Тема: Подача документов в 1 класс по доверенности?

Небожитель Аватар для Amatum

Подача документов в 1 класс по доверенности?

Есть знакомая семья. Сейчас они все вне страны, и планировали вернуться к 1 августа, как раз к подаче документов. Однако тут в соседнем топе поднимается уже вопрос 6 мая; знакомые мои точно не смогут приехать ни в мае, ни в июне. Школу они планируют не самую ажиотажную, но и не самую дворовую, поэтому, естественно, есть опасения, что при таком повороте в августе им ловить будет уже нечего.
    Вопрос, можно ли как-то организовать им подачу документов дистанционно. По доверенности, что ли. Именно подачу документов, а не запись. Близкие, готовые дойти до школы с доверенностью - имеются. Но возможно ли это в принципе? ясно, что еще и свои погремушки у каждой школы, но прежде хотелось бы понять, это вообще реально? кто-то узнавал или делал?
    Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
    -------------------------
    У меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009

2. ответ для Amatum , на сообщение « Подача документов в 1 класс по... »
    Наш человек Аватар для Liub

Заявления принимают от родителей или законных представителей, при этом нужен список определенных документов.
    Я считаю, что если нотариально заверено, что человек является представителем ребенка, то он его законный представитель.
    Позвоните в комитет по образованию или администрацию района, узнайте как это точно должно быть оформлено.

3. ответ для Amatum , на сообщение « Подача документов в 1 класс по... »
    Наш человек Аватар для vi-kusi

вроде с нотариальной доверенности родственники могут подать документы