Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Игра Эрудит - интересна для ребенка 5,5 лет ?

Небожитель

Игра Эрудит - интересна для ребенка 5,5 лет ?

Девочки, здравствуйте !
    Нужен совет . Есть ли интерес у деток этого возраста в данной игре ?
    Бывают ли поля и фишки с магнитами ? Терзают сомнения, что просто поле с фишками не очень удобно и будут слова рассыпаться .
    Спасибо.

2. ответ для vika16 , на сообщение « Игра Эрудит - интересна для ребенка 5,5... »
    Участник Аватар для Alyonka-M

Думаю, что очень полезная игра для этого возраста. Насчёт "интересная" - это у кого - какие склонности. Если ребёнку читать и играть со словами трудно и не нравится, то, конечно - "неинтересная".
    В любом случае, поначалу нужна помощь взрослого. Я бы поискала фишки покрупнее. С магнитами - есть, конечно. Когда-то видела в отделе спорттоваров такую. Своему малышу куплю обязательно, даже не в 5,5, а в 5 (правда нам пока ещё 6 месяцев только ))))))))
    (Я сама педагог, 10 лет занималась со старшими дошкольниками, готовила к гимназии).

3. ответ для vika16 , на сообщение « Игра Эрудит - интересна для ребенка 5,5... »
    Небожитель

Спасибо. Папа подарил набор шашки-шахматы-нарды именно с магнитами - очень удобно. Эрудит пока в магазине видела ну очень мелкий и без магнитов. В спорттовары не придумыла бы заглянуть.

4. ответ для vika16 , на сообщение « Игра Эрудит - интересна для ребенка 5,5... »
    Наш человек Аватар для irratis

Есть дорожная версия эрудита, там фишки плотно закрепляются на поле по типу мозаики, но как осилить эту игру в 5,5 даже не представляю, если честно.

5. ответ для vika16 , на сообщение « Игра Эрудит - интересна для ребенка 5,5... »
    Мега-элита Аватар для мрлес

Мне кажется рановато для 5,5.... Словарный запас у деток небольшой и тяжело играть, но это конечно от ребенка еще зависит)

6. ответ для vika16 , на сообщение « Игра Эрудит - интересна для ребенка 5,5... »
    Небожитель Аватар для Черная кошка

зависит от ребенка. Мы с дочкой играем с 4х лет, сейчас уже вообще отлично получается.
    Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...

Цитата Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
    зависит от ребенка. Мы с дочкой играем с 4х лет, сейчас уже вообще отлично получается.
    Расскажите что именно делает ваш ребенок в этой игре? у вас детский эрудит или взрослый?

8. ответ для vika16 , на сообщение « Игра Эрудит - интересна для ребенка 5,5... »
    Небожитель Аватар для alba

Считаю, что в 5.5 можно уже начинать играть потихоньку ибо очень уж полезная игра - внимательность тренируется, пополняется словарный запас. Только я бы не стала настаивать на полном соблюдении правил (подсчет очков и т.д.). Покупать лучше современный вариант (Скраббл), у нас дорожный вариант.

9. ответ для irratis , на сообщение « Расскажите что именно делает ваш... »
    Небожитель

Цитата Сообщение от irratis Посмотреть сообщение
    Расскажите что именно делает ваш ребенок в этой игре? у вас детский эрудит или взрослый?
    Даже не знала, что есть 2 варианта. Насколько я поняла, надо составлять слова , стыкуя буквы (по типу внешнего вида кроссворда), далее считать очки (это очень интересно должно быть ).
    Дорожную версию пока найти не могу.
    Моя любит собирать детскую Судоки (там тоже магнитики , иначе бы растерялось давно ). Мальчик ( которому хочу Эрудит подарить ) к Судоки не проникся - не понимает он смысла , не может охватить все поле .

10. ответ для vika16 , на сообщение « Даже не знала, что есть 2 варианта.... »

Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Даже не знала, что есть 2 варианта. Насколько я поняла, надо составлять слова , стыкуя буквы (по типу внешнего вида кроссворда), далее считать очки (это очень интересно должно быть ).
    Дорожную версию пока найти не могу.
    ищите Скрабл дорожный
    Это все понятно, но по взрослым правилась ребенок не осилит, там не так много вариантов слов, да и ребенок не знает грамматику ведь. Так что это должен быть какой-то упрощенный вариант(в открытую, с подсказками...), кто играет, напишите - как именно?
    У нас лежит этот скрабл, но пока детям не давала...

Страница 1 из 3 123 Последняя »