Результаты опроса: почему мы выбираем агентство по новостройкам?

Проголосовавшие
25. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • экономия времени - много вариантов

4 16.00%
  • дешевле/выгоднее

0 0%
  • предлагают дополнительные услуги

0 0%
  • посоветовали/порекомендовали

2 8.00%
  • расположено удобнее

0 0%
  • менеджеры приятнее/профессиональнее

0 0%
  • другое

1 4.00%
  • только к застройщику!

19 76.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: почему мы выбираем агентство (aгентство vs застройщик)

Старожил Аватар для paradizzz

почему мы выбираем агентство (aгентство vs застройщик)

почему мы обращаемся в агентства по продаже квартир в новостройках?
    в чем заключается их профессиональная помощь в подборе недвижимости на первичке?
    можно ли считать предложение в агентствах широким для выбора?
    в чем надежнее идти напрямую к застройщику?
    действительно ли есть экономия у застройщика или агентства - или это миф?
    ....

накопились вопросы

P/S/ это не попытка отстоять чью то сторону. просто хочется понять мотив наших действий

отсебятина
    почему мы обращаемся в агентства по продаже квартир в новостройках? желание съэкономить время
    в чем заключается их профессиональная помощь в подборе недвижимости на первичке? не видела ни разу особенного, в основном возможность увидеть разные варианты сразу в одном месте
    можно ли считать предложение в агентствах широким для выбора? вот не уверена, то что встречала было частью предложения по рынку
    в чем надежнее идти напрямую к застройщику? только если есть предложения в агентстве подписать левый договор
    действительно ли есть экономия у застройщика или агентства - или это миф? мне не везло с экономией(((

я - Даша) ко мне на "ты"

Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать

Мега-элита Аватар для @nik@

Если квартиры можно купить у застройщика, то роль агента мне вообще не ясна.

3. ответ для @nik@ , на сообщение « Если квартиры можно купить у... »
    Элита Аватар для Natusik-74

Цитата Сообщение от @nik@ Посмотреть сообщение
    мне она не ясна в любой прямой сделке, не только на первичке.
    (с) Aistenysh - Постановление об обсуждении агентов и агентств: Раз и навсегда: без агентов и агентств жить и работать можно. Продавать и покупать, сдавать и снимать квартиры - можно. Никто никого не обязывает ни с кем сотрудничать.

Ну вот я покупал две однушки под инвестицию в Северной Долине. И нафига мне было сидеть в очереди к тупым Главстроевским менеджерам, если по той же цене со мной носился как с писаной торбой вежливый менеджер из Итаки?

Ветеран Аватар для morgo

Я лично за застройщика, но я слышала, что в агентствах есть, как правило, дополнительные скидки. Но опять же покупатель может договорится с застройщиком о дополнительных скидках.

Мега-элита Аватар для L.K.

Когда покупали новострой, в bn увидела рекламу аналогичных квартир по значительно меньшей цене, позвонила в Итаку, уточнила этот вопрос, сказали, что цена имено такая, приходите. Пришла: оказалось все совсем не так, цены как у застройщика. Менеджер по продажам застройщика и говорил об этом, что цены снижают для заманухи. Работать с человеком в Итаке, который заведомо искажает информацию, быстро расхотелось. На вопрос, в чем преимущество работы с агентством, там ответили, что они проверяют, правильно ли из паспорта моя фамилия выписана. Ну, это для меня не преимущество, я это все равно делаю сама. Так что купили через застройщика, там у нас и менеджер был душка.

7. ответ для @nik@ , на сообщение « Если квартиры можно купить у... »
    Старожил Аватар для paradizzz

Цитата Сообщение от @nik@ Посмотреть сообщение
    если вы знаете точно знаете какой дом вам нужен, то соглашусь

Цитата Сообщение от L.K. Посмотреть сообщение
    На вопрос, в чем преимущество работы с агентством, там ответили, что они проверяют, правильно ли из паспорта моя фамилия выписана.
    подняли мне настроение с утра
    шикарная функция
    это вам у застройщика сказали?

я - Даша) ко мне на "ты"

Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать

Мега-элита Аватар для L.K.

Цитата Сообщение от paradizzz Посмотреть сообщение

подняли мне настроение с утра
    шикарная функция
    это вам у застройщика сказали?
    Нет, это в агентстве так о своих преимуществах рассказывали. Типа, ни в офисе застройщика, ни в нотариальной конторе, эти данные правильно не умеют выписывать, а они, агенты, стоят на страже и все перепроверяют.

aks
    Guest

Проголосовала за последний ответ, но варианты предложенные не для моего мнения.
    Предпочтение может быть отдано и агентству, если у человека нет никакого предпочтения, то есть ориентир только на сумму, при этом самому тупо лень искать - тогда агентство в помошь.
    Все иное - блаж.
    Я всегда за то, чтобы агенты получали за работу - то есть за подбор вариантов, сбор доков, подготовка просмотров , предоставление инфы, сопровождение сделок и т.д. Поэтому если все это в состоянии сделать покупатель, то не вижу повода для появления третьего лишнего.

10. ответ для L.K. , на сообщение « Когда покупали новострой, в bn увидела... »

Цитата Сообщение от L.K. Посмотреть сообщение
    Когда покупали новострой, в bn увидела рекламу аналогичных квартир по значительно меньшей цене, позвонила в Итаку, уточнила этот вопрос, сказали, что цена имено такая, приходите. Пришла: оказалось все совсем не так, цены как у застройщика. Менеджер по продажам застройщика и говорил об этом, что цены снижают для заманухи. Работать с человеком в Итаке, который заведомо искажает информацию, быстро расхотелось. На вопрос, в чем преимущество работы с агентством, там ответили, что они проверяют, правильно ли из паспорта моя фамилия выписана. Ну, это для меня не преимущество, я это все равно делаю сама. Так что купили через застройщика, там у нас и менеджер был душка.
    Итака похоже и на вторичке такой же прием использует. Сначала демпинговый ценник, а потом какие-то непонятки...

Страница 1 из 2 12 Последняя »