Страница 5 из 14 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Как можно (не) болеть в многодетной семье

  1. #41
    Наш человек Аватар для I & Ko
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    5 020

    Хочу спросить тут, раз уж такая пошла тема про здоровье Я вывела некоторую теоретическую гипотизу, по себе и своим знакомым мамочкам. Если во время беременности все ешь и не в чем себе не отказываешь - ни смотришь на наставления врачей, не есть помидоры, цитрусовые, мед, шоколад и т.п., а просто кушаешь что организм попросит - то и дети рождаются без аллергий. Интересно, кто-то еще согласен со мной, или это мне просто повезло?

  2. ответ для I & Ko , на сообщение « Хочу спросить тут, раз уж такая пошла... »
    #42
    Элита Аватар для Reveuse
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Юго-Запад, у Максидома
    Сообщений
    1 681

    Цитата Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
    Хочу спросить тут, раз уж такая пошла тема про здоровье Я вывела некоторую теоретическую гипотизу, по себе и своим знакомым мамочкам. Если во время беременности все ешь и не в чем себе не отказываешь - ни смотришь на наставления врачей, не есть помидоры, цитрусовые, мед, шоколад и т.п., а просто кушаешь что организм попросит - то и дети рождаются без аллергий. Интересно, кто-то еще согласен со мной, или это мне просто повезло?
    Вам просто повезло. Сыну 9 мес, я на диете, из прикорма ввели только одну кашу, одно фруктовое пюре и 3 овоща, мы с мужем не аллергики, в Б ела почти все кроме цитрусовых и винограда, на которые в Б у меня проявилась аллергия, хотя до Б не было.
    я Ната, со мной на ты

    Сыночек родился 12.07.12


  3. ответ для I & Ko , на сообщение « Хочу спросить тут, раз уж такая пошла... »
    #43
    Элита Аватар для Дважды счастливая
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    1 760

    Цитата Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
    Хочу спросить тут, раз уж такая пошла тема про здоровье Я вывела некоторую теоретическую гипотизу, по себе и своим знакомым мамочкам. Если во время беременности все ешь и не в чем себе не отказываешь - ни смотришь на наставления врачей, не есть помидоры, цитрусовые, мед, шоколад и т.п., а просто кушаешь что организм попросит - то и дети рождаются без аллергий. Интересно, кто-то еще согласен со мной, или это мне просто повезло?
    Тоже думаю повезло Меня помню беременную на рыбу красную слабо соленую тянуло, лопала килограммами, так сына потом бедный от одного кусочка прямо на глазах пятнами красными шел, до трех лет была непереносимость рыбы у него, даже в малых количествах.
    Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

  4. ответ для I & Ko , на сообщение « Хочу спросить тут, раз уж такая пошла... »
    #44

    Цитата Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
    Хочу спросить тут, раз уж такая пошла тема про здоровье Я вывела некоторую теоретическую гипотизу, по себе и своим знакомым мамочкам. Если во время беременности все ешь и не в чем себе не отказываешь - ни смотришь на наставления врачей, не есть помидоры, цитрусовые, мед, шоколад и т.п., а просто кушаешь что организм попросит - то и дети рождаются без аллергий. Интересно, кто-то еще согласен со мной, или это мне просто повезло?
    Трудно сказать...У меня все аллергики,кто больше, кто меньше. Даже проявляется у всех по разному. Но больше всего досталось средней дочке. Она третья по счету и младшая погодка. Моего организма видимо на нее не хватило. Она и родилась всего 2600. И жуткий дерматит, просто голое мясо было на лице,руки в носки завязывали,что бы не расчесывала. Теперь красавица,только ручки немного болеют. У нас генетическая предрасположенность . У меня в детстве диатез был. Мама моя жуткий дерматит с детства. В нашем случае наверно не стоило бы рисковать емши все подряд. А у вас у кого нибудь есть или была аллергия? Может генетически вы не аллергики?

  5. ответ для I & Ko , на сообщение « Хочу спросить тут, раз уж такая пошла... »
    #45
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 673

    Цитата Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
    Хочу спросить тут, раз уж такая пошла тема про здоровье Я вывела некоторую теоретическую гипотизу, по себе и своим знакомым мамочкам. Если во время беременности все ешь и не в чем себе не отказываешь - ни смотришь на наставления врачей, не есть помидоры, цитрусовые, мед, шоколад и т.п., а просто кушаешь что организм попросит - то и дети рождаются без аллергий. Интересно, кто-то еще согласен со мной, или это мне просто повезло?
    Не знаю повезло мне или нет, но я все три беременности и все три периода грудного вскармливания ела, все что хотела. Никакой аллергии у детей не было. Потребление апельсинов и шоколада особенно зашкаливало в первую беременность, а старший ребенок уже с трех месяцев не признавал никакого другого сока кроме апельсинового.

  6. ответ для I & Ko , на сообщение « Хочу спросить тут, раз уж такая пошла... »
    #46
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    Цитата Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
    Хочу спросить тут, раз уж такая пошла тема про здоровье Я вывела некоторую теоретическую гипотизу, по себе и своим знакомым мамочкам. Если во время беременности все ешь и не в чем себе не отказываешь - ни смотришь на наставления врачей, не есть помидоры, цитрусовые, мед, шоколад и т.п., а просто кушаешь что организм попросит - то и дети рождаются без аллергий. Интересно, кто-то еще согласен со мной, или это мне просто повезло?
    нет вообще.


    3 дочки и 3 сыночка

  7. #47
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    Цитата Сообщение от Дважды счастливая Посмотреть сообщение
    Тоже думаю повезло Меня помню беременную на рыбу красную слабо соленую тянуло, лопала килограммами, так сына потом бедный от одного кусочка прямо на глазах пятнами красными шел, до трех лет была непереносимость рыбы у него, даже в малых количествах.
    как лечились? у меня у старшего аллергия на рыбу. с 2 лет. даже на запах(


    3 дочки и 3 сыночка

  8. ответ для Katok45 , на сообщение « Раньше я частенько чувствовала себя... »
    #48
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    Цитата Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
    Раньше я частенько чувствовала себя плохо. Вдруг начинало ломить и темпа 37.1 была. Тогда еще трое детей было.А младшим годик и два. При этом гуляли мы много и жили в проветриваемом свежем районе. Думаю организм устал и давал такую температуру. Болела я вечно вяло и непонятно,даже аллергия на солнце появилась. ..И три года назад нам пришлось переехать в свой дом. Один год с печным отоплением и сейчас конечно уже с обычными батареями. Но зимой у нас холодно (15-17гр иногда 20-22).Дети бегают по дому босиком и в майках.. В ИТОГЕ дети перестали болеть вообще (в сезон эпидемий было немного типа кишечного гриппа). Я начала болеть с нормальной температурой 38 ( раньше организм не боролся ,соответственно температура 37 ). Всю жизнь мерзла и конечности были холодными. Сейчас руки ноги теплые,научились сами согреваться. С аллергией при этом все равно мучаемся. Сейчас у младших все спокойно,а у средней руки зачесались.Весна однако. Аллергию стараемся лечить гомеопатией. У нас только кожные проявления , а они с годами все меньше и меньше становятся. В общем нам помогает" естественное закаливание".
    да, дом это здороОво)


    3 дочки и 3 сыночка

  9. ответ для Katok45 , на сообщение « Трудно сказать...У меня все... »
    #49
    Наш человек Аватар для I & Ko
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    5 020

    Цитата Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
    Трудно сказать...У меня все аллергики,кто больше, кто меньше. Даже проявляется у всех по разному. Но больше всего досталось средней дочке. Она третья по счету и младшая погодка. Моего организма видимо на нее не хватило. Она и родилась всего 2600. И жуткий дерматит, просто голое мясо было на лице,руки в носки завязывали,что бы не расчесывала. Теперь красавица,только ручки немного болеют. У нас генетическая предрасположенность . У меня в детстве диатез был. Мама моя жуткий дерматит с детства. В нашем случае наверно не стоило бы рисковать емши все подряд. А у вас у кого нибудь есть или была аллергия? Может генетически вы не аллергики?
    У меня аллергий нет, в 2 года была на томаты маринованные, и все. У мужа в семье сложно сказать - свекровь аллергик, но не на все. Моя мама аллергик - на цитрусовые аллергия. Про отца незнаю. Муж тоже вроде, без аллергий, только вот на штукатурку и пыль. У обоих старших детей были аллергии, совсем чуть-чуть на щечках в возрасте около года и где-то до 1,5 лет на красные яблоки и вишню. Но все проходило и нет проявлений сейчас. У дочки бывает, если съесть очень много шоколада - на ногах и руках кожа становится грубая, с пупырышками. Но этого давно уже нет - она в таких количествах не объедается сейчас. Младшие давно уже едят любые яблоки, мясо, рыбу, апельсины-мандарины, виноград - ни на что нет аллерги. Опять таки у Коли появляется легкое покраснение на щечках и может вскочить прыщик на попе от шоколада, но так как едят его очень редко - с Нового года ничего такого не было. Почему еще спрашиваю - сестра мужа сидела на диете в первую беременность и дочка родилась аллергиком поначалу. Пока кормила грудью - ела все только неаллергичное и на пару, прикорм только неаллергичный, иначе тут же обкидывало до корок. А с сыном - ела всю беременность что не приколочено, и вообще нет аллергий у ребенка. Еще несколько таких-же случаев знаю - почему и спрашиваю, может это просто такое совпадение-везение? Я не спорю не в коем случае, просто хочу составить более полное мнение о ситуации, чисто для себя
    Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
    Юный натуралист Сережка 28.11.2003
    Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
    Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

  10. #50
    Наш человек Аватар для I & Ko
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    5 020

    Цитата Сообщение от Дважды счастливая Посмотреть сообщение
    Тоже думаю повезло Меня помню беременную на рыбу красную слабо соленую тянуло, лопала килограммами, так сына потом бедный от одного кусочка прямо на глазах пятнами красными шел, до трех лет была непереносимость рыбы у него, даже в малых количествах.
    А именно на красную рыбу аллергия? или на всю? просто аллергия на рыбу очень опасная вещь - столкнулась в детстве, дружили с девочкой, вместе гуляли с собаками в садике, потом ее нестало((( Оказалось у нее была аллергия на рыбу, она пошла в гости и съела там пару ложек непонятного салата, как потом выяснили с рыбой, и отек квинки - все, никто ничего не понял и не успел, если бы хоть родители были - поняли бы и помогли может((( В общем с тех пор больше всего боялась что у кого-то из знакомых или родных аллергия на рыбу, всегда предупреждаю про то, что салат рыбный.
    Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
    Юный натуралист Сережка 28.11.2003
    Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
    Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Страница 5 из 14 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •