Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: нужен совет про садик

Мега-элита Аватар для rysalo4ka

нужен совет про садик

Нужен совет, сама уже вся замучалась)

Ситуация такая:
    Сын, сейчас 2,7 в сад пошли с 2-х лет, за это время были там недели три максимум, остальное время болели (один раз писала заявление на сохранение места - надо было сделать прививки, да и отдохнуть от болезней)
    Сейчас ждем прибавления (не работаю) и ухожу из отпуска по уходу за ребенком в декрет.

Вопрос такой:
    Вы бы водили ребенка в садик, если бы была возможность с ним сидеть дома?
    Хватит ли ребенку дома до 4-х лет?
    Очень ли тяжело с двумя детишками, если старший не ходит в сад? (не хочется становится мамой истеричкой)

все капают про социализацию и общее развитие, денег на постоянные кружки пока нет но занимаюсь дома. (когда есть возможность ходим в музеи)
    Мне с сыном очень хорошо дома ,
    Сам садик очень хороший воспитатели чудесные, но мне не хочется туда водить, понимаю, что многим место нужнее , но страшно забирать документы - если заберем попадем ли мы снова в сада??
    Еще одна из причин, мы переехали , и сейчас с животиком, до сада тяжеловата коляску катить - 30-35 мин пешком (транспорт не ходит)
    Думаю о переводе в ближайшее сады, но они по отзывам явно хуже, и все же надеюсь как рожу буду двигаться быстрее)))
    В сад хотела бы снова отдать , но лет с 4-х - но как быть с очередями и рано ума не приложу..

Близкие говорят держи место, так как родишь второго и все мне крышка))) не справлюсь) – а так садик будет хоть как-то в помощь. Но мне стыдно как-то держать( хотя много тех деток кто постоянно не ходит…)

2. ответ для rysalo4ka , на сообщение « нужен совет про садик »
    Живу я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***

Сняла старшего с сада как только младший подцепил от него какой то вирус и в 4 мес мы бронхит получили по полной ..мне отлично с двумя дома сиделось ..зато здоровые и ходили гуляли где хотели ..лучше сидеть с двумя здоровыми чем больными бесконечно

3. ответ для rysalo4ka , на сообщение « нужен совет про садик »
    Ветеран Аватар для Маша&Медведь

А может вариант такой: старший будет в сад ходить до обеда, а вы за ним будете заходить с младшим? Просто это немножко разгрузит вас.
    Правда меня смущают всякие болезни, которые принесет старший младшему...

Мега-элита Аватар для rysalo4ka

Цитата Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
    Сняла старшего с сада как только младший подцепил от него какой то вирус и в 4 мес мы бронхит получили по полной ..мне отлично с двумя дома сиделось ..зато здоровые и ходили гуляли где хотели ..лучше сидеть с двумя здоровыми чем больными бесконечно
    вот этого тоже не хочется конечно((
    Цитата Сообщение от Маша&Медведь Посмотреть сообщение
    А может вариант такой: старший будет в сад ходить до обеда, а вы за ним будете заходить с младшим? Просто это немножко разгрузит вас.
    Правда меня смущают всякие болезни, которые принесет старший младшему...
    этот вариант мне еще тяжелее) сейчас тоже вожу до 12 часов, в общей сложности 2 часа на дорогу (туда обрпатно) и получается только 2 часа дома, для меня это не имеет смысла) я от дороге и сборов утром устану куда больше)

5. ответ для rysalo4ka , на сообщение « нужен совет про садик »
    Мега-элита

У моих детей разница была 4 года. Оба не ходили в садик, но когда родилась младшая, взяли няню. Если есть возможность - не водите в сад.

6. ответ для rysalo4ka , на сообщение « нужен совет про садик »
    выдра в гетрах Аватар для Rinka

Не забирайте сейчас из сада! Водите - не водите - пишите про сохранение места, как угодно.
    А осенью посмотрите - нужен вам сад или нет.

Моя подруга многодетная тоже не хотела среднего в сад отдавать, типа все равно с маленьким дома сидит. А отдала и мега-довольна.
    Life is short. Eat dessert first.

7. ответ для rysalo4ka , на сообщение « нужен совет про садик »
    Мега-элита Аватар для Juelsa

У меня пока один ребенок, но чисто интуитивно я бы не забирала из сада, по крайней мере пока. Тем более сад вам нравится.

Я - Юля.

8. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « Сняла старшего с сада как только... »

Цитата Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
    в три месяца на третий день соплей - бронхит, отит, неделя антибиотиков в\м
    ну и с утра по-раньше подрываться в сад, будучи отягощенной недосыпом и мелкой мелочью - сомнительное удовольствие, по-моему
    Бог во всём и каждый червяк - твой брат.

9. ответ для rysalo4ka , на сообщение « нужен совет про садик »
    с Луны Аватар для Oooops

Дочке 2,10 г, вторую ждем через два месяца. В сад ходим с сентября и ходить будем, может буду снимать периодически на период эпидемий, хотя понятно, что это не панацея. Ну и надеюсь, что второй год будет легче в плане болезней. В этом году с температурой болели 2 или 3 раза, считаю это не много. Ну и сад во дворе, водить удобно. А дома дочка мается, ей даже погулять на улице не с кем

10. ответ для rysalo4ka , на сообщение « нужен совет про садик »
    Ветеран

У нас аналогичная ситуация. В сентябре пошел сын в сад - три дня ходит и на больничный. С ноября месяц отболели без перерывов вообще: ОРВИ, гастроэнтерит (попали в больницу) и еще раз ОРВИ...Тьфу, Тьфу, Тьфу без осложнений...Тоже взяли перерыв, вот пошли с апреля в сад. Прибавления ожидаем в сентябре. Учитывая наши болезни прошлой осенью (а мы с мужем болели вместе с сыном, правда легче переносили) - следующей осенью не поведу точно месяцев до 6 младшего. Ну а дальше - все будет зависеть от того, как старший сейчас будет ходить: если опять куча болячек, будем сидеть дома до 4-х лет.. Вот так пока решили.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »