Страница 54 из 329 « Первая  «  44450515253545556575864104154 Последняя »  » 

Тема: 56 гимназия - средняя и старшая школы

  1. #531
    То там,то тут. Аватар для БИБИГОША
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Египет-Хургада-Макади. Питер-Бестужевская.
    Сообщений
    14 355

    Цитата Сообщение от Без Сожаленья Посмотреть сообщение
    Поздравляю Вас!!! Мечты должны сбываться!!! Удачи в учебе)))
    Спасибо вам большое! Я сама сегодня . как первый раз в школу пошла)) Столько радости ..гордости и приятных ожиданий!


    Такое яркое пятно в жизни, как я... Ванишем не отстираешь!

  2. #532
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 593

    Цитата Сообщение от БИБИГОША Посмотреть сообщение
    Слава всем Богам, уже не ждем))) Нас взяли! Сегодня у нас 1 сентября, первый день в новой школе! Дочка очень рада,8 Г теперь наш школьный дом)
    Просились мы с октября прошлого года..звонили....ходили лично....подключили всех знакомых в образовании....надеялись,верили и молились)) Еду забирать документы из старой школы...
    Поздравляю!
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  3. ответ для GoodLuck , на сообщение « 56 гимназия - средняя и старшая школы »
    #533
    Мега-элита Аватар для Levka
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    петроградка
    Сообщений
    4 883

    Бибигоша, поздравляю! В среду родительское собрание.🙋

  4. ответ для GoodLuck , на сообщение « 56 гимназия - средняя и старшая школы »
    #534
    Мега-элита Аватар для пингвин лола1
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    между Ручьями и Академической
    Сообщений
    3 728

    Моя в естественно научном. Класс делиться на химиков и биологов. Плюс профиль математики. По сути половина детей идет в медицинской и будет сдавать и химию и биологию. Причем(Я только что с собрания) штк будет по химии для биологов и наоборот. Этот я к тому что можно попробовать в естественный. Туда наверное попадете еще и сдавать и химию и биологию. Разрешили им сдавать так. И возможно будет шанс перевестись. Он небольшой но есть. Это я ответила как попасть в 8 в хим био

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk


    - А это гуманно?
    - Гуманно, с точки зрения овцы ( Мураками)

  5. ответ для Levka , на сообщение « Бибигоша, поздравляю! В среду... »
    #535
    То там,то тут. Аватар для БИБИГОША
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Египет-Хургада-Макади. Питер-Бестужевская.
    Сообщений
    14 355

    Цитата Сообщение от Levka Посмотреть сообщение
    Бибигоша, поздравляю! В среду родительское собрание.🙋
    Приду обязательно!))


    Такое яркое пятно в жизни, как я... Ванишем не отстираешь!

  6. ответ для GoodLuck , на сообщение « 56 гимназия - средняя и старшая школы »
    #536
    слава Богу за все! Аватар для TanNik
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Ак Байкова тел +7 931 200 10 39
    Сообщений
    28 018

    Трансляция с выезда старшеклассников из Зеркального.
    https://vk.com/wall-184_8108

  7. ответ для GoodLuck , на сообщение « 56 гимназия - средняя и старшая школы »
    #537
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 602

    Привет всем счастливцам, обучающимся в данном заведении ))
    Хочу позадавать вопросы, т.к. есть большой интерес повысить уровень и качество обучения.

    На сайте гимназии есть информация, что с 8го класса идет профилирующее разделение на направления - 8 классы: Социально-экономический, Физико-математический, Гуманитарный, Химико-биологический;
    В 10ом еще добавляются направления. Но интересует больше пока 8ой класс.

    Скажите, если классов в параллели 8 штук, то по направлениям делятся по два класса на каждое или как?
    И как на практике выглядит внедрение каждого профиля? Это бОльшее кол-во часов по определенным предметам профилирующим или углубленная программа по сравнения с обычными школами или что-то еще?

    Как обстоят дела с изучением английского - есть ли деление на направления разговор и теория (в некоторых школах уже такое введено)?

