Тема: Эпидуралка в Первом меде. Кто делал? Поделитесь опытом!

Участник

Эпидуралка в Первом меде. Кто делал? Поделитесь опытом!

Здравствуйте!
    Жду третьего мальчонку в мае. Планирую опять рожать в Первом медицинском.
    Условия скромные, но персонал ЗОЛОТОЙ. Надеюсь и на этот раз не разочаруюсь.
    Но роды у меня всеравно очень длительные и болезненные, это у нас семейное.
    В этот раз очень хочу сделать эпидуралку, отзывы о ней очень разные, но и роды тоже у всех складываются по-разному. К тому же по истечении 12 часов выматывающих схваток я сама теряю адекватность и к потугам совсем не остается сил. Очень жду ваших советов и отзывов! Заранее ОГРОМНОЕ всем спасибо!!!

2. ответ для Ludger , на сообщение « Эпидуралка в Первом меде. Кто делал?... »
    Наш человек Аватар для Дочь Кузнеца

Извините, что задаю вопрос здесь( топик вам подниму Надеюсь, не прогоните
    Эпидуралка спасает от сильных болевых ощущений? Вообще ничего не чувствуешь иди ощузения отдаленные, смутные? Кто делал поделитесь пож. Спасибо!!

Мега-элита Аватар для Geran

Цитата Сообщение от Дочь Кузнеца Посмотреть сообщение
    Извините, что задаю вопрос здесь( топик вам подниму Надеюсь, не прогоните
    Эпидуралка спасает от сильных болевых ощущений? Вообще ничего не чувствуешь иди ощузения отдаленные, смутные? Кто делал поделитесь пож. Спасибо!!
    Эпидур ставят (кол-во дозы) в зависимости от периода родов, если вот вот уже потуги, то ставят немного, а если еще до раскрытия далековато то больше. Вообще она стимулирует раскрытие (но не схватки) мне ставили за часа полтора до потуг - что дало мне возможность сэкономить силы на сами роды, схватки чувствовались но совсем не сильно, но мне облегченную дозу ставили

4. ответ для Ludger , на сообщение « Эпидуралка в Первом меде. Кто делал?... »
    Космонавт Аватар для мама Дашутки

Я тоже чувствовала схватки. Но по сравнению с тем, что было без обезболивания, это было похоже на вознесение в рай Мне эпидуралку предложили для стимуляции медленного раскрытия.

5. ответ для Ludger , на сообщение « Эпидуралка в Первом меде. Кто делал?... »
    Мечтательница Аватар для Katyonok

девочки, а кто где делал? планирую рожать в 10. стоит там делать? после моих первых родов вторые только с эпидуралкой