Тема: Температура после массажа? Как-то связано?

Наш человек Аватар для КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ

Температура после массажа? Как-то связано?

Первый раз сделали массаж, после него, на следующий день у ребенка в садике поднялась температура. Я не связала эти две вещи. Сегодня, спустя месяц сделали массаж снова. Ребенок переносит хорошо, не плачет, довольная. Через некоторое время смотрю: вялая, горячая. Неужели массаж????

Участник

Вполне вероятно, что после массажа. Это говорит о том, что массаж был сделан качественно и профессионалом, а не просто помяли-погладили. У меня у самой такая реакция на хороший массаж, это нормально и индивидуально. если делать курсом, организм привыкнет и реакция температурой пройдет.

Мега-элита Аватар для Мамасита

Про ребёнка сказать не могу, но у меня лично повышается температура и после массажа, и после душа шарко, и после спорта, даже после солярия... Объяснить такую реакцию не могу, но самочувствию не мешает

Наш человек Аватар для КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ

Сегодня (массаж делали вчера) ребенок пришел после садика к дедушке и уснула так, что когда пришла логопед, трое взрослых не смогли добудиться. Мы её забрали в полусонном состоянии, и сейчас она спит дома. Хотя утром сегодня же проснулась сама в семь утра бодрая и веселая. Теперь ломаю голову: продолжать массаж или повременить до более старшего возраста. Все- таки настораживает меня такая реакция.

Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Наша очень хорошая массажистка мне говорила, что реакция должна быть, но не сильная и яркая и не длительная. Т.е. для малышей нормально - вечером поплакать от усталости после массажа, но истерика на 40 минут это уже плохо.
    Любая чрезмерная реакция не полезна.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

Волшебная на всю голову Аватар для Кошара

Цитата Сообщение от Мамасита Посмотреть сообщение
    Про ребёнка сказать не могу, но у меня лично повышается температура и после массажа, и после душа шарко, и после спорта, даже после солярия... Объяснить такую реакцию не могу, но самочувствию не мешает
    Какая у вас температура после шарко? уже вторые сутки пошли, лежу пластом. ОНа сама поднимается, как достигает пика сама опускается. Нужен ли мне второй сеанс и весь курс вообще

Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.