Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: долгожданная дочка 18 рд

Хранитель Аватар для mirandaღღ 08

долгожданная дочка 18 рд

Мысли о родах я откладывала все времы "на потом",потому что боялась.боялась не доносить,боялась большого пупсика и своей маленькой попы.ну и факт того,что я уже немного рожала и знаю,что это немного :-) больно.
    С Натальей Александровной Кудинович мы договорились лечь на до в 40 недель и в 41 начать стимуляцию.для меня это были заоблачные цифры.на тот момент было 36 нед.и она сказала,что можно выдохнуть,но все равно хотелось до 38 хотя б доносить.
    В 39 нед.вечером у меня онемела левая часть конечностей:левые пальцы ноги,руки,половина губ и язык.померила давление 140 на 100,хотя для меня 90 на 60 норма. Позвонила врачу,она сказала-срочно ехать. Так 23 февраля вечером муж привез нас на до. По дороге я смекнула,что из за давления могут прокесарить,эта мысль мне нравилась больше,чем ЕР
    Приехав в приемное,меня встретила наталья санна,я была уже огурцом.ни давления,ни болей в животе,ни вод,ни раскрытия. Че приехала.....ну приехала-ложись,будем ждать.
    Аха,смекнула я,вспомнив нашу Свету,лежать и ждать неизвестно сколько-просто супер
    Благо мне надо было срочно довязать плед,который тока-тока начат был,а ведь каждый день мог быть последним беременным:-)поэтому я вязала,вязала и вязала:-) в то время был карантин,поэтому свидания с родственниками были исключены и от вязания я не отвлекалась:-) тока принимаоа передачки с пропитаниеми клубками :-)
    В один из обходов наталья санна назначила очередной доплер,я попросила еще и фетометрию плода, "чтоб знать масштабы к чему готовится",она написала,но предупредила, Что показаний нет и узист может отказать в фетометрии. Увидев что в каб.узи парцалис я метнулась к нему,я ходила нему часто платно и он мне нравился.всегда на цервикометрии показывал дочу и делал фотки "для души". Но тут,однако,бесплатно- и он заартачился,что "нет показаний".я объяснила,что в 32 нед.малышка была крупновата-2кг, слезно попросила глянуть,т.к. "у меня же маленькая попа" он глянул на секунду и увидел,что пупсик большой,сказал "ладно". Намерил мне дочу 4200. Срок не написал,написал "доношенная беременность", я чуть не расплакалась-т.к. вот оно, малышка уже созрела. я дождалась этого и дошла до этого. Я поскакала к наталье санне,она пощупала,померила,но никак не могла понять где там 4200...
    Позвала врача какого-то еще и позвала на кресло,та нащупала 3800...
    В общем решили дать мне таблетку мифепристона в пятницу,т.е. в этот ж день и в субботу,если рожать не начну,то амниотомия в понедельник,я даже подписала бумагу на вскрытие пузыря.
    Съев таблетку, я опять же вспомнила Светика,которая съела 2 таких и ничего:-) ну и ждала прихода
    Добрые девочки по палате травили байками кто когда лежал и у кого когда началось поле таблетки.

в субботу ближе к вечеру,это было 40.1 неделя я ждала когда мне принесут очередную таблетку,как оказалось потом я должна была сама прийти и попросить ее.кто б мне сказал. Ну в общем и без нее у меня стало по чуть чуть прихватывать,но прихватывало у меня и раньше и без таблеток,поэтому я не напрягаясь пошла в душ,намылась и пришла вязать. А схватки то не кончались.... ну стала засекать,где то каждые 5-7-10 минут , т.е.периодичность еще безтолковая, поднимть наталью санну на уши просто так не хотелось,т.к.ее машины под окном уже не было,а значит она дома.к слову сказать,она на работе проводила По 5 суток.....уж не знаю как так можно,но и утром и днем и вечером и ночью я ее встречала,только в разных халатах.
    В общем когда мне стало понятно,что "кажется начинается"я пошла на пост и мне вызвали врачей.раскрытие было 3 пальца.
    Я пошла собирать вещи,слушать напутствия соседок и мандражировать малехо,понимая,что скоро я увижу свою пупсю.

