Страница 1 из 2 12 Последняя »
    независимый наблюдатель Аватар для absent

Отдельностоящая стиральная машина с сушкой - под столешницу. Реально?

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Пользуется ли кто-нибудь подобной комбинацией?
    Сейчас у меня под кухонной столешницей стоит обычная стиралка со снятой верхней крышкой. Машину надо менять, так как уже на последнем издыхании. Хочу взамен с сушкой, но новая кухонная мебель пока не светит, так что встраиваемую модель покупать не хочется. Но боюсь, что сушка в машине без верхней крышки столешницу, да и мебель, загубит. Или нет?
    сэкономить, педиаТР, дешеВо, пробОвать, кремЫ, лЕпота !!!

2. ответ для absent , на сообщение « Отдельностоящая стиральная машина с... »
    с Марса Аватар для TashaV

да вроде у стиралок с сушкой крышка тоже снимается, а греет что встройка, что нет- одинаково. разница только в том, что люк утоплен (у обычной может выступать) и есть место для крепления фасада. Но с другой стороны, можно и наоборот сделать-купить встраиваемую и позже сделать уже кухню (там на самом деле поменять столешницу, если не камень, то не дорого вроде бы, боковушку поставить старую уже за стиралкой и фасад докупить)
    у меня встраиваемая, встроена. до этого была отдельно стоящая с сушкой

3. ответ для TashaV , на сообщение « да вроде у стиралок с сушкой крышка... »

Так это понятно, что крышка снимается - о том и речь. Просто машина с сушкой, как мне кажется, греется гораздо сильнее чем обычная. И я не очень понимаю куда именно будет выводиться пар при снятой крышке. Во встроенном варианте все это дело все-таки крышкой прикрыто. Но лицезреть несколько лет неприкрытую встройку не очень хочется.
    А у Вас предыдущая под столешницей стояла или отдельно?

Цитата Сообщение от absent Посмотреть сообщение
    Так это понятно, что крышка снимается - о том и речь. Просто машина с сушкой, как мне кажется, греется гораздо сильнее чем обычная. И я не очень понимаю куда именно будет выводиться пар при снятой крышке. Во встроенном варианте все это дело все-таки крышкой прикрыто. Но лицезреть несколько лет неприкрытую встройку не очень хочется.
    А у Вас предыдущая под столешницей стояла или отдельно?
    предыдущая не была встраиваемой, стояла отдельно (да и сейчас стоит, на другой квартире- работает почти 17 лет Т-Т-Т)
    вообще-то в моих вариантах сушка конденсатная: подогрев белья, выпаривание, запуск холодной воды в бак, конденсирование и откачка воды и конденсата; хотя, конечно, немного пара под столешницей конденсируется, но я не все время сушу в машине, а по необходимости, пока ни каких проблем с мебелью не вижу (сушу пуховики, махровое крупногабаритное, типа простыней или если что-то надо срочно)
    Перечитала первый пост еще раз и вообще не поняла проблемы, купить встройку и поставить вместо старой. только учтите, что насколько помню, ее притягивают к столешнице крепежом (мы почти 7 лет назад ставили, уже забылось что и как делалось)

Проблема в том, что она выглядит не очень презентабельно без фасада. Места крепления фасада и низ машины несколько портят вид. Ну и стоит подороже.. Поэтому и спрашиваю о возможности установить невстраиваемую.

6. ответ для absent , на сообщение « Отдельностоящая стиральная машина с... »
    Ветеран Аватар для Dalila 78

У меня такая машинка стоит на кухне (со снятой крышкой) под СОЮЗовской столешницей....и ничего! Правда функцией сушки я не часто пользуюсь!

О! Спасибо большое! У меня тоже союзовская столешка - неубиваемая! Уже лет 10 ей ничего не делается. Мне кажется сейчас и не делают уже таких. Надеюсь, сушка ей тоже не повредит.

8. ответ для absent , на сообщение « Отдельностоящая стиральная машина с... »
    Частый гость Аватар для vladimir1

У меня такая машинка стоит на кухне (со снятой крышкой)- лет 5, постоянно пользуюсь сушкой, всё нормально.

9. ответ для absent , на сообщение « Проблема в том, что она выглядит не... »

Цитата Сообщение от absent Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что она выглядит не очень презентабельно без фасада. Места крепления фасада и низ машины несколько портят вид. Ну и стоит подороже.. Поэтому и спрашиваю о возможности установить невстраиваемую.
    да не думаю, что там есть разница в функционале. Насколько помню, аристоны (мой и аналогичный не встройка ни чем не отличались по характеристикам)

10. ответ для TashaV , на сообщение « да не думаю, что там есть разница в... »

Разница в том, что в отдельностоящей не будет крышки при установке под столешницу. Соответственно, столешница, возможно, будет больше страдать от повышенной температуры.
    Но вот обладатели подобной конструкции уже отписались, что столешница не пострадала. Большое спасибо за отзывы!

Страница 1 из 2 12 Последняя »