Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Нужны ли ребенку занятия в Эрмитаже в 4 г?

Элита Аватар для kristina2000

Нужны ли ребенку занятия в Эрмитаже в 4 г?

Здравствуйте, ребенку 4 года. В "организованном детском досуге" увидела, что многие с 3-х лет уже во всю ходят по абонементам в Эрмитаж, Русский музей,Артиллерийский, Этнографический и т.д Я прям засомневалась, а может я что-то упускаю и срочно надо бежать покупать абонемент. Нужно ли это детям в таком возрасте- отложится ли даваемая там информация где-то у ребенка. Или это скорее для родителей (мне самой было бы интересно послушать про все это)
    Вот в раздумьях - как вам кажется есть ли в этом смысл?
    Вот такая Я загадочная З В Е Р У Ш К А

Элита Аватар для NATUSA

Цитата Сообщение от kristina2000 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ребенку 4 года. В "организованном детском досуге" увидела, что многие с 3-х лет уже во всю ходят по абонементам в Эрмитаж, Русский музей,Артиллерийский, Этнографический и т.д Я прям засомневалась, а может я что-то упускаю и срочно надо бежать покупать абонемент. Нужно ли это детям в таком возрасте- отложится ли даваемая там информация где-то у ребенка. Или это скорее для родителей (мне самой было бы интересно послушать про все это)
    Мы не ходим по музеям, пока не вижу смысла. Дочке 3,02 года. Но дети-то все разные. У подруги периодически, лет с 4х бабушка с внучкой посещает музеи.
    закон что дышло, как повернул, так и вышло
    без бумажки, ты к...шка

имхо, посещение Эрмитажа в таком возрасте похоже на прослушивание классической музыки фоном дома... хуже не будет)))

Мега-элита Аватар для Kitty Cat

Мне кажется, что смотря какие экскурсии. Нужен хороший детский экскурсовод, маленькая группа, тогда есть смысл. Видела мини-экскурсию, группа буквально из трех детей, дети были очень маленькие, не больше четырех лет, точно, а мне кажется, что и меньше. Но экскурсовод потрясающе их вела. У меня прямо челюсть отвисла от удивления: как оказывается можно интересно, и познавательно с детьми заниматься. Но нам такие не попадались Не знаю, где их берут

Мы недавно пошли в первый раз в Эрмитаж специально на организованную для нашей воскресной школы экскурсию (Египетский зал+майолика). Очень понравилось, до лета сходим еще разок, но что не были раньше, не жалею - лет до 4 с половиной в общем делать там ребенку нечего. До этого были в Зоологическом и музее Этнографии. Вот там и лет с трех интересно.

Наш человек Аватар для sunnyyy

ориентируйтесь всегда только на своего ребенка, а не на окружающих.
    Многие с рождения таскают по музеям "приучая к прекрасному".
    Вот "положив руку на сердце", ответьте себе, ребенок восхититься фресками (оценит их масштаб) или голыми красивыми статуями, будет рассматривать картины?

Я вот подумала, что моему ребенку максимум -рыцарский зал и может египет.
    ИМХО,это не тот музей, куда стоит пока идти, лучше в военно-морской (мальчикам), зоологический

Цитата Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
    ориентируйтесь всегда только на своего ребенка, а не на окружающих.
    Многие с рождения таскают по музеям "приучая к прекрасному".
    Вот "положив руку на сердце", ответьте себе, ребенок восхититься фресками (оценит их масштаб) или голыми красивыми статуями, будет рассматривать картины?

ИМХО,это не тот музей, куда стоит пока идти, лучше в военно-морской (мальчикам), зоологический
    Поддерживаю.

Элита Аватар для Biene

Надо попробовать сходить разово на группу деток вашего возраста с экскурсией специально для детей. Мы ходим в Эрмитаж с сентября - все супер. По абонементу. Но можно и разово присоединяться, если есть свободные места - а они бывают. В этнографическом музее вообще занятие на тему Теремок было - играли в интерьерах русской избы в Теремок - супер. В общем, попробуйте и поймете. Нам 4,6 Многое зависит от родителей. Если у них есть искренний интерес, это тоже детки чувствуют. Моя попросила купить ей большой альбом по Эрмитажу, с папой листают и обсуждают - обоим нравится.

Элита Аватар для АннаСтрелец

Если Вы задумались, нужно ли это, - испробуйте. Мы начали "пробовать" в 3.8года. Этнографический и Музей музыки. Дочка очень любопытная, ей нравится воспринимать новое, но при этом она малоусидчивая, и в этом возрасте мы даже в театры ходили только в интерактивные, чтобы "слушать и бегать". Так что Этнографический мы немножко походили - "МАМА! там зверюшки! я видела крокодила! мы смотрели, какие зубы, с тетей и с мальчиком" - у дочки был сильный интерес как к экспозиции, так и к "партнерам" по группе. А вот Музей музыки - пришлось отказаться от абонемента - так как там требовалось внимание и спокойное нахождение на одном месте во время лекционной части... а их у нас не было (
    Зато в 4.8 года мы отправились в Эрмитаж. Очень повезло с экскурсоводом - чудесная девушка, интересно, в игровой форме, чередует серьезные темы, прямые вопросы, игры. Дочка радуется, когда я говорю, что "завтра" в Эрмитаж.
    Кстати, в планетарий пошли только сейчас, в 5.3. Именно сейчас - тема космоса и планет дочке очень интересна
    Так что мне кажется, что все индивидуально, но без проверки не понять предпочтения даже собственного ребенка.

10. ответ для Biene , на сообщение « Надо попробовать сходить разово на... »
    Хранитель Аватар для Narni-a

Цитата Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
    .

Почему нет? В три года моя дочь с удовольствием гуляла по музеям. Мы не покупали никакие абонементы, не брали экскурсии, вот это как раз было не очень надо в таком возрасте. Но заинтересовать ребенка могло что угодно, не угадаешь Например, как-то раз в Эрмитаже зашли в зал с разнообразной посудой и проторчали там два часа. У меня уже язык на плече объяснять что для чего предназначалось, а ребенок все еще полон энтузиазма Поэтому можно пробовать, хуже не будет

♥ЯБЛОКИ♥
    Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...

Страница 1 из 9 12345 Последняя »