Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Секретный новый закон о том, что яслей не будет.

  1. #1
    Элита Аватар для sweetmama2
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Питер, высоко от всех!
    Сообщений
    2 191

    Секретный новый закон о том, что яслей не будет.

    А будут какие-то смешанные группы, кто-нибудь в теме? Или отправьте меня туда, где есть обсуждалка, а то я не нашла, а воспитательница нам сказала такую новость, что мол, с трех лет теперь все садики будут(((((

  2. #2
    Частый гость
    Регистрация
    12.03.2013
    Сообщений
    61

    Статья 67 закона об образовании ( вступает в силу с 01.09.13)
    1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

  3. ответ для talapala78 , на сообщение « Статья 67 закона об образовании (... »
    #3

    Цитата Сообщение от talapala78 Посмотреть сообщение
    Статья 67 закона об образовании ( вступает в силу с 01.09.13)
    1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
    А что делать если физически не будет дошкольных учреждений (садиков), в уставе которых прописан прием детей с 2-х месяцев? Не будешь же кроху 6-ти месячную через весь город в единственные в городе ясли для грудничков водить.
    В свое время, когда я хотела отдать с 1 года дочку в ясли, то по Выборгскому району таких учреждений было 3. 2 из них очень далеко от дома, добираться надо было бы на перекладных не менее 1 часа, а то и более по утренним пробкам. Но слава богу 3-й сад оказался в пешей доступности от нашего дома, хотя я сама за несколько месяцев до этого подходила к заведующей этого сада узнать с какого возраста они берут деток и она сказала, что у них меняется Устав и они отказываются от групп с 1 года, будут брать только с 1,5 лет. Но слава богу к моменту похода в РОНО у них Устав остался в прежней редакции и они продолжали набирать ясли с 1 года, куда мы благополучно попали и с удовольствием отходили год пока не перевелись еще ближе к дому.

  4. ответ для talapala78 , на сообщение « Статья 67 закона об образовании (... »
    #4
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    18 041

    Цитата Сообщение от talapala78 Посмотреть сообщение
    Статья 67 закона об образовании ( вступает в силу с 01.09.13)
    1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
    Может. При наличии таких учреждений. А может не начинаться, если их не будет. Так что Закон об образовании в данном случае не гарантия.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  5. #5

    просто надо отчитаться перед ВВП и губернатором о том, что проблем с ДОУ в Петербурге нет, поэтому в районах, где очереди в сад есть по-тихому закроют ясли и откроют обычные группы для детей с трех лет, никакого закона секретного не будет

  6. #6
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    15 469

    Цитата Сообщение от marish_ka_ Посмотреть сообщение
    А что делать если физически не будет дошкольных учреждений (садиков), в уставе которых прописан прием детей с 2-х месяцев? Не будешь же кроху 6-ти месячную через весь город в единственные в городе ясли для грудничков водить.
    .
    Ну и около каждого дома ясли с года не откроешь. И да, детей, которых хотят отдать в сады в2,5-3 года гораздо больше, чем тех, кто в 6 месяцев хочет ребенка отдать в сад. Поэтому мне кажется логичным закрыть почти все группы для детей до 1,6 лети о крыть побольше групп для детей более взрослого возраста
    Мамко, папко и 2 матрешки

  7. #7
    Частый гость
    Регистрация
    12.03.2013
    Сообщений
    61

    Я процитировала выдержку из закона для того, чтобы успокоить мамочку в том, что могут отменить ясли. Согласна, что не во всех дс будут принимать детей такого возраста. Кстати, ооткрывают или закрывают группы определенного возраста в зависимости от возраста детей, стоящих в очереди. Если появится много детей столь юного возраста, то и будут открывать данные группы.

  8. #8
    Хранитель Аватар для ƝἇƬἇЉя
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    13 476

    закона вроде такого нет. муж осенью в роно на Омской ставил на очередь младшую. ему сразу сказали, что теперь с трех лет. заведующая из садика, где старшая на очереди тоже сказала, что постепенно группы двухлеток убирают. в этом одну уже закрыли.
    мне вот не очень понятно как теперь все будет организовано. схема раньше - исполнилось 2 года, со след сентября место в саду. т.о. мама успевала до 3 ребенкиных лет выйти на работу. а теперь?..... со след сентября после трехлетия... а как же работа... или будут в середине года набирать по факту исполнения трех лет...

  9. #9
    Наш человек Аватар для Анфиска
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    м.Комендантский пр.
    Сообщений
    6 914

    Да кого волнует мамина работа?! Главное, чтобы очередей в сад не было, о чем реально можно рапортовать ВВП, Арендодатель права.

  10. #10
    Активный участник Аватар для mimmille
    Регистрация
    27.07.2012
    Сообщений
    555

    Закрытие или открытие в каких-то районах определенных групп продиктовано, думаю, потребностями этих районов. Вот у нас в районе ни одна ясельная группа не закрывается!

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena