Страница 55 из 328 « Первая  «  54551525354555657585965105155 Последняя »  » 

Тема: 56 гимназия - средняя и старшая школы

  1. ответ для GoodLuck , на сообщение « 56 гимназия - средняя и старшая школы »
    #541
    Наш человек Аватар для МАРТОЛЬКА
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    5 420

    Про английский могу еще вот,что сказать. Моя нигде дополнительно не занималась, в прошлой школе с 4 по 7 класс можно сказать английского не было. В 56й сначала ей было тяжеловато, но втянулась быстро, 5 имела без особых проблем. Сама она считает, что английский у нее нулевой, собственно я с ее слов и говорю о не слишком высоком уровне.
    И тем не менее, в институте после теста попала в сильную группу. Я не знаю, или это моя слишком самокритична, или уровень остальных еще хуже .

  2. ответ для МАРТОЛЬКА , на сообщение « Про английский могу еще вот,что... »
    #542
    Хранитель Аватар для albinaluk
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Д.Бедного
    Сообщений
    12 039

    Да, забыла прибавить)), что я сама уровень языка судить не берусь, тк не знаю. У меня сын, наоборот, слишком самоуверенный
    Но в школе позиция такая: столько часов, что знать должны все.

  3. ответ для albinaluk , на сообщение « Английского во всех направлениях... »
    #543
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 582

    Цитата Сообщение от albinaluk Посмотреть сообщение
    Английского во всех направлениях одинаково почти, часов много, потому в 9 классе все !!!! обязательно сдают ОГЭ по английскому, без вариантов.
    Я спрашивала завуча по англ. языку :сможет ли ученик потом учиться за рубежом с вашим английским или надо еще доучивать? Она сказала- сможет.
    Конечно, все зависит во многом и от ученика, кто-то "берет" все что дают, в плане знаний и возможностей, а кому-то все по барабану))).
    не-не, это не про нас )), у меня целеустремленный и ответственная дочка )), тут часто читаю - ну кому как, кто-то и в дворовой школе будет учиться, а кому-то пофиг все и в лицеях... ну это крайности, конечно..
    не меняли бы школы люди, если бы не стремились к бОльшему в образовании... поэтому и я из лицейского гум.класса хочу еще дальше...

    спасибо! про англ. очень даже впечатляюще в таком случае )
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01-20.10.2020 ), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  4. ответ для Смуглянка , на сообщение « не-не, это не про нас )), у меня... »
    #544
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    А почему язык и 56? Почему не 610, к примеру?

  5. ответ для GoodLuck , на сообщение « 56 гимназия - средняя и старшая школы »
    #545
    Хранитель Аватар для albinaluk
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Д.Бедного
    Сообщений
    12 039

    Я имела ввиду, что в гимназии много различный мероприятий (и образовательных в т.ч.), но кто-то участвует активно, кто-то иногда, а кто-то никогда).

  6. #546
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
    Могу про хим-био профиль рассказать.
    Часов больше на химию и биологию, программа очень углубленная. Занятия по химии и биологии проходит в ЭБЦ, 8-9 классы один раз в неделю, 10-11 два раза.

    Английский во время обучения моей дочки был обычный, без разделения на теорию и разговорный, во всяком случае в нашем профиле. 6 часов в неделю, класс делят на три группы, но уровень английского я бы не назвала высоким.

    Результаты ЕГЭ сильно зависят от самих детей и их желания учиться. В нашем выпуске средний балл по двум классам выше 80 по всем предметам (хим, био, русский), Русский, по-моему, даже выше 85. В предыдущем выпуске при аналогичных условиях обучения средний по химии и биологии был чуть выше 60-ти.
    В нашем классе на бюджет поступили 50% ребят, некоторые изначально бюджет не планировали, несколько человек уехали за границу, двое ушли в колледж.
    Позвольте уточнить тк для меня это важно. То есть смены учителей не было? Просто ребята предыдущего года были менее трудоспособны и мотивированы, чем последний выпуск? Все условия обучения детей были одинаковы? А как сдавал егэ хим-био еще ранее?

  7. #547
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от пингвин лола1 Посмотреть сообщение
    Моя в естественно научном. Класс делиться на химиков и биологов. Плюс профиль математики. По сути половина детей идет в медицинской и будет сдавать и химию и биологию. Причем(Я только что с собрания) штк будет по химии для биологов и наоборот. Этот я к тому что можно попробовать в естественный. Туда наверное попадете еще и сдавать и химию и биологию. Разрешили им сдавать так. И возможно будет шанс перевестись. Он небольшой но есть. Это я ответила как попасть в 8 в хим био

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Подскажите пожалуйста, а пришло ли за сентябрь "наглядное понимание", что ребенок учится теперь в физ-мате или в мате? У Вас хим+мат или био+мат?
    Сколько часов в неделю математические дисциплины, какие (только алгебра и геометрия)?

  8. ответ для Algol , на сообщение « А почему язык и 56? Почему не 610, к... »
    #548
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 582

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    А почему язык и 56? Почему не 610, к примеру?
    Ну 610 , имхо, это перегруз детей ненужными науками, которые понадобятся единицам, и то не факт. Латынь, греческий...ну зачем
    Лучше эти часы посвятить одному англ. плюс специальности
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01-20.10.2020 ), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  9. ответ для Algol , на сообщение « Позвольте уточнить тк для меня это... »
    #549
    Наш человек Аватар для МАРТОЛЬКА
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    5 420

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Позвольте уточнить тк для меня это важно. То есть смены учителей не было? Просто ребята предыдущего года были менее трудоспособны и мотивированы, чем последний выпуск? Все условия обучения детей были одинаковы? А как сдавал егэ хим-био еще ранее?
    По биологии смены учителя не было. По химии была замена. В "предпредыдущем" выпуске результаты были лучше. В предыдущем провальные для этой школы. Из-за этого наших терроризировали сильнее . Но даже на примере одного нашего класса могу сказать, что от детей зависит многое. И при одном и том же учителе, при равных условиях, результаты дети выдают разные, и работают по-разному, и степень ответственности тоже разная.

  10. ответ для GoodLuck , на сообщение « 56 гимназия - средняя и старшая школы »
    #550
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Спасибо большое! Это очень ценная информация.
    Но на примере очень сильных и мотивированных детей могу сказать, что и от учителя зависит очень многое. К сожалению есть "горе-учителя" неспособные (не желающие) научить и сильных детей, или учат так, что лучше бы и не учили.

Страница 55 из 328 « Первая  «  54551525354555657585965105155 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •