Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: подскажите невропатолога???

Участник

подскажите невропатолога???

Подскажите приличного невропатолого?
    А то что то в районной пол-е ни чего вразумительного наш врач сказать не желает,нам 1,8 говорим слоги и мама.папа,баба ну и всякие би-би...Наш невропотолог сказала что это очень плохо,ребенок в таком возрасте должен говорить нормальные слова в кол-ве 40 штЯ конечно понимаю что ребетенок ни кому,ни чего не должен.но однако врач говорит что если до 2х говорить не начнет,надо лечитьЧто лечить и чем лечить не сказала((((Ну истественно ставит задержку речи.
    Хочу еще с каким нибудь приличным врачем посоветоватся.Вдруг и правда лечить.
    У нас на площядке все наши друзья так общяются на своем тарабарском,но врач говорит что это очень плохо и есть такие дети которые в 1,5 стихи читают.

2. ответ для маша141178 , на сообщение « подскажите невропатолога??? »
    Ветеран

моей 1.8, все тоже самое что и у вас, тот же набор слов, дома на своем говорит много, правда с детьми на площадке не общается практически. были у своего невролога в 1 детской б-це на Авангардной, 1.5 месяца назад, она сказала, что все замечательно! у каждого свой момент! сходите к ней, она врач потрясающий! давала книжку почитать, смотрела как ребенок пытается попрыгать и много чего еще делала, после чего заключила, что неврологии нет, и прийти надо после 2х лет. могу Вам дать ее тел, если хотите! думаю Вы много про нее найдете, зовут Щугарева Людмила Михайловна. Что касается других детей, о 2 наших ровесника мальчика говорят столько же, а девочка ровесница уже в 1.4 курочку рябу сама рассказывала! так что не переживайте, а идите к нормальному врачу, который все объяснит, и на ВСЕ ВАШИ вопросы ответит!

3. ответ для маша141178 , на сообщение « подскажите невропатолога??? »

у меня подруга очень хвалит невролога Корень, но я у нее сама ни разу не была, вот собираюсь на след.неделе,расскажу

4. ответ для маша141178 , на сообщение « подскажите невропатолога??? »
    Наш человек Аватар для peterson

Вам лучше бы заглянуть в топик Ребенок ничего не говорит, там мамы, у кого детки плохо/поздно говорят общаются.
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=383774

5. ответ для маша141178 , на сообщение « подскажите невропатолога??? »
    Участник

Да я была в той группе.Там топ такой большой.ссылки которые в начале не активны,мне их не открыть((((А в конце там уже все посуществу делятся логопедами и т.д.

6. ответ для маша141178 , на сообщение « подскажите невропатолога??? »
    с орбиты Аватар для Fardeeva

Поиск Вам в помощь)
    Про неврологов темы тут появляются регулярно

с орбиты Аватар для Fardeeva

Цитата Сообщение от маша141178 Посмотреть сообщение
    Да я была в той группе.Там топ такой большой.ссылки которые в начале не активны,мне их не открыть((((А в конце там уже все посуществу делятся логопедами и т.д.
    но фамилий там много

8. ответ для маша141178 , на сообщение « подскажите невропатолога??? »
    Наш человек Аватар для peterson

Так прямо в той группе и спросите фамилии и координаты неврологов, к которым можно и нужно показаться. А еще лучше уточните, сколько у большинства детей слов в Вашем возрасте. Уж не 40 точно:-) Может и к неврологу не спешить?

9. ответ для saga75 , на сообщение « моей 1.8, все тоже самое что и у вас,... »

Здравствуйте,моему ребенку 3 года он не говорит ,можно нам контакты? как попасть к невропатологу

10. ответ для маша141178 , на сообщение « подскажите невропатолога??? »

Мы говорим с полутора, сейчас нам 2.2, а многие наши приятели говорят мама, папа, дай.. если вообще говорят, зато на беговелах гоняют и в футбол не хуже Аршавина играют, а мы любим в колясочке посидеть и пофилосовствовать. Мой педиатр сказал, что дети выбирают одно направление, либо физическое либо интеллектуальное и развивают преимущественно его, потому что и то и другое очень тяжело для детской нервной системы - силенок не хватает и то и то прокачивать. А к 3 годам все сравняются.. физики догонят интеллектуалов и наоборот. Я бы в 1.8 вообще не парилась, провоцировала бы разговор типа "расскажи папе, а что мы видели сегодня?" ну и там все что ребенок звуками может озвучить, мяу, гуля, уже хорошо, а мама поясняет и наводящие вопросы задает. Потихоньку привыкнет начнет больше говорить. Читать побольше и мелкая моторика наше все. Кинетический песок, пластилин, рисование. Мокрое валяние - с 2 лет уже шарики хорошо валяют они. Макароны раскрасить красками, а потом, высохшие, засовывать в бутылку с узким горлышком - отлично тренирует моторику. Мешочки с крупами, фасолью, горохом - прятать на дне разные фигурки или машинки и искать их там.
    Главное, в развитии мелкой моторики регулярность.
    Ну и по теме, Белова Татьяна в детском Евромеде на Энгельса ничего такая. Была у нее вчера как раз. Многие ее тут на лв хвалили. В хитпараде лв она есть. Паралельно лв мне ее посоветовал мой педиатр. Визит длился долго, времени она не экономила, с сыном долго разговаривала, играла, смотрела на его поведение.. И что не мало важно, к ней нет безумной очереди как к Юнчису, например. Стоимость приема 2 тыщщи рублев.

Страница 1 из 2 12 Последняя »