Страница 9 из 329 « Первая  «  56789101112131959109 Последняя »  » 

Тема: 56 гимназия - средняя и старшая школы

  1. ответ для elk , на сообщение « А что плохого в мужском костюме?... »
    #81
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 168

    А что плохого в мужском костюме? Поверьте, в тёмно-сером костюме вашего ребенка тоже запросто пустят в школу:-) и от спортивных сумок многие юноши в 10-11 классах отказываются в пользу портфелей. Пижонят)))))
    В мужском костюме плохо все, начиная от того, что его нужно постоянно отпаривать и наглаживать и заканчивая тем, что он неудобен и безобразно выглядит с курткой и рюкзаком. А с портфелем мой надеюсь не будет ходить, потому как это для осанки плохо, да и спортом он занимается и собой нужно будет носить форму, которая ни в один портфель не влезет, а в лучшем случае в спортивную сумку или рюкзак.
    Костюмы сами по себе ужасно неудобная штука для детей, эти плечи безумные, кому это надо, так еще и цвет похоронный. Но серый или синий я не буду покупать, потому как мы к вам в школу идем, а не вы к нам, и я прекрасно понимаю, что со своим уставом... и далее по тексту.

  2. ответ для GoodLuck , на сообщение « 56 гимназия - средняя и старшая школы »
    #82
    Наш человек Аватар для tatusia68
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    6 316

    Мои с 7 класса сами парили и наглаживали.ни разу не слышала от детей,что им не нравится костюм,носили с удовольствием.Мы последние 2 года покупали темно синий костюм.Фосповский,выбирал сам.еще был зауженный НМ,тоже носил с удовольствием .Сейчас можно выбрать красивые рубашки,моему нравились зауженные ,в облипочку.куртка классическая,многие в плащах и полупальто ходят.С ранцами в старшей школе никого не видела.не так много учебников они носят.Думаю,что и в институт тоже будет ходить так же.Мне нравится,что наши дети умеют и любят носить такую одежду.
    Дочке Анечке уже 33.Сыну Александру 30. Гошке 26.Тусеньке 17.Тасеньке 15.Сыночек Максимка родился 31.12.12.плюс три чишки Зойка ,
    Райка , Леон принятые в семью, в период изоляции. И кошка Маська 5 лет отроду

    Счастливы с апреля 1986 года.

  3. #83

    Здравствуйте! Вам удалось перевестись в 56? Мы тоже идем в 6 класс с 1сентября, переведены из другого города, очень волнуюсь по этому поводу.

  4. ответ для GoodLuck , на сообщение « 56 гимназия - средняя и старшая школы »
    #84
    Старожил Аватар для GoodLuck
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Гороховая,36
    Сообщений
    1 059

    Мы выбрали в итоге другую школу, с 56 я так толком и не смогла определиться в плане качества образования. Как поняла все зависит от того в какой класс и к каким учителям попадешь.

  5. ответ для GoodLuck , на сообщение « 56 гимназия - средняя и старшая школы »
    #85

    Школьная форма: я мама будущей шестиклассницы, только перевелись в эту школу. Вчера в магазине покупала форму, продавцы подсказали, что можно в этом году приобрести не только рекомендованное блузки. Так ли это? Я слышала, что требования к форме очень жесткие и завуч мне выдала четкий список по артикулам.

  6. #86
    Активный участник Аватар для mimmille
    Регистрация
    27.07.2012
    Сообщений
    555

    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    В мужском костюме плохо все, начиная от того, что его нужно постоянно отпаривать и наглаживать и заканчивая тем, что он неудобен и безобразно выглядит с курткой и рюкзаком. А с портфелем мой надеюсь не будет ходить, потому как это для осанки плохо, да и спортом он занимается и собой нужно будет носить форму, которая ни в один портфель не влезет, а в лучшем случае в спортивную сумку или рюкзак.
    Костюмы сами по себе ужасно неудобная штука для детей, эти плечи безумные, кому это надо, так еще и цвет похоронный. Но серый или синий я не буду покупать, потому как мы к вам в школу идем, а не вы к нам, и я прекрасно понимаю, что со своим уставом... и далее по тексту.
    Да нет ничего прекраснее мужского костюма!!! Вот мы, наоборот, ушли из 56 и в новой школе нам обоим не хватает именно этого мужского костюма))))

  7. ответ для mimmille , на сообщение « Да нет ничего прекраснее мужского... »
    #87

    Мамы мальчиков старшеклассников, подскажите пожалуйста по костюму: в требованиях к форме - костюм темного цвета. Это что значит: темно-синего, темно-серого или только черного и не как иначе?Допускается ли тонкая полоска или строго однотонный?
    Заранее спасибо

  8. ответ для Васька , на сообщение « Мамы мальчиков старшеклассников,... »
    #88
    Ветеран
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Север Санкт-Петербурга
    Сообщений
    934

    Я Вам больше скажу - допускается даже светлый костюм.

  9. #89

    это как? Я сегодня звонила в гимназию и мне секретарь ответила, что костюм должен быть черный или темный. Как то она путается в показаниях, потому что когда я ее спросила про темно синий цвет, она сказла, что костюм должен быть темным , а не темно синим. Вот! Совсем я запуталась.

  10. #90
    Наш человек Аватар для tatusia68
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    6 316

    Цитата Сообщение от Васька Посмотреть сообщение
    это как? Я сегодня звонила в гимназию и мне секретарь ответила, что костюм должен быть черный или темный. Как то она путается в показаниях, потому что когда я ее спросила про темно синий цвет, она сказла, что костюм должен быть темным , а не темно синим. Вот! Совсем я запуталась.
    тЕМНО синий и в мелкую полосочку у нас точно был.А вот светлый,я бы точно не стала покупать.Мой как то пытался в черных,зауженных джинцах с пиджаком школьным ходить,носил с собой в сумке и брюки .Пару раз отправляли переодеваться,потом перестал экспериментировать.
    Дочке Анечке уже 33.Сыну Александру 30. Гошке 26.Тусеньке 17.Тасеньке 15.Сыночек Максимка родился 31.12.12.плюс три чишки Зойка ,
    Райка , Леон принятые в семью, в период изоляции. И кошка Маська 5 лет отроду

    Счастливы с апреля 1986 года.

Страница 9 из 329 « Первая  «  56789101112131959109 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •