Страница 151 из 328 « Первая  «  51101141147148149150151152153154155161201251 Последняя »  » 

Тема: 56 гимназия - средняя и старшая школы

  1. ответ для Algol , на сообщение « Вот с этим не могу согласиться.... »
    #1501
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 751

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Вот с этим не могу согласиться. Достаточно посмотреть списки прошедших на заключительный этап вош. Да, традиционно сборная мск самая большая по любому из предметов, но и ребят из самых отдаленных регионов явно не мало. Есть хорошие школы в регионах.
    Касательно "у них там". Никто не писал, что "у них там" все плохо. У них все нормально, но школы тоже разного уровня имеются. Я писала о том, что наши сильнейшие, как правило, сильнее "их" сильнейших (если не говорить об Азиатах).
    В регионах это так же единичные школы. Причем еще более единичные, чем в столицах. Исключение лишь подтверждает правило. В большинстве школ дети получают частное образование с репетиторами и на курсах. И я не говорю о победителях ВСОШ. Я говорю о качестве массового образования.
    ВСОШ вообще не отражает реальную картину действительности.

    56 гимназия дает МАССОВОЕ образование, это не элитарное заведение для отобранных детей. Вы подходите к ней С мерками, которые вообще к ней неприменимы, ибо школа массово набирает детей в 1 класс без всякого отбора. Основная масса детей в старшей школе это именно те, кого они взяли когда-то с улицы и вырастили сами.
    А вы ее сравниваете со школами, которые со всей страны собирают сливки.
    56 достигает прекрасных результатов с совершенно обычными детьми. Так же, как и 366, и 116, и 64 лицей и пр. такого плана школы.

    English teacher



  2. ответ для GoodLuck , на сообщение « 56 гимназия - средняя и старшая школы »
    #1502
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Вы зря думаете, что я что-то сравниваю. Это тоже самое, что сравнивать "клубнику и мясо". Кому -что больше нравится, каждый выбирает согласно своим вкусам и потребностям.
    Я ничего не знаю про 116 и 64 (но посмотрю, мне интересно), но 366 в настоящее время - это шгн. Туда с 5 класса поступают. У меня знакомый ребенок в прошлом году туда экзамены сдавал в 5 кл, она обсуждается на лв, по ней много информации. Как всегда, точки зрения разные.

  3. ответ для Algol , на сообщение « Вы зря думаете, что я что-то сравниваю.... »
    #1503
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 751

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Вы зря думаете, что я что-то сравниваю. Это тоже самое, что сравнивать "клубнику и мясо". Кому -что больше нравится, каждый выбирает согласно своим вкусам и потребностям.
    Я ничего не знаю про 116 и 64 (но посмотрю, мне интересно), но 366 в настоящее время - это шгн. Туда с 5 класса поступают. У меня знакомый ребенок в прошлом году туда экзамены сдавал в 5 кл, она обсуждается на лв, по ней много информации. Как всегда, точки зрения разные.
    В 366 школе есть начальная школа. Не все школы, набирающие профильные классы, ШГН в вашем понимании этого слова.
    Ваши знания об образовательной сфере СПб очень однобоки. И вы именно сравниваете. С этого и начался разговор.
    Почитайте, конечно, про 116 (их историк в прошлом году стал Учителем года), про 64 лицей, про 533 лицей и пр. не ШГН нашего города. Жизнь есть и там.

    Да, еще момент... Если на ЛВ что-то не обсуждается, это не значит, что этого нет

    English teacher



  4. ответ для Algol , на сообщение « А где обратная корреляционная связь... »
    #1504

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    А где обратная корреляционная связь между свободомыслием (духом свободы и демократии) и дисциплиной? Вы полагаете, что в шгн на уроках дети по партам на головах ходят, на гитарах играют и песни поют? Я Вас удивлю, но мотивация - очень интересная штука, она способствует формированию серьезного самосознания и самоорганизации. Еще Вас удивлю. Они после такой дневной нагрузки добровольно и без конвоя еще в кружки едут, а уроки потом до 2-3 утра делают, понимая при этом, что красного аттестата у них все равно не будет тк уровень спроса соответствует уровню преподавания.
    И это тоже выбор. И он у каждого свой.

    Надеюсь, что не поют)))
    Не удивили.

    свободомыслием (духом свободы и демократии)
    Что это такое и с чем это едят?
    Никогда и нигде не видела демократии. У меня была очень сильная мама, но я всегда принимала решения сама. Сын тоже решает сам. Всегда спрашиваю его мнения по любому поводу. Но это не демократия.
    Как-то смотрела "Красная таблетка. Я и другие" с биологом Василием Ключаревым, профессор ВШЭ. В конце его спросили: а есть ли свобода? Краткий ответ : Нет.
    Кому интересно, могут сами посмотреть.

    Отсутствие дисциплины можно наблюдать у наркоманов. Finish.

  5. #1505

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Это не мы так полагаем, а вы так придумываете, что мы это полагаем ))) Да и нашему БУ и даже МГУ до Лиги плюща, как до Марса на рогозинских ракетах.

    В сфере образования и науки в России вообще все не очень. Я, например, очень рада, что есть школы, которые вопреки всему развиваются и учат наших детей. Чем их больше, тем лучше.

    Наши, может, кого-то и рвут, как тузик грелку, но что-то русских айфонов не вижу, самолеты наши падают и в них люди заживо горят, детям собирают деньги на лечение за границей... Видимо, после олимпиад все уезжают строить не наше светлое будущее...

    English teacher
    Боинги не падают, их ангелы на крыльях носят.
    Очень не редко за границей пытаются лечить детей, которых вылечить уже нельзя. Наши детские врачи делают всё и даже больше.
    Айфонов нет, зато, как сказал Цискаридзе, в балете мы всегда будем лучшими. Всегда.

  6. ответ для Мал , на сообщение « Боинги не падают, их ангелы на крыльях... »
    #1506
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 751

    Цитата Сообщение от Мал Посмотреть сообщение
    Боинги не падают, их ангелы на крыльях носят.
    Очень не редко за границей пытаются лечить детей, которых вылечить уже нельзя. Наши детские врачи делают всё и даже больше.
    Айфонов нет, зато, как сказал Цискаридзе, в балете мы всегда будем лучшими. Всегда.
    Не очень поняла, причем тут Боинги и балет. Мне жаль, что молодые умные ребята учатся в лучших наших школах, чтобы уехать и поднимать чужую науку и экономику.

    English teacher



  7. ответ для GoodLuck , на сообщение « 56 гимназия - средняя и старшая школы »
    #1507

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Не очень поняла, причем тут Боинги и балет. Мне жаль, что молодые умные ребята учатся в лучших наших школах, чтобы уехать и поднимать чужую науку и экономику.

    English teacher
    Наверно при том же, при чём наши самолёты и айфоны?
    Кстати, айфон, по моему и не только моему мнению, способствует понижению умственной активности. Барщевский у Соловьёва буквально волосы на себе рвал: молодые как бы юристы не знают статей законов, потому что они всегда могут куда-то посмотреть.

    О уехавших моя личная зарисовка.
    Мой дядя живёт в Штатах. Приезжал несколько лет назад, рассказываю ему как мы с сыном ходили провожать "Аврору"; воскресенье, 10 утра, полные набережные народа.
    Дальше был шок. Дядя тихо, себе под нос произносит: какие люди....... Дядя старше меня на 13 лет, сколько его помню, он был озабочен заколачиванием бабла.

    Не могла получить деньги, которые он мне послал, так он орал, что это наш злобный Сбер жить не может без его несчастных 800 долл. Оказалось, что оператор в его благословенной Америке не поставила валюту, поэтому получить я могла только в евро.

    Тот, кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - причины. Т.е если человек хочет уехать, то он найдёт для этого 1000 причин. Безусловно, каждый человек имеет право жить, как ему хочется.

  8. ответ для Мал , на сообщение « Наверно при том же, при чём наши... »
    #1508
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 751

    Цитата Сообщение от Мал Посмотреть сообщение
    Наверно при том же, при чём наши самолёты и айфоны?
    Кстати, айфон, по моему и не только моему мнению, способствует понижению умственной активности. Барщевский у Соловьёва буквально волосы на себе рвал: молодые как бы юристы не знают статей законов, потому что они всегда могут куда-то посмотреть.

    О уехавших моя личная зарисовка.
    Мой дядя живёт в Штатах. Приезжал несколько лет назад, рассказываю ему как мы с сыном ходили провожать "Аврору"; воскресенье, 10 утра, полные набережные народа.
    Дальше был шок. Дядя тихо, себе под нос произносит: какие люди....... Дядя старше меня на 13 лет, сколько его помню, он был озабочен заколачиванием бабла.

    Не могла получить деньги, которые он мне послал, так он орал, что это наш злобный Сбер жить не может без его несчастных 800 долл. Оказалось, что оператор в его благословенной Америке не поставила валюту, поэтому получить я могла только в евро.

    Тот, кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - причины. Т.е если человек хочет уехать, то он найдёт для этого 1000 причин. Безусловно, каждый человек имеет право жить, как ему хочется.
    Мы с вами общаемся как-то параллельно. Я об одном, вы совершенно о другом Издержки интернет-общения )))

    English teacher



  9. ответ для GoodLuck , на сообщение « 56 гимназия - средняя и старшая школы »
    #1509

    Привет всем.
    Кто поступил и помнит как оно: подскажите, пожалуйста.
    Я, как мне сказали, отправила заявление на поступление (8 кл).
    Отзвонилась аж 2 раза - подтвердила, что ребенок отличник.
    Дальше мне говорят - будем рассматривать, кто понравится - позвоним. Если не позвоним, то позвоните в середине июня.
    Как это у вас было?
    Мне кажется, что я что-то не доделываю..

  10. ответ для Мал , на сообщение « Наверно при том же, при чём наши... »
    #1510
    Старожил Аватар для Кошко
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    1 150

    Цитата Сообщение от Мал Посмотреть сообщение
    Наверно при том же, при чём наши самолёты и айфоны?
    Кстати, айфон, по моему и не только моему мнению, способствует понижению умственной активности. Барщевский у Соловьёва буквально волосы на себе рвал: молодые как бы юристы не знают статей законов, потому что они всегда могут куда-то посмотреть.

    О уехавших моя личная зарисовка.
    Мой дядя живёт в Штатах. Приезжал несколько лет назад, рассказываю ему как мы с сыном ходили провожать "Аврору"; воскресенье, 10 утра, полные набережные народа.
    Дальше был шок. Дядя тихо, себе под нос произносит: какие люди....... Дядя старше меня на 13 лет, сколько его помню, он был озабочен заколачиванием бабла.

    Не могла получить деньги, которые он мне послал, так он орал, что это наш злобный Сбер жить не может без его несчастных 800 долл. Оказалось, что оператор в его благословенной Америке не поставила валюту, поэтому получить я могла только в евро.

    Тот, кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - причины. Т.е если человек хочет уехать, то он найдёт для этого 1000 причин. Безусловно, каждый человек имеет право жить, как ему хочется.
    Просто хочется подписаться под каждым Вашим словом! Так редко встречаются люди со взвешенным и зрелым суждением...

Страница 151 из 328 « Первая  «  51101141147148149150151152153154155161201251 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •