Тема: Долг за неприватизированную комнату.

Долг за неприватизированную комнату.

Добрый день!

У меня ситуации такая: комната неприватизирована, прописаны мама. я и папа ( папы не стало 2 дня назад). Комната выдана на маму и в ордере прописаны я и мама. Я проживаю в Петербурге с 1999 года, комната во Владивостоке, в ней жил только папа, мама с ним разведена и живет в другом месте, но там она не прописана.
    За комнату не платили с 2004 года..
    Сейчас я хочу приватизировать комнату, можно ли погасить долг только за последние три года и что для этого нужно сделать( куда обратиться и какие документы подготовить) или можно как-то уменьшить задолженность. так как я не пользовалаь этой комнатой и не проживаю в этом городе уже 14 лет., потому что как я понимаю, нельзя приватизировать квартиру , если у нее имеется задолженость.

Очень буду ждать Вашего ответа, спасибо.

2. ответ для Кэт9 , на сообщение « Долг за неприватизированную комнату. »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте! Срок исковой давности в три года применяется только по заявлению ответчика в иске от УК о взыскании долга. Поскольку иск они не подавали, то заявлять пока нечего. ВЫ можете попробовать подать документы на перерасчет , если докажете, что не пользовались комнатой какое-то время. Это может быть справка с места пребывания, билеты туда и обратно, что-либо еще. Но, насколько помню, по Постановлению 354 теперь можно только за полгода перерасчитывать.
    С уважением, Алена Варкентин, адвокат

3. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Срок исковой давности в... »

Спасибо Вам большое!