Страница 10 из 329 « Первая  «  678910111213142060110 Последняя »  » 

Тема: 56 гимназия - средняя и старшая школы

  1. ответ для Nmarina , на сообщение « Школьная форма: я мама будущей... »
    #91

    Цитата Сообщение от Nmarina Посмотреть сообщение
    Школьная форма: я мама будущей шестиклассницы, только перевелись в эту школу. Вчера в магазине покупала форму, продавцы подсказали, что можно в этом году приобрести не только рекомендованное блузки. Так ли это? Я слышала, что требования к форме очень жесткие и завуч мне выдала четкий список по артикулам.
    блузки можно любые белые.

  2. ответ для GoodLuck , на сообщение « 56 гимназия - средняя и старшая школы »
    #92
    Мега-элита Аватар для Надя
    Регистрация
    20.02.2002
    Сообщений
    3 743

    Может есть еще новые отзывы? Особо интересует поступление в 8 класс...

  3. ответ для GoodLuck , на сообщение « 56 гимназия - средняя и старшая школы »
    #93
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 346

    Про среднюю школу может кто-нибудь написать?
    Форма волнует в последнюю очередь, интересно качество образования и обстановка в школе.

  4. #94

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    Про среднюю школу может кто-нибудь написать?
    Форма волнует в последнюю очередь, интересно качество образования и обстановка в школе.
    Средняя школа как везде. В том смысле что возраст у них там трудный и нет прямо "ТАКОЙ" мотивации как в 610 или специализированных школах. В общем, если учится деть не желает, то и заставлять его надо родителям. По уровню образования гимназический статус в принципедержат. Но опять же сильно зависит от желания, есть факультативы можно заниматься дополнительно.

  5. ответ для Esu , на сообщение « Средняя школа как везде. В том смысле... »
    #95
    Без сахара, безо льда Аватар для Солано
    Регистрация
    23.02.2005
    Сообщений
    3 779

    Подскажите, пожалуйста, пятые классы там набирают новые или добавляют детей в уже существующие?

  6. #96

    Цитата Сообщение от Nadtochey Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, пятые классы там набирают новые или добавляют детей в уже существующие?
    В уже существующие, при этом если было 9 4-х классов то один делят по другим. Перевести то обязаны всех желающих. Но многие переводятся в другие гимназии, в которых нет началки.

  7. ответ для Esu , на сообщение « Средняя школа как везде. В том смысле... »
    #97
    Частый гость Аватар для Barsick
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    55

    Цитата Сообщение от Esu Посмотреть сообщение
    Средняя школа как везде. В том смысле что возраст у них там трудный и нет прямо "ТАКОЙ" мотивации как в 610 или специализированных школах. В общем, если учится деть не желает, то и заставлять его надо родителям. По уровню образования гимназический статус в принципедержат. Но опять же сильно зависит от желания, есть факультативы можно заниматься дополнительно.
    Насчёт как везде, это большой вопрос. Далеко не везде занимаются по программе СФЕРЫ, которая являет из себя очередной задвиг нашей системы образования (это моё личное мнение, конечно). СФЕРЫ по математике - это караул! Если повезло с учителем, это хорошо. Не повезло - ищите репетитора, либо сами, если есть возможность. Русский язык - нормальный, меня, правда, в простой советской школе лучше учили. Вообще, удивляет современная особенность обучения русскому языку, когда учебник русского языка изобилует иностранной линвистической терминологией (раньше это в языковых вузах проходили, для школы это заумно и излишне). Хотя, это , наверное, действительно везде сейчас, не только в 56. Иностранный - более-менее, но планка задранная, ожидания от учеников не соответствует уровню преподавания.

  8. ответ для GoodLuck , на сообщение « 56 гимназия - средняя и старшая школы »
    #98
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 346

    А что за программа СФЕРЫ? первый раз слышу... где можно подробнее почитать о ней?

  9. #99
    Частый гость Аватар для Barsick
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    55

    Наверное, погуглить можно. Наверное, много найдёте. Я поняла, что это нечто новое и экспериментальное, во что 56 гимназия вписалась несколько лет назад. Ну, учебники красочные, можно даже сказать интересные. Материал преподносят не просто (например, география - весьма нетривиальное изложение материала). Но математика - полный ужас! Системное изложение материала - под большим вопросом. Учителя пытаются как-то адаптировать программу с учётом высокого гимназического статуса 56. У всех получается по-разному. Детям тяжело.

  10. ответ для Barsick , на сообщение « Наверное, погуглить можно. Наверное,... »
    #100
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 346

    Цитата Сообщение от Barsick Посмотреть сообщение
    Наверное, погуглить можно. Наверное, много найдёте. Я поняла, что это нечто новое и экспериментальное, во что 56 гимназия вписалась несколько лет назад. Ну, учебники красочные, можно даже сказать интересные. Материал преподносят не просто (например, география - весьма нетривиальное изложение материала). Но математика - полный ужас! Системное изложение материала - под большим вопросом. Учителя пытаются как-то адаптировать программу с учётом высокого гимназического статуса 56. У всех получается по-разному. Детям тяжело.
    и это во всех классах? общая программа для всех или выборочно?

Страница 10 из 329 « Первая  «  678910111213142060110 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •