Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Легально на Тенерифе семь месяцев. Как???

Легально на Тенерифе семь месяцев. Как???

Помогите советом, как на тенерифе нам остаться на шесть месяцев минимум?
    Визу в Испанию дают на 90 дней в полугодие. Т е подряд 180 дней никак..
    Может есть какие-нибудь очевидные решения этого вопроса?
    У нас хорошая история с итальянской визой.
    Может быть пробудем в Испании 90 дней, затем сделать итальянскую ( не знаю на сколько могут дать) и снова по ней въехать в Испанию? Но тогда это будет нарушением ?

Ломаю голову
    Все будет отлично!!!

2. ответ для Kaleydoscop , на сообщение « Легально на Тенерифе семь месяцев.... »

Конечно нарушение, у вас же будет действующая виза. Но я не вижу проблемы, которую надо обсуждать на форуме. Это проблема, с которой надо в письменном виде обращаться в консульство, приложить финансовые гарантии и вашу визовую историю - копии штампиков, которые подтверждают ваше житье на Пхукете (?). Аналогично сейчас моя дочка зимует в Израиле, там безвизовый въезд только на 3 мес., обратились в МВД местное, предъявили договор на аренду жилья - назначили собеседование и разрешили. Обратнве билеты еще предъявили!
    Но в вашем случае нет смысла заранее все покупать на семью, стоит предварительно списаться с властями. Дочка ни разу не еврейка, тч случай вашему вполне аналогичный.

3. ответ для Kaleydoscop , на сообщение « Легально на Тенерифе семь месяцев.... »
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка

МамикМамик, а какое отношение имеет жизнь на Пхукете к въезду в Шенген? И какое отношение имеет опыт Вашей дочери посещения безвизовой для россиян страны к правилам въезда в страны Шенгена?

4. ответ для Kaleydoscop , на сообщение « Легально на Тенерифе семь месяцев.... »

насколько я понимаю, по туристической визе типа С это невозможно сделать на законных основаниях. С любой визовой историей.

Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    МамикМамик, а какое отношение имеет жизнь на Пхукете к въезду в Шенген? И какое отношение имеет опыт Вашей дочери посещения безвизовой для россиян страны к правилам въезда в страны Шенгена?
    Израиль без визы только на 90 дней (или 30) а потом виза нужна все равно или выехать-въехать. Вы про такие не слышали?
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

6. ответ для Whyso , на сообщение « насколько я понимаю, по туристической... »

Цитата Сообщение от Whyso Посмотреть сообщение
    насколько я понимаю, по туристической визе типа С это невозможно сделать на законных основаниях. С любой визовой историей.
    +1
    никакой визы С, только нац виза Д или вид на жительство.
    А это уже учеба, бизнес, работа, а вскоре вроде и недвижимость в Испании.

7. ответ для Kaleydoscop , на сообщение « Легально на Тенерифе семь месяцев.... »

Всем спасибо большое за ответы! Все это я знаю, но русские не сдаются!!!

есть две идеи. Как вам?
    1. сделать испанскую визу на 90 дней на полгода. По истечении этих дней вернуться в Россию и сделать финскую. При этом испанкую будут закрывать, т к дни прибыванияи будут использованы, а коридор в 180 дней продолжаться (?) По ней въехать в Хельсинки и оттуда снова улететь на Тенерифе.
    2 сделать испанскую визу на год по 90 дней в каждом полугодии. Открыть первый 180дневный коридор, слетав в Испанию на 5 дней, оставшиеся 85 дней использовать в конце коридора. Выехать из Испании ( возможно в соседнее государство, это еще надо узнавать), снова въехать по новому коридору(в новом полугодии) на 90 дней.

И там и там получится почти 6 месяцев прибывания с одним выездом

посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка

Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    Израиль без визы только на 90 дней (или 30) а потом виза нужна все равно или выехать-въехать. Вы про такие не слышали?
    А я утверждала обратное? Я в курсе, что допустимо безвизовое нахождение на территории этой страны для россиян в течение 90 дней в течение периода в сто восемьдесят дней, а для более длительного пребывания надо получать визу.
    Я лишь хотела сказать, что не понимаю, какое отношение имеет опыт посещения безвизовой (не важно, в течение какого времени) для россиян страны, не входящей в Шенген, к правилам посещения стран Шенгена.

Цитата Сообщение от Красивая женщина Посмотреть сообщение
    2 сделать испанскую визу на год по 90 дней в каждом полугодии. Открыть первый 180дневный коридор, слетав в Испанию на 5 дней, оставшиеся 85 дней использовать в конце коридора. Выехать из Испании ( возможно в соседнее государство, это еще надо узнавать), снова въехать по новому коридору(в новом полугодии) на 90 дней.
    И в результате это будет нарушением, т.к. считается, что 90 дней должны быть не только в первом и во втором полугодии, а в течение любых шести месяцев, т.е. начиная с любого момента, а так у Вас получится, что в течение каких-то шести месяцев будет не 90 дней пребывания, а больше. Или Вы имели в виду, что после того, как выедете из Испании, пройдёт месяца три и лишь потом опять въедете?
    И в какое соседнее государство Вы планируете выезжать из Испании? Если оно находится в шенгенской зоне, то дни пребывания в этом государстве будут являться днями в шенгенской зоне, т.е. Вы её покидать не будете. Или Вы планируете выехать страну, которая не входит в Шенген? А потом, выждав время (т.е. почти три месяца), чтобы пребывание в любом отдельно взятом полугодии не превышало 90 дней, планируете вернуться в Испанию?
    Кстати, а почему в заголовке спрашиваете про семь месяцев?

Цитата Сообщение от Красивая женщина Посмотреть сообщение
    Всем спасибо большое за ответы! Все это я знаю, но русские не сдаются!!!

есть две идеи. Как вам?
    1. сделать испанскую визу на 90 дней на полгода. По истечении этих дней вернуться в Россию и сделать финскую. При этом испанкую будут закрывать, т к дни прибыванияи будут использованы, а коридор в 180 дней продолжаться (?) По ней въехать в Хельсинки и оттуда снова улететь на Тенерифе.

И там и там получится почти 6 месяцев прибывания с одним выездом
    Оба будут нарушением и легко на границе осекутся, т е сделать так можете, но карантин потом влепят обязательно.

Семь месяцев- это цель ( с октября по апрель)
    Про коридоры у меня уже каша.. Вы хотите сказать, что между каждыми поездками д б перерывы не менее 90 дней? Как я поняла, в течении полугода (180 дней) можно находиться максимум 90 дней, при этом не важно сколько раз ты ездил, хоть 10 раз по 9 дней. И этот коридор в 180 дней начинается с первого въезда.
    Второй коридор начинается сразу как закончился первый.Или не так?
    Все будет отлично!!!

Страница 1 из 3 123 Последняя »