Страница 1 из 2 12 Последняя »

Посоветуйте, какую люстру выбрать! А, может, и с дверями подскажете?

Ну вот, дошли до выбора дверей, светильников и прочего...

Итак, дано: комната около 20 кв м, в однокомнатной квартире. Светло-желтые обои, ламинат и мебель "под дуб" (обычный, не беленый), акценты будут тепло-зеленые (шторы, покрывало, коврик). Да, потолок низкий. Вот, навскидку понравились такие люстры:
    Соответственно, бра, м.б., еще что-то.
    Мне больше нравится вторая, мужу - первая. Правда, меня еще напрягает, не будет ли свет "слишком желтым", с желтыми-то обоями? Я не люблю холодные, бело-никелевые интерьеры, но не будет ли некого перебора?

Третья возможна, если выберем сравнительно темные двери и плинтуса. В тон входной двери и чтобы избежать дубовой монотонности. тогда и в комнате понадобится темный акцент. Или он и так просится?

Обои в коридоре будут такие

Плитка в коридоре

До этого мне хотелось двери шпонированные что-то типа золотистый дуб, анегри, орех, но боюсь - не перебор ли будет? Вот думвю, может, темный орех?
    Что-то типа этого

Но в комнате его надо бы чем-то поддержать... Хотя у меня покрывало будет веселенькое, в полосочку.
    Вот

А для санузлов лучше бы экошпон, т в нем, в основном, или венге, или беленый дуб... А оно надо?

Элита Аватар для mainecoonwoman

Насчет света: даже холодный белый свет не сделает вашу комнату бело-никелевой, потому как вы будете созерцать в основном отраженный от тёплых поверхностей свет, и лишь кожа при очень холодном свете выглядит бледной. Очень теплые, желтые плафоны дадут усиление желтизны, а это неприятно, хоть и привычно с советских времен :-). Поэтому у мнооооогих желтый интерьер плюс желтый свет ламп = уют :-). Срабатывает стереотип :-) одно дело мягкое вечернее освещение, интимное, и совсем иное - яркий парадный свет.
    Приглядитесь к лампам естественного тепло-белого света :-)
    Выбор светильников большой, можно подобрать и чуть менее классический вариант в сочетании бронза плюс белые плафоны.
    Нравится подборка материалов - обои, пол, двери :-)

Наш человек Аватар для olgamart

вот такая дверь Вам будет хорошо, тоже шпон.

Старожил

Мне понравилась вторая люстра, не должен быть свет холодным в комнате с желтыми обоями.

Цитата Сообщение от mainecoonwoman Посмотреть сообщение
    Насчет света: даже холодный белый свет не сделает вашу комнату бело-никелевой, потому как вы будете созерцать в основном отраженный от тёплых поверхностей свет, и лишь кожа при очень холодном свете выглядит бледной. Очень теплые, желтые плафоны дадут усиление желтизны, а это неприятно, хоть и привычно с советских времен :-). Поэтому у мнооооогих желтый интерьер плюс желтый свет ламп = уют :-). Срабатывает стереотип :-) одно дело мягкое вечернее освещение, интимное, и совсем иное - яркий парадный свет.
    Приглядитесь к лампам естественного тепло-белого света :-)
    Выбор светильников большой, можно подобрать и чуть менее классический вариант в сочетании бронза плюс белые плафоны.
    Нравится подборка материалов - обои, пол, двери :-)
    А что есть "яркий парадный свет"?
    Менее классические решения есть, но все более-менее красивое или на 1-2 лампы максимум, или дорогущее. Есть очень много красивых подвесов, но у нас потолок чуть за 2 50 см, надо, чтобы муж хоть головой постоянно не задевал.
    В основном все или в стиле классика-классика, или вычурный модерн, или жестковатый хай-тек с венге или хромированной арматурой. Накладные светильники-тарелки есть совсем уж такие, которые требуют дорогого классического интерьера, несмотря на простоту, а есть красивые, но, кмк, для маленькой комнаты.

Такая? Что-то не слишком душу греет, мягко говоря...

Есть вот такие
    дороговат, зараза, даже с распродажей, но не очень радует. А более бюджетные аналоги, что-то слишком уж "деревянные" и не очень красивые.
    Может, посоветуете, я не там ищу?

Мега-элита

Вы выберите сначала более глобальные вещи- двери , пол. А уж люстру потом подберете. В Петербурге выбор просто ОГРОМНЫЙ.

Цитата Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
    Вы выберите сначала более глобальные вещи- двери , пол. А уж люстру потом подберете. В Петербурге выбор просто ОГРОМНЫЙ.
    Пол, обои, мебель - есть. Даже шторы куплены. В первом посте написано.

9. ответ для бармалей , на сообщение « А что есть "яркий парадный свет"?... »
    Элита Аватар для mainecoonwoman

Цитата Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
    А что есть "яркий парадный свет"?
    Парадный - это для приема гостей, например, на праздники, или любого случая, когда необходимо яркое освещение :-)

Если бюджет сильно ограничен, например, 3 тысячами, то выбор и правда скуден :-) показанные двери ближе к модерну, кстати, потому и светильники я бы смотрела компромиссные - между модерном и классикой :-) что-то типа Odeon Light vesto, blitz 2587-46, blitz 8105-45

10. ответ для mainecoonwoman , на сообщение « Парадный - это для приема гостей,... »

Цитата Сообщение от mainecoonwoman Посмотреть сообщение
    Парадный - это для приема гостей, например, на праздники, или любого случая, когда необходимо яркое освещение :-)

Если бюджет сильно ограничен, например, 3 тысячами, то выбор и правда скуден :-) показанные двери ближе к модерну, кстати, потому и светильники я бы смотрела компромиссные - между модерном и классикой :-) что-то типа Odeon Light vesto, blitz 2587-46, blitz 8105-45

Вот это уж точно более "классическая классика", чем у меня. Обязывающие совсем к другому интерьеру. И потолку повыше.
    Красивых и очень простых трехрожковых моделей несколько штук есть, но я боюсь, что на комнату 20 квадратов маловато будет.

Страница 1 из 2 12 Последняя »