

6. ответ для Puzzle , на сообщение « Попробуйте перевестись в другую... »
    Старожил Аватар для марика86

Цитата Сообщение от Puzzle Посмотреть сообщение
    Попробуйте перевестись в другую консультацию, и наблюдайтесь там.
    +1. а проживать то Вы где будете?

У каждого в жизни есть кто-то,кто никогда тебя не отпустит,и кто-то,
    кого никогда не отпустишь ты.(Чак Паланик)

Я Настя и ко мне только на ты.

Элита Аватар для ЛЙОЛЯ

Цитата Сообщение от Смумр Посмотреть сообщение
    нет, я работаю. если выплачивают 1\2 от официального заработка, то мне светит получать 10 тыс\мес.

в консультацию я как раз ни ногой ни при каких обстоятельствах (жк 13, монстр Чертилина). рассматриваю платное ведение. вопрос, покроют ли его все выплаты от государства.
    ПлатноЕ ведение очень дорого, зачем Вам такие траты?
    ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт.(1.Кор.13:4-8)

Сынок и две дочки

Цитата Сообщение от Смумр Посмотреть сообщение

Посоветуйтесь тут на форуме, может кто реально путевого врача порекомендует. И все ок будет.

9. ответ для Смумр , на сообщение « Можно ли не вставать на учет? »
    океанская волна Аватар для Пиния

ну у меня тоже не всё гладко было с ведением, в итоге перевелась к др. врачу, и в целом очень довольна. Сэкономила кучу денег, платно делала только то, что считала нужным. А ведение в нормальных местах стоит недёшево. Про расчёт декретных почитайте, всё подробно сто раз расписано.

10. ответ для Смумр , на сообщение « Можно ли не вставать на учет? »
    Активный участник Аватар для Alena Pomorceva

По закону вы можете наблюдаться в любой поликлинике и у любого врача по полису ОМС, выберите другого, к тому же если вы не станете на учет, вам не дадут сертификат, если он вам не нужен для родов в детскую поликлинику понадобиться..

Страница 1 из 5 12345 Последняя »