Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Где бы вы купили дачу для себя и почему?

Активный участник Аватар для Мурсикова

Где бы вы купили дачу для себя и почему?

Кто где и как покупал? Какие районы более развиты, ну вообщем где бы вы купили дачу для себя и почему...
    Есть у меня конечно в этой т еме "корысть", хочется чтобы сориентировали на этом рынке...
    Мы в идеале хотели бы зимний дом, чтобы и зимой выезжать, бюджет у нас не очень большой поэтому наверное рассматриваем средний диапазон, поделитесь своими мыслями

Дядя Вова Аватар для SteD)
    Санкт-Петербург, Воронцовский сквер................. Телефон: 960-30-29

Цитата Сообщение от Баба Йога Посмотреть сообщение
    Кто где и как покупал? Какие районы более развиты, ну вообщем где бы вы купили дачу для себя и почему...
    Есть у меня конечно в этой т еме "корысть", хочется чтобы сориентировали на этом рынке...
    Мы в идеале хотели бы зимний дом, чтобы и зимой выезжать, бюджет у нас не очень большой поэтому наверное рассматриваем средний диапазон, поделитесь своими мыслями
    Тоже мучаемся этим вопросом...
    С тех пор, как бабушка жены продала свой дом, куда мы ездили как на дачу)))
    Вот уже 3 года снимаем у одних и тех же хозяев специально построенный домик под сдачу на окраине леса за Каменногорском.
    Пока другого решения нет.

Покупать недорогую дачку в садоводстве - страшно, что сожгут / разворуют за зиму...
    В охраняемом обжитом месте - это СЛИШКОМ дорого, если рассматривать как дачу.
    Жить постоянно - пока дети не выросли, не реально их перетаскивать из Петербурга в деревню, и бессмысленно...

Постою, послушаю...
    А Вы когда-нибудь задумывались,
    какое имя Вам дал Ваш кот?

3. ответ для SteD) , на сообщение « Тоже мучаемся этим вопросом... С тех... »

Цитата Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
    Тоже мучаемся этим вопросом...
    С тех пор, как бабушка жены продала свой дом, куда мы ездили как на дачу)))
    Вот уже 3 года снимаем у одних и тех же хозяев специально построенный домик под сдачу на окраине леса за Каменногорском.
    Пока другого решения нет.

Покупать недорогую дачку в садоводстве - страшно, что сожгут / разворуют за зиму...
    В охраняемом обжитом месте - это СЛИШКОМ дорого, если рассматривать как дачу.
    Жить постоянно - пока дети не выросли, не реально их перетаскивать из Петербурга в деревню, и бессмысленно...

Постою, послушаю...

Я склоняюсь к варианту зимнего дома больше, с привлечением ипотеки частично, да конечно дороже но я была бы не против потмо совсем туда переехать, что то к земле стало тянуть, старость наверное

Я не очень хорошо ориентируюсь в районах, ведь в каждом есть какие то свои особенности

Ветеран Аватар для white_cat

Я склоняюсь к варианту зимнего дома больше, с привлечением ипотеки частично, да конечно дороже но я была бы не против потмо совсем туда переехать, что то к земле стало тянуть, старость наверное
    мне кажется что у зимнего дома-дачи и у дома для постоянно проживания немного разные по удаленности от города расстояния. Если для дачи 40-50км и больше это норма, то для постоянного проживания это очень далеко. Поэтому стоит наверное как-то определить для себя сначала максимальную удаленность от города

Цитата Сообщение от white_cat Посмотреть сообщение
    мне кажется что у зимнего дома-дачи и у дома для постоянно проживания немного разные по удаленности от города расстояния. Если для дачи 40-50км и больше это норма, то для постоянного проживания это очень далеко. Поэтому стоит наверное как-то определить для себя сначала максимальную удаленность от города
    Оптимально 45-60 км
    Постоянное проживание в дальней перпективе - лет через 15-20
    Для постоянки есть квартира, а вот на выходные хочется на воздух, весной это желание сильно прогрессирует

Дядя Вова Аватар для SteD)
    Санкт-Петербург, Воронцовский сквер................. Телефон: 960-30-29

То же самое!
    Жена простить себе не может, что не отговорила бабушку от продажи дома - а ведь было своё место на земле!
    А Вы когда-нибудь задумывались,
    какое имя Вам дал Ваш кот?

8. ответ для SteD) , на сообщение « То же самое! Жена простить себе не... »

Цитата Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
    То же самое!
    Жена простить себе не может, что не отговорила бабушку от продажи дома - а ведь было своё место на земле!
    Наверное стоит задуматься (на перспективу) о покупке дома

Участник

а если рассмотреть малые города новгородской псковской и проч. областей?

есть очень недорого ..дом на землях населённых пунктов с коммуникациями +развитая инфраструктура +чистый воздух и экология

10. ответ для Ula_Ula , на сообщение « а если рассмотреть малые города ... »

Цитата Сообщение от Ula_Ula Посмотреть сообщение
    а если рассмотреть малые города новгородской псковской и проч. областей?

есть очень недорого ..дом на землях населённых пунктов с коммуникациями +развитая инфраструктура +чистый воздух и экология
    Нет, это очень далеко... Мы рассматриваем не далее 60 км

Страница 1 из 7 12345 Последняя »