Тема: Досрочное погашение

Досрочное погашение

Помогите мне, пожалуйста, знающие люди. По договору мы можем при частичном досрочном погашении уменьшать срок или при желании платеж. Новый платеж какой будет я кое-как посчитала ипотечным калькулятором. А как можно посчитать срок на какой уменьшится кредит?
    Это я пытаюсь посчитать, что выгоднее Спасибо.

2. ответ для конФФетОшка , на сообщение « Досрочное погашение »
    aks
    Guest

Выгода зависит от Ваших возможностей и целей. Если не напрягает размер ИП, тогда целесообразнее уменьшить срок. если наоборот - платить тяжело , тогда размер, срок остается тот же.
    В свое время я сначала уменьшила размер платежа, чтоб платить было не напряжно, а потом при следующей досрочке - срок. Довела аннутитет до соотношения 50/50 (тело долга и проценты), т.к. хочу еще вычет оформить.
    По кредиту, из тела долга вычтите сумму досрочного погашения, и остаток либо на тот же срок, либо на новый.

3. ответ для конФФетОшка , на сообщение « Досрочное погашение »

Спасибо за ответ. Цель - заплатить как можно меньше процентов банку, платеж не напрягает. Поняла, что выгоднее срок. А какой срок получится посчитать самой не получится?

4. ответ для конФФетОшка , на сообщение « Досрочное погашение »
    Хранитель Аватар для БяКа

я вот здесь считала.http://www.ipotek.ru/polnaya_stoimost_kredita.php
    там можно выбрать что вы хотите сократить, платеж или срок.
    и увидите что вам больше подходит

aks
    Guest

Цитата Сообщение от конФФетОшка Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Цель - заплатить как можно меньше процентов банку, платеж не напрягает. Поняла, что выгоднее срок. А какой срок получится посчитать самой не получится?
    У Вас аннуитетный платеж, при котором первую половину срока кредитования вы платите практически одни проценты. Сокращая срок кредита, уменьшаете размер переплаты по процентам. Если вы нарисуете прямоугольник, разделите его на два треуголника ( диагональ - с правого верхнего угла в левый нижний). Так вот левый треуголник - это Ваши проценты, правый тело долга.
    Просто когда структура платежа доходит до 50/50 какая целесообразность гасить досрочно кредит, если проценты уже почти выплачены, а Вы возвращаете тело долга. Эти денежки можно использовать по другому, с большей пользой, чем возвращать тело долга.

Где посчитать , ответили чуть выше.

6. ответ для конФФетОшка , на сообщение « Досрочное погашение »

Ой, большое, большое спасибо!!!! Поняла, что наааамного выгоднее гасить срок кредита.