В 22 меня привели в родилку,там были веселеньие шкафчики и где то на весь этаж гудевшая роженица.надо сказать,что гудела она знаааатно,мне стало страшненько :-) (забегу вперед-потом я с ней лежала в палате )но в глубине души я еще надеялась на кс,т.к. было страаашно :-)тк наталья санна говорила, "настраивайся сама рожать, если что сделаем кс". Но 18 рд любители ЕР,поэтому не очень то верилось.
    прибежала моя акушерка Цинаева Елена игоревна,постаила мне клизму,были сложности,т.к. жидкость выливалась,видимо головка уже близко была. Но в туалете мне все равно было хорошо И легла обратно под ктг.а схватки все больнее и больнее.
    пришла наталья санна и сказала,что в 00 проколим пузырь.огооо,подумала я,недолго мучаться:-)в общем еще час я пролежала в схватках под ктг,ждала заветных 00.
    пришла врач и спустила воды.тееепленькая прозрачная водичка.ну слава богу,воды чистые.ведь всю б.уменя мазки и моча были с бактериями.они опять оставили меня под ктг минут на 45.вот тут я жестко напрягалась,хотелось поскорей потуги и родить :-) мужу я звонила только 1 раз когда привели в родилку,мы планировали,что он приедет и будет ждать когда пупся родится и зайдет после рождения.но я решила не травмировать его гудевшей теткой и он очковал дома :-)
    В 0.50 меня стало крючить нестерпимо,они глянули раскрытие.и трансформировали лежанку в кресло. Надо сказать новые рыжие кресла жутко неудобные. В снегиревке когда я рожала,там савдеповские металическе,но там есть хоть массивность и жесткость,а тут дииико неудобно. В общем кто ЕР- знают,что потуги "немного" болючие и хочется сбежать, Спасибо акушерке,она сказала одну фразу,которая стала для меня последней и со следующей потугой я родила. "Ребенок родится только через сильную боль.либо ты напряжешься один раз очень очень,либо много,и тебе же мучаться"
    Я проорала что было мочи и из меня выскочила моя теплая,слизская,мокрая,красненькая,орущая девочка.
    Мне тут же положили ее на живот,я гладила ее по головке,говорила "привет" и плакала
    Это действительно тот момент ради которого готов терпеть адские боли :-)
    Дальше мне сказали вес,рост,я позвонила мужу в слезах счастья.
    И меня вырубили в наркоз и стали зашивать.
    Очнулась я одна в родилке,напротив далеко лежала Алиса.я хотела чтоб поскорее кто нить пришел и дал мне ее.
    Пришла акушерка с врачом дали дочу,она сразу к сисе присосалась
    Они о чемто меня спрашивали,но я уже не помню,я была вся в ней
    Почемуто жутко чесалось пузо,глянули,а оно аж волдырями,всадили антигистамин.так и не поняли на что и почему только живот.видимо на гель для КТГ,т.к.часа 2 под ним провела
    Меня оставили минут на 10 с дочей на сисе.а я смотрела и мне не верилось....что эту кроху я носила 9 месяцев,что ее пяточки пихали меня в ребра..ее пальчики щекотали меня...и вот она...
    За нами пришли с креслом,меня посадили,насколько Это возможно со швом,дали пупсю в руки,запихали за спину пакет и поехали на ПО.

Я ехала, плакала и лыбилась, как идиотка.
    Я дошла до своего счастья!!!!!
    ВОТ ОНО!!!! спит у меня на ручках. такой маленький беззащитный крохотный человечек.
    МОЙ человечек.

2. ответ для mirandaღღ 08 , на сообщение « долгожданная дочка 18 рд »
    Ветеран Аватар для Дидишка 88

прекрасный отчет!!! поздравляю вас!!! растите большими и здоровыми!!!

я Диана, ко мне на "ТЫ"
    родилась 3600 кг/ 52 см
    1 месяц 4824 кг/ -
    2 и 14 дней 6400/64 см
    3 месяца 7090 и 65 см
    4 месяца 13 дней 7400 и 65 см
    5 месяцев 7900 и 68 см
    11 месяцев 10900 и 76 см

3. ответ для mirandaღღ 08 , на сообщение « долгожданная дочка 18 рд »
    Фансабер со стажем. Аватар для Zakuraeva

Мила, я расплакалась правда, я так рада за вас с малышкой, так волнительно было, переживала за вас, хотя новости ты мне сообщала регулярно

4. ответ для mirandaღღ 08 , на сообщение « долгожданная дочка 18 рд »
    Хранитель Аватар для Свободна

Мила, я плачу
    Вес то какой в итоге?

5. ответ для Свободна , на сообщение « Мила, я плачу:love: Вес то какой в... »
    Хранитель Аватар для mirandaღღ 08

3840 ))

девочки,я старалась )))))

6. ответ для mirandaღღ 08 , на сообщение « долгожданная дочка 18 рд »
    Небожитель Аватар для Ангелочек Олечка

Мила, сижу и плачу
    Дай Бог здоровья твоей малышке!

Элита Аватар для ЛЙОЛЯ

Цитата Сообщение от Дидишка 88 Посмотреть сообщение
    прекрасный отчет!!! поздравляю вас!!! растите большими и здоровыми!!!
    Присоединяюсь к поздравлениям ! Очень позитивный отчёт!
    ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт.(1.Кор.13:4-8)

Сынок и две дочки

8. ответ для mirandaღღ 08 , на сообщение « долгожданная дочка 18 рд »
    Мега-элита Аватар для Туляшка

Мила,отчет чудной.
    Ели сдержалась,чтобы не расплакаться на рабочем месте

9. ответ для mirandaღღ 08 , на сообщение « долгожданная дочка 18 рд »
    Ветеран Аватар для crakky

тоже плачу

10. ответ для mirandaღღ 08 , на сообщение « 3840 :)))) девочки,я старалась... »
    Хранитель Аватар для Свободна

Цитата Сообщение от mirandaღღ 08 Посмотреть сообщение
    3840 ))

девочки,я старалась )))))
    Ого!!!
    А УЗИ всегда ошибается, нам тоже говорили что мы крупные очень в 33 недели 2300.
    За два дня до родов 3600 минимум, а родились 3200 с натяжкой

А Вера родилась в 27 недель 10.08.2015 1130 гр 40 см

Наташа

Страница 1 из 7 12345 Последняя »