Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Как подготовиться в ВУЗ?

Участник

Как подготовиться в ВУЗ?

Добрый день! Мои племяшки в 8 и 9 кл - думаем уходить из своей обычной школы, дети там просто отсиживают уроки. На форуме пишут про школы городского набора, там в основном физматы, можно где-то посмотреть список профильных школ или малых факультетов-колледжей при ВУЗах (например, АГ при СПБГУ)? В принципе, что в школе в ЕГЭ с репетиторами готовиться, что в колледже, разницы нет.
    Знаю, что нет льгот для поступления в ВУЗ, хочется качественного обучения, чтобы не терять по полдня просто так. Уже была бредовая мысль уйти в экстернат, чтобы посещать очень интересные курсы в Аничковом Дворце, потому что с обычной школой это нереально((

2. ответ для YascherKa , на сообщение « Как подготовиться в ВУЗ? »
    Вольный ветер Аватар для Boreal

Почему не совместить школу и курсы? Вроде все совмешают.
    А вообще Вам бы обрисовать хоть направление интересов девочек, отсюда и плясать. Какой вуз хотите или какую специальность?

3. ответ для Boreal , на сообщение « Почему не совместить школу и курсы?... »
    Участник

Так нет никакого смысла с 9 до 15 протирать штаны в дворовой школе, а потом нестись на курсы, где дается программа совсем другого уровня и еще эту разницу устранять с репетитором. С профессией они еще не определились, каких-то явных талантов не имеют, ну спокойно пишут ГИА по мат-ке и любят читать, но этого же не хватит для 10 кл ШГН. Совершенно случайно наткнулась на темки про 533 лицей и 642 гимназию - где-нибудь есть полный список школ с академ. классами, неужели все спрашивают по знакомым и на форумах?

4. ответ для YascherKa , на сообщение « Как подготовиться в ВУЗ? »
    Элита Аватар для Весельчак У

Отчего ж экстернат "бредовая идея"? Это всё зашореность наша. Люди так за 1 год программу 10-11 проходят, именно "проходят" ненужное, подготовившись тем временем к необходимым егэ и усиленно занимаясь своим делом. Без потери 7-8 часов на присутствие в здании школы Из тх, кто с "невысокими баллами егэ" (наверно скоро оживёт тема) все как оди как положено в школе сидели
    Работа приносит болезни-не умри молодым. Gloriaputina!

Хранитель

Цитата Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
    Из тх, кто с "невысокими баллами егэ" (наверно скоро оживёт тема) все как оди как положено в школе сидели
    А с высоким все с экстерната что ли?

6. ответ для Вceгдa , на сообщение « А с высоким все с экстерната что ли? »

Цитата Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
    А с высоким все с экстерната что ли?
    Дык, кто в школе не высидел с того и спрос какой? Невысокие так оно и должно быть, а высокие, то можно ещё на что-то списать Если серьёзней я указал на тех, кто определился твёрдо с будущим и не хочет время на школьную рутину тратить. Это однозначно не для выбирающих место поступления по проходным баллам егэ.

7. ответ для YascherKa , на сообщение « Как подготовиться в ВУЗ? »
    Элита

Цитата Сообщение от YascherKa Посмотреть сообщение
    Уже была бредовая мысль уйти в экстернат, чтобы посещать очень интересные курсы
    Не такая уж и бредовая.
    Если бы в моё время была такая возможность, я только так бы и училась ))
    Иго моё благо и бремя моё легко (с)

переезжаю на радугу Аватар для Linas

Цитата Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
    Дык, кто в школе не высидел с того и спрос какой? Невысокие так оно и должно быть, а высокие, то можно ещё на что-то списать Если серьёзней я указал на тех, кто определился твёрдо с будущим и не хочет время на школьную рутину тратить. Это однозначно не для выбирающих место поступления по проходным баллам егэ.
    значит кто определился и сдал на высокий балл ЕГЭ и поступил, тех не считаем, ибо они наверное тоже высиживали Как вы выпускников ШГН опускаете
    что то Вы постоянно со своим экстернатом перегибаете. Нет идеального решения, подходящее всем. Вам подходит данное, другим другое, это не значит, что кто-то один прав

9. ответ для Linas , на сообщение « значит кто определился и сдал на... »

Идеального нет. Но для тех кто твёрдо определился скорей всего экстернат наиболее удобный будет. Если нужно время для своих не связанных со стандартным школьным путём дел. ШГН школа, но продвинутая, назову так, а я имел ввиду нестандартное ,коего много наблюдаю. Знакомые такие по большей части

10. ответ для YascherKa , на сообщение « Как подготовиться в ВУЗ? »
    Наш человек Аватар для Я.ник

Менять школу в 8-9 классе стоит исключительно если уже есть какие-то интересы. Потому что приличные школы и классы - профильные. Единственное исключение, наверно, Аничков лицей, позиционирующий себя как учреждение общеобразовательное. В остальных случаях нужно определиться хотя бы с направлением - естественно-научное, физ-мат, гуманитарное. Если не выбрать, путей два:
    1. просиживать штаны в школе и ходить на кружки в Аничков. Хотя бы год, чтобы определиться и пойти в профильный класс
    2. уйти на экстернат и опять же искать себя.
    Собственно, главная цель "просиживания" - дождаться пока сформируется интерес в какой-либо области.

Страница 1 из 2 12 Последняя »