Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Участник Аватар для Сабур

Помогите с идеями в кухне, никак не пристроить холодильник..

Кухня у нас вот такая (площадь 15,5 метров). Пятиугольная.

и мне никак не придумать - куда поставить холодильник ...

Справа в зоне от двери напрашивается угловой диванчик и стол (обеденная зона)
    Слева по всей бы стене со всеми углами кухня (и тогда была бы куча рабочей поверхности).

Но куда же поставить холодильник?
    В идеале хотелось бы впихнуть двухдверный (посмотрела они глубиной 75). С другой стороны это не есть важно, если широкий совсем никак пусть обычный.. Но и его мне никак не пристроить..
    К окну не поставить (не подходит такой вариант по глубине холодильников..там стена всего 48 см и дальше пошло окно считай во всю стену. Окно тройное, то есть посередине дверь балконная).

Вообщем голову сломала Ну куда-куда б его поставить?

буду рада всем советам.

2. ответ для Сабур , на сообщение « Помогите с идеями в кухне, никак не... »
    Мега-элита

По-моему, для кухоннох шкафов вполне себе достаточно и стены 4,6 м, т.е. сделать линейную кухню. Нельзя же доходить до абсурда в погоне за большой рабочей поверхностью, на мой взгляд, вполне себе достаточно 1,2 +/- м единым полотном и сколько-то по кусочку 30-40 см с разрывом за варочной/мойкой. Если нужен большой холодильник, то совсем не обязательно брать двухдверный, если на самом деле его глубина 75 см, можно взять два одинаковых однодверных и поставить рядом, как одно целое, конечно, если располагаете на это средствами.

3. ответ для фил_я , на сообщение « По-моему, для кухоннох шкафов вполне... »

Так и 2 однодверных или даже один широкий, он никуда не встает... Если по стене 4,60 - ставим линейную кухню остается два места 1.10 слева от двери, и он будет как бы углом, а за ним странный закуток...
    Если на стену 1.68 (считаем что 65 зона кухни, остается тот же метр...и он получается впритык к линии кухни - загораживает угол (мертвая зона какая то там выходит + дверь холодильника наверное неудобно открывать будет..

я и говорю куда не поставь везде фигово как то..

4. ответ для Сабур , на сообщение « Помогите с идеями в кухне, никак не... »
    Элита Аватар для Kapitoshca

Я бы поставила все же у окна, перекроет вам холодильник всего-то 12 см, которые будут и так прикрыты шторами наверное
    А линейной части останется 4 метра

Цитата Сообщение от Kapitoshca Посмотреть сообщение
    Я бы поставила все же у окна, перекроет вам холодильник всего-то 12 см, которые будут и так прикрыты шторами наверное
    А линейной части останется 4 метра
    а холодильник нормально у окна? там солнечная сторона. ничего ему не будет? типа греться от солнца-окна итп...

я вот тоже пока только там его вижу...

может поменять как то зону кухни? то есть кухня справа а обеденную зону влево от двери?

или может как то вписать холодильник посередине зоны кухни кот.4.60?

6. ответ для Сабур , на сообщение « а холодильник нормально у окна? там... »
    Элита Аватар для Kapitoshca

Цитата Сообщение от Сабур Посмотреть сообщение
    а холодильник нормально у окна? там солнечная сторона. ничего ему не будет? типа греться от солнца-окна итп...

я вот тоже пока только там его вижу...

может поменять как то зону кухни? то есть кухня справа а обеденную зону влево от двери?

или может как то вписать холодильник посередине зоны кухни кот.4.60?
    1,68 м слева от двери маловато для дивана.
    Все таки я бы сделала начиная от окна Холодильник, далее всякие там столы, ящики, плиту и раковину.
    Если боитесь у окна холодильник ставить, то можно сначала поставить пенал (высокий шкаф кухонный) глубиной 60, далее холодильник и все по списку.
    А вообще очень у многих он стоит именно у окна.
    На окна вы что планируете? Если шторы, то будет отлично Будет штора, рядом холодильник и даже не понятно сколько от окна у вас съедается, то тогда шторы надо на всю ширину проема где у вас окно.
    Я Надя.
    Моим сыночкам 14 и 7

На БУЧе

Рост 153 см
    Начнем сначала 02.05.17 - 59,1 кг, 03.05.17 - 58,3 кг

Как это было: 30.05.15 - 58 кг , 12.06.15 - 56 кг, 20.06.15 - 53,9 кг, 29.06.15 - 54,7 кг, 30.06.15 - 54,3 кг, 06.07.15 - 53,9 кг, 11.07.15 - 53,5 кг, 03.08.15 - 53,2 кг , 17.08.15 - 52,5 кг, 26.09.15 - 51,6 кг
    10.01.16 - 53,9 кг, 13.01.16 - 53,3 кг, 17.01.16 - 52,3 кг

7. ответ для Сабур , на сообщение « Так и 2 однодверных или даже один... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Сабур Посмотреть сообщение
    Так и 2 однодверных или даже один широкий, он никуда не встает... Если по стене 4,60 - ставим линейную кухню остается два места 1.10 слева от двери, и он будет как бы углом, а за ним странный закуток...
    Если на стену 1.68 (считает что 65 зона кухни, остается тоже метр...и он получается впритык к линии кухни - загораживает угол (мертвая зона какая то там выходит + дверь холодильника наверное неудобно открывать будет..

я и говорю куда не поставь везде фигово как то..
    Во-первых, не понимаю, зачем делать так, чтобы все стены были чем-то заняты/завешаны. Во-вторых, я имела в виду , например, следущее: на стене 4,6 м: холодильник(и) 120 см, тумба 40 см (поверхность - достал из холодильника, положил), шкаф для мойки 80 см (саму мойку в нем расположить со сдвигом к левому краю, чтобы увеличить рабочую поверхность), ПММ 60 см, тумба 60 см, варочная 60 см, тумба 40 см. Размерами шкафоможно поиграть для красоты и удобства.
    На стене 168 см ничего не ставить, сантиметров 60 еще уйдет на полное открывание дверцы холодильника, остальные см обеспечат комфортный доступ к нему.
    По стене 110 можно поставить "полусервант", т.е. шкаф высотой 100-120 (+/-) узкий, см 30 глубиной.

8. ответ для фил_я , на сообщение « Во-первых, не понимаю, зачем делать... »

ну наверное исходя из того что сейчас у меня линейная кухня 3,5 метра, и очень мало поверхности.. Раковина+плита, итого остается 2 метра "рабочей поверхности". Хлебопечка, мультиварка, чайник, всякие бутылочки, масло, соль около плиты, итого свободно два маленьких кусочка на "что-то порезать".. постоянно приходится что-нить строгать на столе обеденном... неудобно... 4,6 метра минус холодильник и получится тоже самое что сейчас.. не знаю.. по мне так это очень и очень мало.

Мега-элита

Ну, не знаю, с таким подходом - все, что есть в доме из мелкой бытовой техники выставить на рабочую поверхность, да еще бутылки с банками, то никакоЙ поверхности не хватит. У меня хлебопечка стоит постоянно в одном из шкфов, масло, соль, специи тоже по шкафам (достал, налил/насыпал, поставил на свое место), поэтому мне и показалось, что рабочей поверхности в 2-2,2 м должно хватить.

10. ответ для Сабур , на сообщение « Помогите с идеями в кухне, никак не... »
    Элита

мне тоже кажется 1,68+4,6 для кухни более чем достаточно. Представьте как Вы будете бегать вдоль этого всего... за месяц ноги можно по колено стереть))
    По стене 1,68 сделайте встроенный (или даже не встроенный), там от угла еще неширокий шкаф влезет

Страница 1 из 3 123 Последняя »