Тема: Проблемы с очередью на жилье

Частый гость Аватар для 1Анютка1

Проблемы с очередью на жилье

Здравствуйте!!!!!!!
    Дело у меня такое. Родилась я в Ленинграде, как и мои бабушка, мама итд. У нас 3х комнатная квартира, небольшая такая 64 м2, в доме "корабле". Квартира поделена на 4 собственника, мама, я, моя сестра и мой брат. Так же в квартире прописан дедушка, но права собственности у него нет, он отказался. Итак, я замужем и у моего мужа прописка в Лен.Обл. и у него тоже есть собственность, доля в 3х комнатной квартире, тоже в "корабле", но прописан он не в ней, а в комнате в общежитии 17м2. У нас один ребенок ему 1год, прописан в Питере в нашей квартире, я беременна и ребеночка мы тоже планируем прописать в этой же квартире. Моя сестра замужем и её муж тоже прописан и живет в Лен. Обл. и тоже в 3х комнатной квартире в "хрущевке". не знаю только что там с собственностью. Она так же беременна и ребеночка пропишет тоже в нашей квартире в Питере. Мама замужем 2ой раз и ее мужа есть 1 комнатная квартира в Питере в "хрущевке" и он является ее собственником.
    Получается: в квартире прописано 4 семьи с детьми. Мама с сыном (7лет), Я беременная и с ребенком (1год), Сестра беременная и дедушка.
    Вопрос такой: У нас по метражу получается, что мы можем встать на очередь, но берется ли собственность наших мужей в расчет?????? На что нам рассчитывать????

2. ответ для 1Анютка1 , на сообщение « Проблемы с очередью на жилье »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте! Обеспеченность супругов будет учитываться при предоставлении жилья. По Вашему мужу будет учитываться и его собственность и то, где он прописан. Если прописан не один, то частично. Но Вам лучше обратиться непосредственно в Жилищный отдел района, т.к я не специализируюсь на вопросах предоставления жилья
    С уважением, Алена Варкентин, адвокат