Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: есть девочки которые делали операцию на глаза?

Участник

есть девочки которые делали операцию на глаза?

есть такие ?я год назад сделала операцию.."ласик",была у окулиста в нвчале беременности,он мне заявил,что вы знаете,что вам будут делать кесарево,я сказала что нет??????т.е.он сказал,что самой рожать нельзя.....и все...в ж.к. врач ничего не сказала .....кто рожал после операции?как все прошло?без последствий?не хотелось бы ухудшения...

с орбиты Аватар для Fardeeva

РОжают сами, не переживайте)
    Все зависит от состояния Вашей сетчатки перед родами

добрый день. я делала операцию за 2 года до родов, но мне делали кесарево по другим показаниям - окулист мне разрешил рожать самой. а вот подруга моя родила двоих с разницей в два года самостоятельно, правда, через 3 года после операции "ласик". никаких "последствий" не было. заключение окулиста, действительно, является важным в этом плане. попробуйте проконсультироваться у другого специалиста.

я делала ласик в 2006г.(зрение было на одном глазу -5, на другом -5,5). Первые роды были в 2009г. Всего рожала 3-и раза, все сама. С глазами проблем никаких. Сходите к другому врачу. Ласик не является противопоказанием к ЕР.

Консультировалась с окулистом по этому вопросу. Ответ однозначный - это не является противопоказанием к ЕР.
    Главное, чтобы с сетчаткой на момент перед родами все было ОК.

Участник

Цитата Сообщение от Сольная Посмотреть сообщение
    Консультировалась с окулистом по этому вопросу. Ответ однозначный - это не является противопоказанием к ЕР.
    Главное, чтобы с сетчаткой на момент перед родами все было ОК.
    ну ясно!!!!

Участник Аватар для Музыка Огня

Я делала в октябре 12 года, было -4,5 оба глаза. Сейчас, когда в жк послали к окулисту, пошла туда же, где и делала операцию. Мне осмотрели глаза и дали заключение "нет ни каких показаний к кесареву"(это я своими словами).
    Как мне объяснила врач, то это уже "мои естественные глаза", и если, не дай бог, будет ухудшение после родов, то это никак не связано с операцией, а все зависит от организма. Действительно, главное значение имеет состояние сетчатки, ну или другие показатели. Проконсультируйтесь с другим врачом (желательно в специализированных клиниках, а не в поликлинике, там могут ужасов наговорить, они далеки от операций)

Наш человек Аватар для Просто MAMA

Цитата Сообщение от мама и папа Посмотреть сообщение
    есть такие ?я год назад сделала операцию.."ласик",была у окулиста в нвчале беременности,он мне заявил,что вы знаете,что вам будут делать кесарево,я сказала что нет??????т.е.он сказал,что самой рожать нельзя.....и все...в ж.к. врач ничего не сказала .....кто рожал после операции?как все прошло?без последствий?не хотелось бы ухудшения...
    я делала в октябре 2011 г. ЛКЗ (была миопия высокой степени), а во время Б. ездила на осмотр именно к своему врачу (который проводил операцию), и именно она мне сделала запись в обменке о том, что рекомендованы ЕР, т.к. дело не в лазерной коррекции, а в состоянии сетчатки и глазного дна;
    офтальмолог, который, услышав о лаз. коррекции, тут же выносит приговор о КС, имхо, абсолютно некомпетентен - поэтому я и обратилась с полным обследованием к тому врачу, который меня наблюдает после ЛКЗ эти 1,5 года, а не в поликлинику или еще куда-н.; еще не рожала, но собираюсь ))

Девочки, дорогие.... Я тут немножко со своей "кастрюлей супа" влезу. Операцию не делала-говорю сразу. Но, вот необходимость в дельном совете есть. У меня миопия высокой степени на оба глаза. Врач из жк настоятельно порекомендовал пройти обследование 2ды: в первом триместре и после 30ти недель. Первое обследование прошла в клинике Федорова. Резюме: родишь сама. И вот вроде радоваться бы да смущают два момента:
    1) с 14 лет слышу одно и то же:" Ууууу... Деточка! Тебе с твоим зрением только кс светит!"
    2) на мое пояснение доктору в Федорова, что I'll be back после 30ти недель, доктор ответил:" Нет, ну если Вы очень хотите... Ну приходите, конечно... Но, это же чистая формальность!"
    Честно говоря, когда перед глазами от капель все плывет+все чудеса токсикоза, среагировать сразу на реплику врача как-то не получилось. А вот теперь сижу и думаю: после 30 ти недель куда идти? Туда же? И вообще как к этому отнестись: как к некомпетентности в условиях поточности пациентов клиники? Или такие случаи-норма?

Элита Аватар для Annyn

полрха рожала сама после ласиха и все с хласами хоросо -8 миопия. рожала в воронеже!!!

Страница 1 из 6 12345 Последняя »