Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: атопический дерматит у взрослого- прошу пароли и явки

атопический дерматит у взрослого- прошу пароли и явки

коллеги, срочно прошу помощи!
    есть у кого-то контакты врачей, которые лечат( эффективно) атопический дерматит( да еще и лихеноидную форму)?

неожиданно получила этот диагноз...хотя лечили совсем от другого((((

и теперь в задумчивости- что с этим делать?
    ткните носом в темки, в обсуждения
    Спасибо!!!!!

Я Лена, ко мне на "ТЫ"

Космонавт Аватар для СОВАка

О, я с тем же вопросом. Весна, блин, пришла)

3. ответ для СОВАка , на сообщение « О, я с тем же вопросом. Весна, блин,... »

неужели ни у кого нет позитивных отзывов о процессе исцеления?
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

Старожил Аватар для walusha

Не надо так громко кричать.
    В процессе борьбы с вышеупомянутой заразой было обнаружено следующее: об исцелении как таковом речи быть не может, т.к. это сбой в иммунной системе. Речь может идти о симптоматическом лечении проявлений АД, в нашем случае это были таблеточки антигистаминные типа цетрин и мазь (лосьон ) элоком. Проявления могут быть на что угодно - на весеннее солнышко, на нервяк перед сессией, на какую-нибудь вкусняшку (каждый раз разная может быть), на укус насекомых, всё даже трудно предвидеть и проанализировать. Поэтому речь может идти о длительности ремиссии, когда вы можете позволить себе жизнь практически стерильную, пищу экологически чистую и правильную, отсутствие стрессов, чистый горный воздух постоянно и т.п. Как-то так... Напомню, я не врач, это личный опыт, не более того, поэтому тапками бросаться не надо...

мдя....
    те хронь?
    все? нету пути исцеления?
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

Активный участник

Я уже писала где-то, но повторюсь - мне очень помогла Лалаева Ариадна Михайловна. У меня был нейродермит с раннего детства, лечили только гормональными мазями, и к 20-ти годам я была пятнистая, как леопард Прошла у нее три курса подряд, и еще 2-3 года ездила при обострении или для профилактики - и вот уже больше 10 лет и не вспоминаю. Беременность и ГВ тоже не вызвали обострений, жизнь веду не стерильную, просто зимой (у меня холодовая аллергия) чуть больше внимания коже

Старожил Аватар для Skaidre

Атопический дерматит это хроническое заболевание и к сожалению, от него вылечиться нельзя. Основная задача пациента и врача ,добиться долгой миссии и как можно реже обострений.
    Если обострения нет, то лучше активно лечением не заниматься, а подобрать хороший уход за кожей. В аптеках сейчас широко представлены лечебные косметические линии для пациентов с этой патологией.

Старожил Аватар для *nochka*

Хороший врач в 122 МСЧ - зав.одт.дерматологии Людмила Руслановна(фамилию не помню). А у меня как то сам то проходит, то появляется ттт,крайне редко,обычно связано с нервами и стрессом

9. ответ для ***MELISSA*** , на сообщение « мдя.... те хронь? все? нету пути... »
    с Марса Аватар для TashaV

Цитата Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
    мдя....
    те хронь?
    все? нету пути исцеления?
    однозначно, я с ней лет 25 уже живу, к сожалению, ремиссии редкие у меня (хоть ПММ и есть, но все равно что-то приходится делать руками, да и перчатки не спасают (( )
    Причем возникло достаточно неожиданно, уже во взрослом возрасте (в 18)

Мега-элита Аватар для Baiser_aerien

У мужа эта гадость неожиданно в 19 лет проявилась. И с тех пор за 7 лет так и не справились. Побывал в городе уже больше чем у 10 врачей. И просто хорошие, и профессора, и по советам, и по блату. Все бесполезно. После приема комплекса препаратов (мази, таблетки, уколы, порошки) на 2-3 недели проходит и по новой. Полного заживления в его случае даже и не ждем уже. Постоянно принимать препараты он отказывается, только мази использует. Поэтому раны на руках есть почти всегда. При обострениях весь покрывается болячками.

Страница 1 из 3 123 Последняя »