Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Пилинг

Пилинг

Доброй ночи. Прочитала кучу инфы, голова кругом, совсем запуталась. Расскажите, пожалуйста, про кислотные пилинги. Не про процедуру косметологическую, а про "готовые", чтоб самой делать. Интересуют хорошие средства, с действенным содержанием кислот ( кстати, какое содержание их должно быть?) и , по возможности, без лишней химии. Собственно ищу средство, поэтому конкретные марки и названия очень актуальны.
    Мне 30, кожа смешанного типа, но достаточно чувствительная. Проблем на коже нет, но есть маленькие пигментные пятнышки на правой скуле. В средствах не ограничена, но не хочется бренд, хочется качественный продукт. К косметологу, пожалуйста, не отсылайте, тут много "но", самое веское из которых - полное отсутствие свободного времени. Всем большое спасибо.

2. ответ для Mama_mamontenka , на сообщение « Пилинг »
    Ветеран Аватар для Vicchia

вы знаете, к косметологу все-таки вас отправлю.

очень не посоветую делать дома процедуру, которая по идее должна проводиться специалистом, тем более, что вы ее никогда не делали раньше.
    действенное содержание кислот и домашний уход - взаимоисключающие понятия.

КУпите лучше крем Filorga Sleep and Peel или пилинг Obagi для домашнего применения (там концентрация 10%, рН не знаю)

3. ответ для Mama_mamontenka , на сообщение « Пилинг »
    Элита Аватар для HydePark

Время кислотных пилингов - осень и зима, если не хотите пигментных пятен. Обязательно крем с максимальным спф, не менее 30, на все время пилингов. В этом году делала курс себе и мужу balance peel, holy land и white peel как подготовку (начала за месяц до кислотного) и как второй пилинг. После гель bio repair и крем ABR.
    Ну а вообще, буду банальна, но я бы посоветовала без самодеятельности )))

Сейчас надо вообще убрать средства с кислотами, т.к солнце.

4. ответ для Vicchia , на сообщение « вы знаете, к косметологу все-таки вас... »

Цитата Сообщение от Vicchia Посмотреть сообщение
    вы знаете, к косметологу все-таки вас отправлю.

очень не посоветую делать дома процедуру, которая по идее должна проводиться специалистом, тем более, что вы ее никогда не делали раньше.
    действенное содержание кислот и домашний уход - взаимоисключающие понятия.

КУпите лучше крем Filorga Sleep and Peel или пилинг Obagi для домашнего применения (там концентрация 10%, рН не знаю)
    Нет, нет, я и имела ввиду пилинги для домашнего применения. Наверное, не удалось сформулировать понятно. А почему спрашиваю про содержание кислот, потому что сейчас СТОЛЬКО косметики, но многие средства, заявленные как пилинги, с последними ничего общего не имеют.

5. ответ для HydePark , на сообщение « Время кислотных пилингов - осень и... »

Цитата Сообщение от HydePark Посмотреть сообщение
    Время кислотных пилингов - осень и зима, если не хотите пигментных пятен. Обязательно крем с максимальным спф, не менее 30, на все время пилингов. В этом году делала курс себе и мужу balance peel, holy land и white peel как подготовку (начала за месяц до кислотного) и как второй пилинг. После гель bio repair и крем ABR.
    Ну а вообще, буду банальна, но я бы посоветовала без самодеятельности )))

Сейчас надо вообще убрать средства с кислотами, т.к солнце.
    Расскажите, пожалуйста, подробнее. Курс - это сколько раз и с каким интервалом? Вам пилинг подбирала косметолог или сами подобрали? Вообще, какие показания для пилинги? Или он всем положен несколько раз в год? А мужу зачем делали?

6. ответ для Vicchia , на сообщение « вы знаете, к косметологу все-таки вас... »

Цитата Сообщение от Vicchia Посмотреть сообщение

Вот еще спросить хотела, потому как, опять же, запуталась. В пилинге должны содержаться обе кислоты, или какая-то одна? И какой должен быть Ph, чтоб пилинг работал? Естественно речь идет о пилингах для домашнего применения

7. ответ для Mama_mamontenka , на сообщение « Пилинг »
    Мега-элита Аватар для konfeta2010

как правило применяют 1 раз в 10-15 дней в зависимости от типа кожи каждому свой- пилинг фруктовыми кислотами, гликолевый пилинг, энзимный и т.д

8. ответ для Mama_mamontenka , на сообщение « Пилинг »
    Активный участник Аватар для Пуговичка

Если хотите дома и сами, то:
    Шаг 1. Химический пиллинг с АНА-кислотами (концентрация 9%) - интенсивное удаление отмерших клеток
    Шаг 2. Микродермабразия и энзимный микропиллинг - шлифовка поверхности кожи и улучшение микроциркуляции
    Шаг 3. Крем SOS-терапия и восстановление SPF 8 - восстановление баланса кожи после химического пиллинга и микродермабразии

Faberlic

Курс 5-15 процедур
    Периодичность - первые 5 проц. - ежедневно
    следующие - через день

Процедуры проводятся обязательно на ночь.
    При ярком солнце обязательно нужно использовать крем для лица с высоким SPF .

9. ответ для Mama_mamontenka , на сообщение « Пилинг »
    Хранитель Аватар для Ловушка

Автор, Вы скажите, какого эффекта Вы ждете от пилинга, тогда мы скажем, сможете ли добиться его в домашних условиях.
    И еще, у Вас ребенок маленький. Кормить давно закончили?

10. ответ для Mama_mamontenka , на сообщение « Пилинг »

А вот с постакне реально справиться?

Страница 1 из 3 123 Последняя »