Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Активный участник Аватар для alex-lily

Нужен совет по применению Малютки 2 и Малютки Плюс 2 с мукой.

Здравствуйте.
    Нам 6 месяцев, и я сворачиваю ГВ (по медицинским показаниям). Поэтому мало разбираюсь в смесях и не только. Вот ряд вопросов, на которые, мне бы хотелось получить ответы и консультацию от более опытных мам.
    1. В инструкции к Малютке 2 написано что в 6 м должно быть 3-4 кормления по 7 ложек на 210гр. Это значит что в сутки 21-28 ложек на 630-840 гр.
    У нас 5 кормлений и съедаем мы за раз 100-120 гр ну и на ночь иногда 150. Мы на ГВ очень плохо набирали и сейчас всего 6100 весим. Так вот я посчитала что если я буду наводить ее дозу на 5 кормлений, то съедаем 16-20 ложек. Вроде в норму по пачке вошли, или я чего-то не так поняла???
    2. Хочу попробовать давать Малютку Плюс 2 с какой-нибудь мукой, так вот вопрос, можно ли ей кормить постоянно т.е. все 5 кормлений или если нет, то как ее сочетать с обычной смесью? На сайте написано: "Смесь может быть использована в сочетании со смесью Малютка 1 для кормления перед сном или длительной прогулкой". И по количеству 2-3 раза в сутки по 6 ложек на 180гр. Это значит что в сутки 12-18 ложек, что тоже входить в нашу "норму". Мне кажется, что с мукой Малютка погуще и срыгивать будет меньше, поэтому и хочу попробовать кормить ею постоянно. До этого я ее кормила сцеженое молоко+ несколько ложек молочной каши, получалась очень жиденькая каша. На воде эту кашу есть не захотела.
    Заранее спасибо за советы.

Хранитель Аватар для tigresse

почему именно Малютка? врач порекомендовал?

я общее только могу про смесь написать, что на пачке пишут средние значения. а дети все разные. по вашему весу 210 мл+смесь это очень много, кмк. мы при таком весе ели 150мл(это 5 ложек смеси) каждые 4 часа. если едите молочные каши, то зачем вместо каши давать смесь с мукой? я что-то не понимаю....

Небожитель Аватар для МамаТапка

Может все таки попробовать дать ребенку смесь получше? (Или вы уже опробовали Малютку и она подошла?)
    И еще, вы прикормы то какие-то ввели? Если ввели, то зачем вам эта ерунда со смесью с мукой?

4. ответ для tigresse , на сообщение « почему именно Малютка? врач... »

Цитата Сообщение от tigresse Посмотреть сообщение
    почему именно Малютка? врач порекомендовал?

я общее только могу про смесь написать, что на пачке пишут средние значения. а дети все разные. по вашему весу 210 мл+смесь это очень много, кмк. мы при таком весе ели 150мл(это 5 ложек смеси) каждые 4 часа. если едите молочные каши, то зачем вместо каши давать смесь с мукой? я что-то не понимаю....
    Повторюсь. У нас 5 кормлений и съедаем мы за раз 100-120 гр ну и на ночь иногда 150. До этого я ее кормила сцеженое молоко+ несколько ложек молочной каши, получалась очень жиденькая каша. На воде эту кашу есть не захотела.

Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    Может все таки попробовать дать ребенку смесь получше? (Или вы уже опробовали Малютку и она подошла?)
    И еще, вы прикормы то какие-то ввели? Если ввели, то зачем вам эта ерунда со смесью с мукой?
    До этого много чего пробовали, когда молочные кризисы были, не скажу что и Малютка " пошла" (орем уже пол дня), но ее она хоть ЕСТ. из прикорма ввели кабачок с брокколи, яблоко и грушу, а каши были на моем молоке без него НЕ СТАЛА ЕСТЬ.

6. ответ для alex-lily , на сообщение « До этого много чего пробовали, когда... »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

Цитата Сообщение от alex-lily Посмотреть сообщение
    До этого много чего пробовали, когда молочные кризисы были, не скажу что и Малютка " пошла" (орем уже пол дня), но ее она хоть ЕСТ. из прикорма ввели кабачок с брокколи, яблоко и грушу, а каши были на моем молоке без него НЕ СТАЛА ЕСТЬ.
    А вы коробочные каши давали?
    Мы лавали Нутрилоновские, они уже на смеси - ребенок ел с удовольствием. У малютки тоже вроде каши есть. А вэллинги не пробовали? Онт у Семпера были, сейчас не знаю как с этим. Можно попробовать из Финки заказать.
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

Хранитель Аватар для tigresse

раз едите овощи, фрукты и каши, то смесь 5 раз давать не нужно
    что мешает давать не жиденькую кашу, а нормальную?

Коробочные нестле молочные - их давала, густую кашу с трудом ложкой и немножко. прикорма много не есть по 20 40 гр мах, потом корчится и плюет, может даже отрыгнуть только что впихнутое. Каши от Малютки еще не пробовала.

Космонавт Аватар для Мурысь

Цитата Сообщение от alex-lily Посмотреть сообщение
    Коробочные нестле молочные - их давала, густую кашу с трудом ложкой и немножко. прикорма много не есть по 20 40 гр мах, потом корчится и плюет, может даже отрыгнуть только что впихнутое. Каши от Малютки еще не пробовала.
    Старший у меня тоже привереда в отношении еды. Пошла у нас более-менее нормально именно смесь Малютка. Потом с мукой стали пробовать. В итоге по кормления было так: 2 грудным съеденным, 1 смесью, 1 с мукой, докормы овощами и фруктами. С мукой кормила на ночь, чтобы посытнее было.
    ПыСы: подскажите, где вы с мукой нашли? Скоро младшему хочу начать давать, а пока не могу найти.

Хранитель

Если не аллергики, то попробуйте жидкие смеси в коробках. По опыту подружек и сестры детки едят их очень хорошо по сравненю с сухими. Хороший выбор жидких смесей привозят из финки. Там есть и нутрилон, и нан жидкий. Племяха выросла на туттели, подружеи дают тутти от валио. В пследней состав поприличнее малютки.

Страница 1 из 2 12 Последняя »