Результаты опроса: Дарили ли вам родители дорогие подарки на свадьбу?

Проголосовавшие
150. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • До 50 000 руб

    31 20.67%
  • От 50 000 до 100 000 руб

    26 17.33%
  • От 100 000 до 200 000 руб

    17 11.33%
  • Более 200 000 руб

    8 5.33%
  • Более 500 000 руб

    4 2.67%
  • Квартиру

    4 2.67%
  • Машину

    1 0.67%
  • Полность оплачивали свадьбу

    21 14.00%
  • Оплачивали свадебное путешествие

    9 6.00%
  • Подарки дарили скромные

    29 19.33%
Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Дарят ли родители на свадьбу доргие подарки?

  1. #21
    Мега-элита Аватар для natali362
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    3 182

    если Вы ждете от родителей дорогих подарков - это значит Вам рано замуж.
    Потому как женитьба подразумевает, что теперь все сами, сами.

  2. #22
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    Цитата Сообщение от КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ Посмотреть сообщение
    Хм.... Всё зависит от семьи и от достатка. Лично я сама устранила родителей от подготовки. Делали всё с БМ сами и за свой счёт. Мои подарили (не смейтесь) сервиз на свадьбу, его - дали золото на кольца и ОДИН доллар )))) Сервиз, кстати, ещё жив )))
    Вот подпишусь. У нас свадьба была в 97 году. Все делали сами. Моя мама дала мне деньги на платье, а родители жениха ему деньги на костюм. И то и другое было очень недорогое. Моя мама подарила на люстру (с пластмассовыми висюльками), а родители мужа как бы ковер, но он остался у них... Но мы и не ждали каких-то подарков.

  3. #23
    с Луны Аватар для шУрУмбУрУм
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    18 264

    мы свадьбу играли почти 10 лет назад, с обеих сторон от родителей получили что называется обыкновенные общепринятые подарки и вы знаете даже в мыслях не было сказать "а что это вы нам машину не подарили или 50-100 тысяч?" или ещё чего .. мы искренне радовались любому проявлению внимания как со стороны родителей так и со стороны всех друзей, гостей
    к слову, на свадьбу мы с мужем за год до дня Х начали копить и полностью сами все оплатили! Да, тогда это были совершенно другие деньги нежели тратятся сейчас на Торжество, тем не менее я считаю если задаться целью то и в настоящем времени также можно обойтись собственными силами не расчитывая на помощь родителей.. хорошо если они могут оказать эту помощь, а если нет... то же самое и про дорогие подарки - хорошо если родители могут позволить себе сделать такие подарки молодым ..

  4. #24

    Мои родители помогали с организацией, родители мужа дарили деньги (они в разводе, так что каждый от своей новой семьи), но если честно, особо ни на какие суммы мы не рассчитывали, ибо я на тот момент вообще была не в курсе финансового состояния родит елей жениха, как-то мы и жили отдельно, и разговоров никогда не заводили... От своих родителей тоже особо ничего не просила, даже пыталась отказаться от финансирования покупки платья, но мама настояла.
    Моему брату родители наши оплачивали банкет, костюм... это тоже было в качестве свадебного подарка.
    Тоже немного не понимаю смысла темы. Если родители хотят и, главное, МОГУТ безболезненно для себя сделать какой-то шикарный подарок - то они сделают, если же не делают, то у них есть на это свои причины, подарки - вообще дело сугубо добровольное.
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

  5. #25
    Частый гость Аватар для Irinarka
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    33

    Очень странная тема... Вы родительскую любовь в деньгах что ли измеряете?? На мой взгляд, для родителей свадьба детей - большое событие в жизни, и скорее они заслужили того, чтобы подарки от детей получать в этот день. Свадьбу ведь играют не ради подарков, а чтобы разделить радость с близкими людьми!!! Окупится-не окупится, кто сколько подарит - это как-то меркантильно и совсем не вяжется с самой идеей свадебного торжества.. Мы же сами устраиваем пир горой, так надо быть готовым за него заплатить и не ждать компенсации ни от кого, тем более от родителей..

  6. #26
    Наш человек Аватар для Nevo
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    .................космос..........
    Сообщений
    7 505

    Либо это "вброс" и ТС мы больше не увидим в теме, либо ответы заставят инфантильных барышень, расчитывающих на подарки от родителей и, видимо, на всефронтовую от них поддержку во "взрослой" жизни задуматься кое о чем

  7. ответ для Nevo , на сообщение « Либо это "вброс" и ТС мы больше не... »
    #27
    Ветеран Аватар для Матрешкино счастье
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Хочу жить заграницей
    Сообщений
    842

    Цитата Сообщение от Nevo Посмотреть сообщение
    Либо это "вброс" и ТС мы больше не увидим в теме, либо ответы заставят инфантильных барышень, расчитывающих на подарки от родителей и, видимо, на всефронтовую от них поддержку во "взрослой" жизни задуматься кое о чем
    Да не "вброс" это. Просто стало любопытно, так как в соседней теме рассуждали, что свадьба вообще не окупается. У нас родители очень скромного достатка (только мамы, пап нет), но копили на свадьбные подарк детям, хотя никто их об этом не просил и мы не рассчитывали. Поэтому подарки получились очень хорошими. И мне казалось, что это повсеместная ситуация, что свадьба почти окупается (+/- 50 000)
    само плывет в руки только то, что не тонет

    Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин …

  8. #28
    Степфордская жена Аватар для Волоокая Селедка
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Дачный проспект с видом во двор
    Сообщений
    12 313

    Цитата Сообщение от Матрешкино счастье Посмотреть сообщение
    Да не "вброс" это. Просто стало любопытно, так как в соседней теме рассуждали, что свадьба вообще не окупается. У нас родители очень скромного достатка (только мамы, пап нет), но копили на свадьбные подарк детям, хотя никто их об этом не просил и мы не рассчитывали. Поэтому подарки получились очень хорошими. И мне казалось, что это повсеместная ситуация, что свадьба почти окупается (+/- 50 000)
    Если есть возможность копить, это личное дело родителя. Просто есть родители, которые кроме пенсии в 7-8 тысяч никаких доходов не имеют, т.к. их состояние здоровья не позволяет работать. С чего они будут копить?
    Любой тирании нужно лишь молчание гражданского общества.

  9. #29
    Участник
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    284

    Даже если здоровье и доход позволяют, и есть хорошие накопления. Колхоз (подарки) - дело добровольное. Никогда не надо ждать, что кто-то (даже родители) окупят ВАШУ свадьбу. Кто девушку ужинает, тот ее и танцует, иными словами, кто хочет "платья-кольца-лимузины-банкеты на 100 чел.гостей" - тот пусть и оплачивает =).
    Хотя скажу честно: презент свекрови несколько удивил =) Единственный, обожаемый сынулька - и в качестве подарка на свадьбу пластиковая статуэтка и книжка с рецептами.

  10. #30
    Ветеран Аватар для Матрешкино счастье
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Хочу жить заграницей
    Сообщений
    842

    Цитата Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
    Если есть возможность копить, это личное дело родителя. Просто есть родители, которые кроме пенсии в 7-8 тысяч никаких доходов не имеют, т.к. их состояние здоровья не позволяет работать. С чего они будут копить?
    У нас у бабушки такая (9000 руб), ей 85 лет, на свадьбу моей сестры она копила, ее подарок (денежный хороший) всех удивил. Все зависит от отношения и от желания родственников искренне помочь.
    Повторюсь, никто не рассчитывал, не просил - просто это желание человека сделать вашу семейную жизнь лучше. Странно, когда у родных нет такого желания и они дарят книги рецптов и постельное.
    само плывет в руки только то, что не тонет

    Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин …

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •