Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Строительство дома-первые вопросы

Мега-элита Аватар для Кинабалу

Строительство дома-первые вопросы

Здравствуйте, мои дорогие ЛВ-нцы :-)

Вот и началась наша стройка, и сразу возникли вопросы, которые хочу задать общественности. Где и как вы искали рабочих? Киньте, плиз, контакты, если остались довольны работой. Как платили? За месяц или за каждый вид работы отдельно?Если за виды работ, то как считали, если учесть, что видов работ только за день несколько? Флуд, метание ссылок и контактов приветствуется :-)

Элита

Как же она началась, если нет рабочих?

По теме - обязательно проговаривайте и еще лучше записывайте и подписывайте в 2 экз. стоимость вида работ. Фундамент - ...т.р., сруб - ...т.р., крыша холодная/утепленная - ...т.р., черный пол, чистовой пол, перегородки, крыльцо, навес, окна, веранда. Можно сразу за все, а можно за куб.м. бруса, кв.м. досок, 1 окно и т.п., что удобнее. ТОлько не за весь дом - ....т.р. Т.к. представление " весь дом" у рабочих и хозяев может быть разным. Убедились на своем опыте((( Оплата только по факту выполнения и переделок, если возникнут.

Наш человек Аватар для Свента

Принципиально не брали рабочих "с улицы", все наши рабочие были "по рекомендации" и "знакомые знакомых", только на один сегмент нанимали фирму (по факту - бригада узбеков с приезжающим на полчасика аборигенным бригадиром).
    Такой метод подбора кадров оправдывает себя в плане, что у вас не вывезут стройматериалы с участка или не продадут их соседям, и то стопроцентной гарантии честности никто не даст даже в случае знакомых и по рекомендации.
    Оплачивали по видам работ. Каждая операция оценивается отдельно, причем заранее и в письменном виде, как правильно замечено выше.

Цитата Сообщение от Secretick Посмотреть сообщение
    Как же она началась, если нет рабочих?

По теме - обязательно проговаривайте и еще лучше записывайте и подписывайте в 2 экз. стоимость вида работ. Фундамент - ...т.р., сруб - ...т.р., крыша холодная/утепленная - ...т.р., черный пол, чистовой пол, перегородки, крыльцо, навес, окна, веранда. Можно сразу за все, а можно за куб.м. бруса, кв.м. досок, 1 окно и т.п., что удобнее. ТОлько не за весь дом - ....т.р. Т.к. представление " весь дом" у рабочих и хозяев может быть разным. Убедились на своем опыте((( Оплата только по факту выполнения и переделок, если возникнут.
    Началась в прошлом году, залили фундамент дома и бани, поставили стены и крышу бани. Щас пока идут работы в бане. Вчера муж рабочих выгнал этих, балбесы, хотя тоже по рекомендации.

5. ответ для Свента , на сообщение « Принципиально не брали рабочих "с... »

Цитата Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
    Принципиально не брали рабочих "с улицы", все наши рабочие были "по рекомендации" и "знакомые знакомых", только на один сегмент нанимали фирму (по факту - бригада узбеков с приезжающим на полчасика аборигенным бригадиром).
    Такой метод подбора кадров оправдывает себя в плане, что у вас не вывезут стройматериалы с участка или не продадут их соседям, и то стопроцентной гарантии честности никто не даст даже в случае знакомых и по рекомендации.
    Оплачивали по видам работ. Каждая операция оценивается отдельно, причем заранее и в письменном виде, как правильно замечено выше.
    ну вот я тоже так думаю, что это правильно. Муж платит в месяц, попробую с ним еще раз поговорить. А контакты остались? Может поделитесь?

Элита Аватар для Nett

Автор, а вы какой дом собрались строить- то?
    Если бревенчатый, то могу скинуть контакты, вот начало нашего строительства http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5460372
    фирмой остались доволины, после нас построились у них же ещё двое наших родственников, без нареканий.
    При подписании договора платили аванс- 20 тысяч рублей, за материал ( брёвна и ты пы) заплатили - как привезли, за работу- по окончании работ.

ой, каким образом интересно тема оказалась в дачной тематике? Чего-то я напутала при создании. Строиться будет большой двухэтажный коттедж, не дача. Хотя проблема уже решена, контакты дали, сегодня уже привезли рабочих, посмотрим, как работают. Первое впечатление не плохое.

8. ответ для Кинабалу , на сообщение « ой, каким образом интересно тема... »

Цитата Сообщение от Pamela Посмотреть сообщение
    ой, каким образом интересно тема оказалась в дачной тематике? Чего-то я напутала при создании. Строиться будет большой двухэтажный коттедж, не дача. Хотя проблема уже решена, контакты дали, сегодня уже привезли рабочих, посмотрим, как работают. Первое впечатление не плохое.
    хмм... а чем отличается коттедж от дачи?)) чегой-то не поняла, принизить пролетариат пришли что ль ?! ))...
    и маленький домик 6*6 может быть дачей, и баааальшой двухэтажный коттедж тож за дачу вполне)

....вот только мы нашли команду прекрасную ))) ...
    за 5 дней их работы уже стоит каркас красоты необыкновенной )))

но...Вам рекомендовать не буду. расхотела)))

Хранитель Аватар для Irina-Gl

Цитата Сообщение от Пташка - Наташка Посмотреть сообщение
    хмм... а чем отличается коттедж от дачи?)) чегой-то не поняла, принизить пролетариат пришли что ль ?! ))...
    и маленький домик 6*6 может быть дачей, и баааальшой двухэтажный коттедж тож за дачу вполне)

....вот только мы нашли команду прекрасную ))) ...
    за 5 дней их работы уже стоит каркас красоты необыкновенной )))

но...Вам рекомендовать не буду. расхотела)))
    Наташ, а фотки, фотки-то хде???
    Так до нас и не доехали
    Толку нет носиться с умной рожей, если жизнь по жопе лупит палкой. Лучше идиоткой быть восторженной, чем подавленною интеллектуалкой!

10. ответ для Irina-Gl , на сообщение « Наташ, а фотки, фотки-то хде??? Так... »

Цитата Сообщение от Irina-Gl Посмотреть сообщение
    Наташ, а фотки, фотки-то хде???
    Так до нас и не доехали
    Ага, Ира, так и не поехали, жалею очень(( ...
    у нас все тааааак быстро завертелось-закрутилось, что очухаться не успели!

муж на дачу мотается с этим строительством почти каждый день за 120 км , я с детями сидю и работаю,
    круговерть полная ) сегодня всем семейством поедем на дачку, - я пофоткаю))

(пока тока айфоновские фоточки есть, ежели хочешь - я в личку скину аахх,
    какую ребята крышу вывели, я просто тащуусь ))

Страница 1 из 2 12 Последняя »