Страница 1 из 51 1234511 Последняя »
    Участник Аватар для малясечка

Жизнь в долг, проблема это или нет и как долго ещё можно продержаться!!!???

Подобные мысли высказываю в первые, поэтому волнуюсь. Ситуация следующая: с гражданским мужем живем 4 года, родилась дочка, уже 2,4. работа у мужа неплохая, работает в порту бригадиром по разгрузке/погрузке кораблей. Зарплата не плохая, но вся сдельная, оклада нет. (т.е. сколько дней отработал, столько и получил). отработал 20 дней з/п хорошая, а может отработать и 4, и 3 дня в месяц, работы нет дома сидит, соответственно и денег не получает. Первый год что мы с ним жили работа у него была стабильна, но начиная с июня 2010 и по сей день его работа не стабильна (масло масленое), и только месяца 3-4 в год он работает много, зимой перед НГ и после январь февраль, в этом марте отработал всего 4 смены. доходы соответствующие.
    Не буду скрывать за смену он может заработать в среднем 5 тыр., дальше считайте сами. но и обязательных ежемесячных расходов у нас не мало. В любом случае живем в долг, даже когда хороший месяц по з/п, приходиться отдавать эти долги.
    Работу менять не хочет,( и это понятно в хороший месяц может заработать и 100тыр.), может выходить на халтуру, но если во всей организации нет работы то и халтурить некуда идти. За 1000 - 1500 руб. работать не хочет, говорит что половину потрачу на дорогу и еду, ему нужно мининум 2000.
    Подобная нестабильность в течении 3-х лет с маленьким ребёнком выбила меня из колеи окончательно. Невозможно планировать бюджет которого нет, настроение на нуле, ничего не хочу в этой жизни. Жалеть меня не надо я справлюсь, вот только определиться мне нужно, стоит ли мне дальше жить со своим мужчиной, рассчитывать на него, или самой как-то выплывать, или это вообще не проблема жить в долг, а я просто нагнетаю обстановку.
    Есть ещё один момент, мы сами питерские, но в прошлом году переехали в г.Любань (это Тосненский р-н). Квартирный вопрос решает многое, здесь родители мужа любезно потеснились в частном доме, места хватает. ребёнка устроила в сад. сейчас нахожусь в вяло текущем поиске работы, работу ищу недалеко от дома, вариантов не много учитывая что я не супер работник вовсе. да и нужна ли мне здесь в ЛО работа или вернуться в Питер.
    Плиз накидайте дельных мыслей, рассуждений, советов, тапок ну и т.д. как дальше то быть, а то что-то накипело за 3 то года.
    Я расставлю приоритеты в другом порядке: Проблема ли такой жизни в долг или я нагнетаю, и стоит ли из-за этого расходится с мужем.

Если кредиторы не угрожают, то все нормально

Кредиторы не угрожают, кредит выплачивается регулярно, но периодически опять таки в долг.

Давно я здесь Аватар для василевск

А подрабатывать муж никак? например, извозом, курьером? Или его все устраивает?

Наш человек Аватар для thebox

я так понял чувства по боку, все в деньги упирается...????

Наш человек Аватар для hope_m

Автор, не знаю, в ЛО или в Питере, но надо выходить на работу Вам.
    У моего мужа доход от месяца к месяцу может отличаться во многие разы . Причем все 15 лет нашей с ним совместной жизни.
    Очень помогает мой не шибко высокий, но стабильный доход, которого хватает точняк на основные обязательные выплаты. А все мало - мальски крупные покупки и "милые житейские радости" вроде путешествий, походов в рестораны и т.п. реализуются уже в зависимоти от доходов мужа за конкретный период. Это позволяет избегать постоянных долгов.

Ну и автору больше мотивации на работу выйти

песня очередной ленивой курицы.....уж простите...
    автор, а вы сами работать не пробовали? ну хоть дома, ну хоть шарфики вязать, раз вам денег мало? или априори мужик должен все сам-сам???

Подрабатывать не пробовал, живем сейчас в области здесь своё такси, в Питер не поедет за извозом, хоть и за рулем лет 17 но город знает очень плохо, понятно что навигаторы никто не отменял, но он с электроникой на Вы. курьером точно не пойдет, низко для него, у него в подчинении человек 15.

Меркантильность имеет место быть...

Космонавт Аватар для SFILATE

А Вы зачем с ним живете сейчас?

Страница 1 из 51 1234511 Последняя »