Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: заболел котик. нужны кулачки, и по возможности советы!

Наш человек Аватар для Жду весну

заболел котик. нужны кулачки, и по возможности советы!

Здравствуйте! может есть здесь на форуме знающие люди, или же врачи-ветеринары, очень нужен совет по нашей ситуации: кот, 16 лет. последние две недели стал вялым, снизился аппетит. отвезли кота в клинику, был проведен осмотр - зубы хорошие, живот мягкий, опухолей в животе не прощупывалось, температура в норме, горло в порядке, инородных предметов нет. взяли кровь на анализы. все в принципе в пределах нормы, за исключением показателей печени и поджелудочной (но как нам объяснили - это уже реакция на то, что кот очень плохо ел последнее время). но вот когда сделали рентген, на снимке увидели, что с легкими все очень плохо. они просматриваются только на 50%, остальное - затемнения. врач сказал, что это либо жидкость в легких, либо опухоль. из назначенного лечения - цефотаксим, лазикс, натрий хлорид 0, 9%, дюфалайт. сказали следующее- лечить дней 10, далее смотрим динамику и если все без изменений, то дальше продолжать лечение не имеет смысла и уже останется просто ждать сколько котику еще отпущено пожить. может у кого-то была подобная ситуация, и вы вышли из нее благополучно. я просто не знаю стоит ли сейчас еще куда-то бежать и что-то делать, или спокойно придерживаться плана лечения, и уже смотреть по результатам. так же я не знаю, имеет ли смысл делать биопсию. как нам сказали в клинике, что можно конечно, но даже если это опухоль - то с этим уже ничего не сделаешь. самое ужасное, что если по началу кот просто стал плохо кушать, то сейчас он не ест вообще. пытаемся кормить из шприца разведенным роял конин рекавери. а из самых плохих симптомов - кот стал уходить лежать к батарее, за занавеску. меня это пугает, я не хочу думать, что он таким образом пытается уйти, потому что чувствует конец. но не думать об этом я не могу. я не знаю что будет дальше. будем пытаться выходить до последнего. вариант с усыплением даже не рассматриваем. очень тяжело. просто захотелось выговориться.

Небожитель Аватар для Рoni

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на поправку.

Элита Аватар для мифия

Держитесь !!!Котику на поправку кулачков@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Наш человек Аватар для Котомама Аси и Веси

На здоровье @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Элита Аватар для РОНЬЯ

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @

со звезды Аватар для ТЁТЯ-МОТЯ

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата Сообщение от Queen of ConeyIsland Посмотреть сообщение
    но вот когда сделали рентген, на снимке увидели, что с легкими все очень плохо. они просматриваются только на 50%, остальное - затемнения. врач сказал, что это либо жидкость в легких, либо опухоль.
    Я бы с результатами рентгена и анализами съездила к еще одному вету. Ну на всякий случай, просто проконсультироваться.....

Я буду помнить тебя всегда...

8. ответ для Рoni , на сообщение « Я бы с результатами рентгена и... »

Цитата Сообщение от poni2 Посмотреть сообщение
    Я бы с результатами рентгена и анализами съездила к еще одному вету. Ну на всякий случай, просто проконсультироваться.....
    это да. я планировала. главное еще найти хорошую клинику. надеюсь мне здесь посоветуют куда можно сходить проконсультироваться.

Цитата Сообщение от Queen of ConeyIsland Посмотреть сообщение
    это да. я планировала. главное еще найти хорошую клинику. надеюсь мне здесь посоветуют куда можно сходить проконсультироваться.
    Мы, многие из британского топа, уважаем Юлю и Сергея. Клиника Вет-лайф на Пулковской 2. Здесь, на ЛВ, ведет отдельный топ помощи Голубой Ангел, тоже читала хорошие отзывы о ней.

Я буду помнить тебя всегда...

Цитата Сообщение от poni2 Посмотреть сообщение
    Мы, многие из британского топа, уважаем Юлю и Сергея. Клиника Вет-лайф на Пулковской 2. Здесь, на ЛВ, ведет отдельный топ помощи Голубой Ангел, тоже читала хорошие отзывы о ней.
    спасибо!

Страница 1 из 3 123 Последняя »