Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Фиброгастроскопия под общим наркозом

Фиброгастроскопия под общим наркозом

Болит желудок, 2 раза была у гастроэнтеролога, пыталась сделать фгдс - не получилось. Не могу и всё. А проверить надо. Единственный выход сделать под общим наркозом. Кто-нибудь делал? Хотела узнать если кто делал- где? Почём? Как самочувствие потом?

с орбиты Аватар для FRUttik

Ой, у меня знакомая так делала.

Вот не помню ГДЕ именно, но все прошло хорошо. Вс посомтрели. Только вот я как раз не оч люблю , что б без меня такие вещи проводили. Т е когда делают фгс , то мне же на мониторе показывают, что у меня там и как , врач мне рассказывает , я сама вижу. А так вот как они там все посмотрят?

Но в принципе, все это делается и спокойно , самочувствие после этого хорошее , разве что только горло может поболеть немного.

Ветеран Аватар для Элаара

Я делала. В клинике РАН, почем уже не помню, но у них на сайте есть прайс.
    Все отлично прошло, заснула-проснулась. Посидела минут 15, поехала домой. Вообще никаких неприятных ощущений.

Мега-элита Аватар для KatyaWinter

Цитата Сообщение от мурка777 Посмотреть сообщение
    Болит желудок, 2 раза была у гастроэнтеролога, пыталась сделать фгдс - не получилось. Не могу и всё. А проверить надо. Единственный выход сделать под общим наркозом. Кто-нибудь делал? Хотела узнать если кто делал- где? Почём? Как самочувствие потом?
    мужу делали. один раз только. далеко где-то (в районе Стрельны).
    точно делают в поликлиническом комплексе (моск. пр. 22).

он делал один раз только (первый). результаты оказались совсем не такие, как ожидалось. через месяц пришлось переделывать. делал уже без общего наркоза... вот тогда результаты оказались очень близки к его самочуствию. и соверенно не такие, как в первый раз. больше он не делает под общим наркозом.
    У меня уже есть любимые мужчины: муж (с 12.10.2003), зайченок Ваня (с 24.06.2006) и котенок Саня (с 26.07.2011)

Думаю, тут дело вовсе не в наркозе. А в квалификации врача. Многие, кто плохо переносят процедуру, нервничают, врач торопится, поэтому о каком лучшем осмотре "на живую" может быть речь? Наоборот, когда человек спит, то осмотреть можно сколько нужно, долго и внимательно. Взять биопсию с подозрительных участков. Нужно искать грамотных специалистов.

Цитата Сообщение от KatyaWinter Посмотреть сообщение
    мужу делали. один раз только. далеко где-то (в районе Стрельны).
    точно делают в поликлиническом комплексе (моск. пр. 22).

он делал один раз только (первый). результаты оказались совсем не такие, как ожидалось. через месяц пришлось переделывать. делал уже без общего наркоза... вот тогда результаты оказались очень близки к его самочуствию. и соверенно не такие, как в первый раз. больше он не делает под общим наркозом.
    А какая разница?? Разве могут результаты зависеть от того под наркозом или нет? Это же типа узи. Может врач плохо смотрел))

7. ответ для мурка777 , на сообщение « А какая разница?? Разве могут... »
    Мега-элита Аватар для KatyaWinter

Цитата Сообщение от мурка777 Посмотреть сообщение
    А какая разница?? Разве могут результаты зависеть от того под наркозом или нет? Это же типа узи. Может врач плохо смотрел))
    так я и говорю, что врач плохо смотрел. т.е. под общим наркозом - не проверить, как качественно они все посмотрели. а под местным - без проблем.
    (кстати, врач, смотревший под общим наркозом был рекомендованный)
    У меня уже есть любимые мужчины: муж (с 12.10.2003), зайченок Ваня (с 24.06.2006) и котенок Саня (с 26.07.2011)

с Марса Аватар для Мама и Киклан

в клинике при управделами президента делают под седацией

Мега-элита Аватар для Evgenia.p

В областной больнице есть платные услуги " Визит сервис". Стоит не дешево. Но пришел- заснул- проснулся.... Отдали результат через 20 минут( так долго, так как смотрят как от наркоза отходите). Ничего не чувствуешь , ничего не помнишь. Никаких отрицательных эмоций!!!!

Старожил Аватар для *nochka*

Тоже делала в клинике РАН, все норм. врач внимательная,наркоз легкий

Страница 1 из 2 12 Последняя »