Страница 1 из 64 123451151 Последняя »

Тема: Выпускной в садике - праздник или ярмарка тщеславия?

Banned

Выпускной в садике - праздник или ярмарка тщеславия?

У меня нет больше сил адекватно реагировать на подготовку в садике к выпускному! Некоторым родителям (в том числе и из род.комитета) необходимо все самое-самое!!! И букеты одни из самых дорогих, и обязательно, чтоб каждому человеку из администрации садика, вплоть до секретаря заведующей, и какие-то необыкновенные закуски к детскому столу, и фотограф, и видеооператор, и аниматоры и т.д. и т.п.!!! Может я конечно и не права, но кто помнит о своем выпускном в садике? (я имею в виду взрослых). Получается, что это больше праздник для взрослых! А ведь реально скоро будут нужно о-о-очень много денег для школы - и на форму, и на ремонт в школе и кучу всех школьных принадлежностей! Я не скупердяй, жалеющий денег на праздник для ребенка, но я искренне не понимаю, зачем тратить 3-4 тысячи рублей на "прощай дет.садик". Кто-нибудь со мной согласен или я просто отстала от жизни?

2. ответ для хилтон , на сообщение « Выпускной в садике - праздник или... »
    Хранитель Аватар для Ombres

Цитата Сообщение от хилтон Посмотреть сообщение
    У меня нет больше сил адекватно реагировать на подготовку в садике к выпускному! Некоторым родителям (в том числе и из род.комитета) необходимо все самое-самое!!! И букеты одни из самых дорогих, и обязательно, чтоб каждому человеку из администрации садика, вплоть до секретаря заведующей, и какие-то необыкновенные закуски к детскому столу, и фотограф, и видеооператор, и аниматоры и т.д. и т.п.!!! Может я конечно и не права, но кто помнит о своем выпускном в садике? (я имею в виду взрослых). Получается, что это больше праздник для взрослых! А ведь реально скоро будут нужно о-о-очень много денег для школы - и на форму, и на ремонт в школе и кучу всех школьных принадлежностей! Я не скупердяй, жалеющий денег на праздник для ребенка, но я искренне не понимаю, зачем тратить 3-4 тысячи рублей на "прощай дет.садик". Кто-нибудь со мной согласен или я просто отстала от жизни?
    я согласна. хотя мы ходим в счастный садик- но вот этого мне не понять. честно. 3,4 тыщщи - это недорого- знакомые сдают по 6000
    да что уж там, наша няня в прошлом году сдавала в логосаду на выпускной по 5000 исключительно на выпускной)) я в шоке честно говоря)

3. ответ для хилтон , на сообщение « Выпускной в садике - праздник или... »

А я люблю праздники, и ребенок у меня ,соответственно, относится к праздникам, я ЗА! И чем больше, тем лучше! В прошлом году мы ходили на выпускной, но т.к. подзадержались в саду,и в этом году у нас будет выпускной. Готовимся серьёзно, продумываем не только наряды( в прошлом году шили на заказ)для всей семьи, но и как дальше, после празднования в саду будем отмечать, с подарками и т.д. и т.п.

4. ответ для хилтон , на сообщение « Выпускной в садике - праздник или... »
    Элита Аватар для Евгеша

Что-то мало у вас выходит на всё перечисленное.
    А вообще всё обсуждаемо на собрании.
    пысы
    Я помню свой выпускной. Фотограф был (возможно чей-то папа), сладкий стол - кто что принесёт из дома.

5. ответ для хилтон , на сообщение « Выпускной в садике - праздник или... »

Мы тоже сдаем на подарки всем и секретарю и дворнику и т.д, на какие-то ленточки и всякое-всякое, тоже не понимаю зачем. Да дорого, но мне не жалко, за те копейки, что ребенок находится в садике ( я имею ежемесячную оплату) с ребенком и занимаются, ребенок кушает, играет и т.д. мне не жалко на эти подарки. И потом это же для ребенка праздник, эмоции. Вы часто устраиваете подобные праздники для ребенка, со столом, анниматорами, друзьями ребенка? Только если на день рождения и то не все.

6. ответ для хилтон , на сообщение « Выпускной в садике - праздник или... »
    Элита Аватар для AtuSik

Мы дарим всем сотрудникам букеты. Сошлись на то, что это будут букеты-конфеты. Фотографа не будет. Будут шары, ленты, медали и подарки детям, воспитателям. Пока укладываемся в 3 тыс.

7. ответ для хилтон , на сообщение « Выпускной в садике - праздник или... »
    Мега-элита Аватар для мрлес

У нас был выпускной в садике) Но т.к. сад маленький выпускников - всего-ничего, человек 12-15 всего. Фотографа заказывали заранее, т.е. она их фотографировала в течение нескольких дней в группе, на занятиях, во время игр и.т.п. + индивидуальный портрет и общий снимок. Получились небольшие альбомчики листиков на 5. Не помню сколько сдавали на цветы (причем дарили всем - и поварам, и медработникам и пр) и сладкий стол - ничего сверхъестественного не покупали - здесь же учитывать надо, что в сад можно из еду, а чего нельзя) дарили детям энциклопедии, ну и медали естественно, и еще какую-то мелочь. И еще аниматоров заказали, получилось руб по 500 с чел. Детям понравилось)

8. ответ для хилтон , на сообщение « Выпускной в садике - праздник или... »
    не выспалась Аватар для Nema

У нас отмечали достаточно скромно, без аниматоров, но если было бы дороже, я бы не возражала. Один раз в жизни ребенок из садика выпускается, можно и потратиться.

9. ответ для хилтон , на сообщение « Выпускной в садике - праздник или... »
    Наш человек Аватар для Urbela

помимо сдать на праздник-надо еще и наряды прикупить и реб и родителям (маме-то уж точно))) Ну сколько там реб съест? Да и кроме шариков и чаепития по большому счету ничего и не нужно ! потом еще и в школу собрать...Дофига собирают. Жадная я, наверное))))

10. ответ для Urbela , на сообщение « помимо сдать на праздник-надо еще и... »
    Наш человек Аватар для К@пельк@

Цитата Сообщение от Urbela Посмотреть сообщение
    помимо сдать на праздник-надо еще и наряды прикупить и реб и родителям (маме-то уж точно))) Ну сколько там реб съест? Да и кроме шарико по большому счету ничего и не нужно ! потом еще и в школу собрать...Дофига собирают. Жадная я, наверное))))
    Вот соглашусь.
    Я не понимаю всех этих праздников сугубо для родителей в сущности.Прощание с садиком один раз, прощание с начальной школой один раз. Прощание с 9 классом один раз.Прощание со школой один раз. А между этим куча 8 март, новых годов и дней воспитателя со днями учителей - и везде подарки.Только и открывай кошельки.
    Хорошо, что у меня парни. А то ещё и платье-бизе пришлось бы покупать за 3 тыры.
    Нет, праздник надо, конечно.Но, делать из прощания с садом свадебный банкет ( где будут и платья как свадебные, и аниматоры - тот же тамада, и закуски а-ля как на свадьбе) - считаю, слишком.

Страница 1 из 64 123451151 Последняя »