Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Принимала Вильпрафен в 16 недель. Прошу поддержки!

Принимала Вильпрафен в 16 недель. Прошу поддержки!

На сроке 16 недель принимала Вильпрафен по указанию Г в ЖК. Она мне сказала, что если срочно не буду принимать прямо на этом сроке, то будет или выкидыш, или недоношенный. Конечно, я побежала в аптеку, купила и пропила 10 дней.
    Через месяц рожать, а я начиталась за эти недели такого в интернете, что постоянно реветь хочется, начиталась, что если принимать до 20-22 недель, у ребёнка может отсутствовать слух или зрение. Реву, ругаю себя, но ведь мои слёзы уже не помогут и от этого я ещё больше реву.
    Третье УЗИ делала в МПЦ и меня врач УЗИ поругал, зачем я его пила. После его слов я ещё больше начала переживать и накручивать себя.
    Ребёнок первый (поэтому и не знала, что не всегда надо слушать Г в ЖК), очень долгожданный.
    Мамочки, кто-то принимал этот антибиотик примерно на таком же сроке (именно до 20 недель)? Пожалуйста, прошу поддержки!

Мега-элита Аватар для oku

Со вторым ребенком принимала вильпрафен где-то в 25 недель, в 16 недель принимала другой а/б - был отит. С малышом все замечательно. В беременность главное читать интернет поменьше и беречь свои нервы.

Активный участник Аватар для Alena Pomorceva

Мне моя Г на сроке примерно 14-16 недель говорила про этот препарат, когда я анализы на все возможные инфекции сдавала, что возможно надо будет его пить..))) но анализы все были в норме и я его не пила, но у меня Г редкая перестраховщица и назначать препарат который повредит ребенку не стала бы это точно))) так что не переживайте и поменьше интернета это точно, не накручивайте себя все будет хорошо))))

Элита Аватар для Магадиша

Не переживайте! Теперь уже ничего не изменить. Ну пили и пили. От того, что Вы нервничаете, малышу плохо. Я на сроке 8-10 недель, когда закладываются все жизненноважные органы вообще ветрянкой переболела. Родился здоровый малыш. ТТТ! Такого же крепыша и Вам желаю!
    Пы.Сы.: а в интернете лучше приколы рожениц читайте! Море позитива!

Хранитель Аватар для Bишня

Автор, я при насморке на первых неделях такого начиталась про вирус и эмбрион, что все трындец. А когда мне лор еще и диоксидином нос промыла. Мама дорогая... Сплошные мутации.
    Спокойно! Медицина не математика. Нифига эти влияния не изучены. Можно только об патенциальном риске рассуждать. То что влияние толком не изучили и в инструкцию "для прокурора" добавили про вред при беременности и лактации НИКАК !!! Вообще никакк на вашем малыше не отразится.

Так что не реветь, тем более на вашем сроке.

Участник Аватар для soinaolga

Я пила от микоплазмы в 16 недель, но мне не помогло, прописали ещё раз!(пей пока не отравишься видимо) на ребенке не отразилось, если будет второй ребёнок лучше у пяти врачей спрошу, ничего лишнего глотать не буду. все микоплазмы ушли после родов без какого-либо лечения

Наш человек Аватар для olyunka

Вильпрафен безопасен на любой неделе! Есть рекомендации ВОЗ по этому поводу. Это прямо в инструкции есть.
    Небезопасны другие а/б - там бывают тератогенные эффекты. Читайте внимательно и не всякую чушь. Сама принимала на этом же сроке вильпрафен (или даже в 14-15, не помню), ребенку 9,5, все в норме.

цветовод Аватар для Naslund

Мне назначал врач в 35нед, пила, врач говорил, что этот а/б безопасен.

с орбиты Аватар для Oooops

Вот что пишет яндекс про джозамицин (это действующее вещество вильпрафена)

Разрешено применение при беременности и в период грудного вскармливания по показаниям. Европейское отделение ВОЗ рекомендует джозамицин в качестве препарата выбора при лечении хламидийной инфекции у беременных женщин.

Старожил Аватар для iulka

Пришлось пить его и при второй беременности и при третьей. Дети здоровы, всё в порядке. Не надо себя накручивать.

Страница 1 из 3 123 Последняя »