Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: самодельный творожок

Гость

самодельный творожок

Сегодня попробовала приготовить для малыша самодельный творожок.
    Купила молоко Valio (1,5 жира, ультрапастеризованное), хлорид кальция, ну и замешала все по рецепту. На пол-литра молока - 1,5 ст. ложки хлорида кальция. Молоко закипело, но не свернулось. Странно, подумала я и налила еще ложку кальция… Она опять не свернулось… В чем дело? Может я не то молоко купила?
    Ответьте, плиз, какое молоко (производитель) вы покупаете? Каков процент жирности? Пастеризованное, ультрапастеризованное или стерилизованное?

2. ответ для olako , на сообщение « самодельный творожок »

Я беру с минимальным сроком хранения, пожирнее. Кипячу и в уже закипевшее вливаю хлористый из расчета 2 ст. ложки на поллитра. Всегда получалось.

3. ответ для olako , на сообщение « самодельный творожок »
    Активный участник Аватар для Alena Pomorceva

Либо с минимальным сроком и пожирнее, либо у фермеров или в бочке если есть возможность. Я на рынке покупаю, себе делала все всегда получалось. Сейчас посчти все молоко их порошка, оно и не скисает неделями.

4. ответ для olako , на сообщение « самодельный творожок »
    Старожил Аватар для arxideya

На рынке купить молока, подождать пока оно скиснет, потом сварить и очень даже не плохой творожок получаетсяобычно хорошее молоко день на третий киснет

5. ответ для olako , на сообщение « самодельный творожок »
    Наш человек Аватар для Cohiba

Молоко с минимальным сроком хранения ( я обычно приневское покупала) или старая ладога.
    Хлористый кальцй вливала уже в кипящее молоко

6. ответ для olako , на сообщение « самодельный творожок »
    Элита Аватар для ol_ka

думаю, не свернулось именно потому что ультрапастеризованное

7. ответ для olako , на сообщение « самодельный творожок »
    Хранитель Аватар для Атаха

кальцинированный творог это не самый лучший вариант, хотя через него мы тоже проходили..
    проще и полезнее на заквасках , там для творожка тоже есть, но со временем с сыном ушли на бифидум (детский йогурт), тк расход молока на творог большой, а на корову у нас аллергия, а коза дорогая..

-------------------------------------------------------------------------------------
    лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
    -------------------------------------------------------------------------------------
    электровеник складной... )))

8. ответ для olako , на сообщение « самодельный творожок »
    Гость

"кальцинированный творог это не самый лучший вариант" - ??? Почему? Чем он не хорош?

Цитата Сообщение от Атаха Посмотреть сообщение
    кальцинированный творог это не самый лучший вариант, хотя через него мы тоже проходили..
    проще и полезнее на заквасках , там для творожка тоже есть, но со временем с сыном ушли на бифидум (детский йогурт), тк расход молока на творог большой, а на корову у нас аллергия, а коза дорогая..
    Вкус разный на заквасках и кальцинированный. На заквасках ни я, ни ребенок есть не стали.

10. ответ для olako , на сообщение « самодельный творожок »

Я делала и из хлористого кальция, и из кефира. Покупала бифидок Пискаревский 0,5 л. в зеленой пачке, в морозилку, утром вскрывала, на дуршлаг, к полднику творожок готов, мягкий без комочков. Чередовала оба способа.

Страница 1 из 3 123 Последняя »