Тема: Неоплаченный штраф в Hertz

Неоплаченный штраф в Hertz

В 2009 году в Германии на прокатной машине муж превысил скорость. Хорошо так превысил. Не заметил, что автобан закончился Пришел штраф что-то в районе 370-400 евро. Мы даже первое время честно собирались его оплатить, но что-то не срослось. Сейчас он так и висит не оплаченным.
    После этого в Германии не были, визу получали финскую один раз точно.
    Вот скоро собираемся подаваться на испанскую визу, и летим транзитом через Германию. Задумалась, могут ли быть какие-либо проблемы в связи с неоплаченным штрафом?

2. ответ для Прекрасное Далеко , на сообщение « Неоплаченный штраф в Hertz »
    Мега-элита Аватар для ekat_s

Имхо проблемы могут быть только при получении немецкого шенгена. Возможна я и не права.

3. ответ для Прекрасное Далеко , на сообщение « Неоплаченный штраф в Hertz »
    Наш человек Аватар для Три

ТС, не переживайте.
    Мы, было дело, не заплатили (испанский штраф, за неправильную парковку). (Но и платили по-честному также )
    Машина была прокатная (Европкар), помнится, я выясняла последствия и выяснила, что штраф накладывается на владельца машины, т.е на прокатную контору.
    Не платите вы - платят они или аннулируют этот штраф. Как-то так...
    Если виза финнами выдана, то проблем в Германии точно не будет. Неоплаченный штраф - это ж административное нарушение, если таможенники будут такие правонарушения отслеживать, то встанет все

4. ответ для Прекрасное Далеко , на сообщение « Неоплаченный штраф в Hertz »

Прокатчик давно бы снял нужную сумму с той кредитки, которую вы засветили при бронировании, чего еще ему связываться с властями?

5. ответ для Прекрасное Далеко , на сообщение « Неоплаченный штраф в Hertz »

Спасибо за ответы Hertz никакой суммы не списывал, но гневные письма вроде писал.

6. ответ для Прекрасное Далеко , на сообщение « Неоплаченный штраф в Hertz »

У дрчки как раз списал причем с моего счета (у нее была дополнительная карточка), в общем гадкая была история, сути которой я не поняла. Важно что деньги вернули, а перед этим сняли. То есть и с вас бы могли бы снять.