Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Грыжа поясничного отдела позвоночника. Страдаю...

Активный участник Аватар для SAMARINA

Грыжа поясничного отдела позвоночника. Страдаю...

Добрый день!
    Несколько лет (после рождения ребенка) побаливала поясница, тяжеловато было разгибаться и поднимать ребенка, но как-то проходило, забывалось. Но этой весной (к 8 марта) разболелась поясница очень сильно, через несколько дней боль перешла в левую ногу, стала неметь стопа.Я сделала МРТ, итог - 2 грыжи одна из которых с сиквестром. В общем труба.
    Хожу сейчас к иглорефлексотерапевту, но пока не лучше Нога болит постоянно, особенно сидя (на работу еле хожу)
    Может кто сталкивался с такими проблемами и что-нибудь посоветует? Физиотерапию мне, кстати, делать нельзя по другим болячкам. Так что жду совета от знающих и вылечившихся!

Очень Вас понимаю...грыжи в ПКО с 2008 года...тоже определили их после посещения невролога по поводу боли в ноге...
    А Вы были у невролога?обычно сразу назначают стандартную схему...

Активный участник Аватар для SAMARINA

Так я именно в стандартную схему и не вписываюсь, т.к. не могу делать никакую физиотерапию, включая магнит, а остальное сплошные блокады... Может я просто хорошего невролога не нашла? Была в клинике Груздева - мне там ТААКОЙ счет показали, что я сразу сникла.

Мега-элита Аватар для Цирк уехал
    Камышовая / Dundas St West (the Junction)

Мне ЛФК помогло очень (ходила в поликлинику). В интернете тоже много всяких комплексов типа такого http://www.youtube.com/watch?v=2m6rwNcBgmE . А массаж вам можно?

5. ответ для SAMARINA , на сообщение « Так я именно в стандартную схему и не... »

Цитата Сообщение от SAMARINA Посмотреть сообщение
    Так я именно в стандартную схему и не вписываюсь, т.к. не могу делать никакую физиотерапию, включая магнит, а остальное сплошные блокады... .
    ну,я не о физиотерапии и блокадах...я о медикаментозном лечении...это НПВС.миорелаксанды,мильгамма...Вам и такое нельзя?
    Массаж в период обострения нельзя...ЛФК тоже...только,когда всё успокоится...

Banned

Невролог Исакова Е.В "Скандинавия" хорошо лечит грыжи, попробуйте к ней обратиться. Лечимся у нее всей семьей, тоже есть грыжи позвоночника. После лечения намного чувствуем себя лучше.

Участник Аватар для Lizevna

Могу порекомендовать клинику ортомед, врач Баратов В.В. Он раньше еще и в институте им. Вредана работал, но там будет дороже. Вообще лечить грыжи "удовольствие" недешевое. Почему не хотите делать блокады? Это, конечно, не лечение, но острую боль снимет.

иголки здесь врятли помогут, если мрт, есть и там грыжа(жи) больше 6 мм, дело не важнецкое, но если есть опушение органов, правится все относительно легко, можно и самостоятеельно см огулов висцералка

Участник Аватар для highquality

Сталкивалась. Сделала операцию и все. У меня еще порез стопы был, я не стала тянуть. Стопа восстановилась только через пару месяцев. Сейчас чувствую себя нормальным человеком и об операции не жалею.

Участник Аватар для Parmonka

Тоже актуальна эта тема. Сделала МРТ, выявила грыжу L5/S10,9 мм и протрузию диска L4 0,3 мм. Назначили стандартную схему лечения, уколы+ таблетки. Физиотерапию назначили карипазимом, хотя в интернете по поводу этого препарата много споров, помогает или нет ( ацена очень не дешевая). Невролог посоветовала еще найти хорошего остеопата, так где его взять хорошего-то, в интернете столько их...

Страница 1 из 2 12 Последняя »