Тема: Тхеквандо или У-шу??

Элита Аватар для Ludok48
    Москва, Строгино, а раньше Питер (юго-запад)

Тхеквандо или У-шу??

Здравствуйте! может есть тут знатоки-любители восточных единоборств?
    у меня доча 5-ти лет, вот думаю в какую секцию ее попробовать привести?
    посмотрела ролики в инете - разницы особой не заметила - и то и то - единоборство...

2. ответ для Ludok48 , на сообщение « Тхеквандо или У-шу?? »
    Наш человек Аватар для oljatzy2804
    Экологически чистый район (прям напротив Бочкарева, завода Пигмент)

разница есть и большая... у-шу -это психология, много общеукрепл упражнений, Таэквондо- удары ногами ( занималась 3 года в студенчестве)- колени должны быть ооооочень крепкими.
    я бы выбрала у-шу

3. ответ для oljatzy2804 , на сообщение « разница есть и большая... у-шу -это... »
    Наш человек Аватар для Медведица

Цитата Сообщение от oljatzy2804 Посмотреть сообщение
    разница есть и большая... у-шу -это психология, много общеукрепл упражнений, Таэквондо- удары ногами ( занималась 3 года в студенчестве)- колени должны быть ооооочень крепкими.
    я бы выбрала у-шу
    Если ITF - то не только ногами, но и руками, а еще тули - дыхалка, координация и пр.
    В таеквондо будут спарринги - как это девочке? С какой целью малыша решили отвести на занятия боевыми единоборствами? Если для здоровья и лбщего развития - лучше ушу, имхо.
    "Каждый человек по своему прав. А по-моему - нет."
    У меня ХД
    О.

4. ответ для oljatzy2804 , на сообщение « разница есть и большая... у-шу -это... »
    Элита Аватар для Ludok48

Цитата Сообщение от oljatzy2804 Посмотреть сообщение
    я бы выбрала у-шу
    спасибо за ответы!!

5. ответ для Ludok48 , на сообщение « Тхеквандо или У-шу?? »

не надо девочку в таэквон-до! Сама занималась сначала гимнастикой, потом таэквон-до, поэтому знаю о чем говорю. На соревнованиях по таэквон-до практически все девочки - телевизоры на ножках: квадратные, тяжеловесные, не грациозные. Сами подумайте, ведь там нет занятий на пластичность, гибкость, растяжка и та формальна. У нас, например, за опоздания отжимались на кулаках, и девочки тоже. У-шу я не занималась, но то что видела понравилось гораздо больше, чем таэквон-до. Оно, имхо, гораздо больше девочке подходит.

6. ответ для Ludok48 , на сообщение « Тхеквандо или У-шу?? »
    Хранитель Аватар для lyolkin

насколько я знаю, ушу тоже разное бывет (их несколько видов), например: ушу-таолу (традиционное), саньда. Таолу это и есть психология и гимнастика, акробатика, а саньда это тоже спарринги на татами и причем с ударами по лицу. Я сама в детстве занималась ушу именно таолу, мне нравилось. Сейчас мои дети, правда мальчики, занимаются каратэ киокушинкай, девочек там тоже достаточно, единственный плюс в нем, что нельзя бить по лицу руками, а вот ногами... можно и нос сломать и фингал поставить. Лично я бы свою дочку отправила бы на ушу, но не на боевое.

Я вчера со старшим сыном ездила на соревнования в СКК, там сейчас проходит Олимпиада боевых искусств Восток-Запад. Краем глаза видела ушуистов, они в таких красивых атласных костюмах, очень красиво и грациозно выступают.

Элита Аватар для Ludok48

Цитата Сообщение от Дюдюка Барбидокская Посмотреть сообщение
    не надо девочку в таэквон-до! Сама занималась сначала гимнастикой, потом таэквон-до, поэтому знаю о чем говорю. На соревнованиях по таэквон-до практически все девочки - телевизоры на ножках: квадратные, тяжеловесные, не грациозные. Сами подумайте, ведь там нет занятий на пластичность, гибкость, растяжка и та формальна. У нас, например, за опоздания отжимались на кулаках, и девочки тоже. У-шу я не занималась, но то что видела понравилось гораздо больше, чем таэквон-до. Оно, имхо, гораздо больше девочке подходит.
    странно... у меня знакомая дочку уже 3 года водит, они с 6 лет занимаются.... по фоткам она у нее очень даже стройненькая, да еще и такой длинной русой косой - загляденье просто! так вот ее мамашка (моя знакомая) наоборот очень довольна, говорит, что она и на шпагат садится, и отжимается на кулаках...ну это конечно для 9-летней девочки не супер-важное достижение по жизни, но всё же... в общем, им нравится... правда они занимаются по 1,5 часа 5 раз в неделю - вот это жесть для меня!! я только фотки дочки ее с различных соревнований с кубками в Контакте отслеживаю ....