    Каковы результаты ЕГЭ детей? какой процент поступает на бюджет на желаемые специальности?
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01-20.10.2020 ), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  8. #538
    Наш человек Аватар для МАРТОЛЬКА
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    5 420

    Цитата Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
    Привет всем счастливцам, обучающимся в данном заведении ))
    Хочу позадавать вопросы, т.к. есть большой интерес повысить уровень и качество обучения.

    На сайте гимназии есть информация, что с 8го класса идет профилирующее разделение на направления - 8 классы: Социально-экономический, Физико-математический, Гуманитарный, Химико-биологический;
    В 10ом еще добавляются направления. Но интересует больше пока 8ой класс.

    Скажите, если классов в параллели 8 штук, то по направлениям делятся по два класса на каждое или как?
    И как на практике выглядит внедрение каждого профиля? Это бОльшее кол-во часов по определенным предметам профилирующим или углубленная программа по сравнения с обычными школами или что-то еще?

    Как обстоят дела с изучением английского - есть ли деление на направления разговор и теория (в некоторых школах уже такое введено)?

    Каковы результаты ЕГЭ детей? какой процент поступает на бюджет на желаемые специальности?
    Могу про хим-био профиль рассказать.
    Часов больше на химию и биологию, программа очень углубленная. Занятия по химии и биологии проходит в ЭБЦ, 8-9 классы один раз в неделю, 10-11 два раза.

    Английский во время обучения моей дочки был обычный, без разделения на теорию и разговорный, во всяком случае в нашем профиле. 6 часов в неделю, класс делят на три группы, но уровень английского я бы не назвала высоким.

    Результаты ЕГЭ сильно зависят от самих детей и их желания учиться. В нашем выпуске средний балл по двум классам выше 80 по всем предметам (хим, био, русский), Русский, по-моему, даже выше 85. В предыдущем выпуске при аналогичных условиях обучения средний по химии и биологии был чуть выше 60-ти.
    В нашем классе на бюджет поступили 50% ребят, некоторые изначально бюджет не планировали, несколько человек уехали за границу, двое ушли в колледж.

  9. #539
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 602

    Цитата Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
    Могу про хим-био профиль рассказать.
    Часов больше на химию и биологию, программа очень углубленная. Занятия по химии и биологии проходит в ЭБЦ, 8-9 классы один раз в неделю, 10-11 два раза.

    Английский во время обучения моей дочки был обычный, без разделения на теорию и разговорный, во всяком случае в нашем профиле. 6 часов в неделю, класс делят на три группы, но уровень английского я бы не назвала высоким.

    Результаты ЕГЭ сильно зависят от самих детей и их желания учиться. В нашем выпуске средний балл по двум классам выше 80 по всем предметам (хим, био, русский), Русский, по-моему, даже выше 85. В предыдущем выпуске при аналогичных условиях обучения средний по химии и биологии был чуть выше 60-ти.
    В нашем классе на бюджет поступили 50% ребят, некоторые изначально бюджет не планировали, несколько человек уехали за границу, двое ушли в колледж.
    спасибо за ответ, очень познавательно!

    Еще подожду ответов )) Меня больше гуманитарные направления интересуют, хотя социально-экономич. тоже, с углубл.математикой и ИКТ
    Но уровень английского очень важен... это на первое место бы поставила по значимости... не знаете, как в других профилях классов с ним, раз на вашем не очень высок был..?
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01-20.10.2020 ), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  10. #540
    Хранитель Аватар для albinaluk
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Д.Бедного
    Сообщений
    12 042

    Цитата Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ, очень познавательно!

    Еще подожду ответов )) Меня больше гуманитарные направления интересуют, хотя социально-экономич. тоже, с углубл.математикой и ИКТ
    Но уровень английского очень важен... это на первое место бы поставила по значимости... не знаете, как в других профилях классов с ним, раз на вашем не очень высок был..?
    Английского во всех направлениях одинаково почти, часов много, потому в 9 классе все !!!! обязательно сдают ОГЭ по английскому, без вариантов.
    Я спрашивала завуча по англ. языку :сможет ли ученик потом учиться за рубежом с вашим английским или надо еще доучивать? Она сказала- сможет.
    Конечно, все зависит во многом и от ученика, кто-то "берет" все что дают, в плане знаний и возможностей, а кому-то все по барабану))).

Страница 54 из 329 « Первая  «  44450515253545556575864104154 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •