Страница 1 из 13 1234511 Последняя »

Тема: Вопрос по проезду перекрестка

Элита Аватар для Stray Cat

Вопрос по проезду перекрестка

Девочки, помогите разобраться начинающему водителю.
    Ехала сегодня утром. Поворачиваю налево на перекрестке (на рис. красная), встаю на трамвайках, пропускаю встречку.
    Навстречу едет машина (на рис. синяя), ему тоже налево, но он почему то пытается повернуть передо мной. У него не получается, в итоге разъезжаемся левыми бортами и он мне еще машет руками и ругается.
    Разве правильно на этом перекрестке разъезжаться правыми бортами? Ведь получится, что ты выезжаешь на встречку!
    В ПДД вообще про эту ситуацию ничего не написано...(

2. ответ для Stray Cat , на сообщение « Вопрос по проезду перекрестка »
    Наш человек Аватар для KoSTbIL

Нет на перекрёстке встречки... А в автошколах забывают учить, что на таких здоооооровенных перекрёстках лучше бы не правыми бортами разруливать, а левыми. На правах ИМХО, хоть я и не девочка.

3. ответ для Stray Cat , на сообщение « Вопрос по проезду перекрестка »
    Элита Аватар для Stray Cat

На перекрестке то нет встречки, но поток навстречу едет, и я их пропустить должна, тех кому прямо. Где ж мне стоять их пропускать?

4. ответ для Stray Cat , на сообщение « Вопрос по проезду перекрестка »
    Космонавт Аватар для Мегерыч

В российских ПДД не конкретизировано левыми или правыми бортами должен осуществляться разъезд. В украинских прямо сказано, что правыми.

5. ответ для Stray Cat , на сообщение « Вопрос по проезду перекрестка »
    Активный участник Аватар для RittaF

Всегда разъезжаюсь правыми бортами!! И еще громко ругаюсь на водителей, которые делают наоборот. (это к Вам не относится)))) Представьте ситуацию, когда поворачивают не ваши две машины, а по 10 с каждой стороны! И как тогда быть?? В правилах действительно ничего нет по этому поводу

__________________________________________________ _________
    С улицы пришли два куска грязи… утверждают, что они мои дети… попробую отмыть, по голосу вроде похожи…

Космонавт Аватар для Мегерыч

Цитата Сообщение от RittaF Посмотреть сообщение
    Представьте ситуацию, когда поворачивают не ваши две машины, а по 10 с каждой стороны! И как тогда быть??
    Как-как? Нормально. Больше машин на перекресток выедет. И встречный обзор друг другу никто перекрывать не будет.

Нажрал 4 килограмма, осталось скинуть 22.

7. ответ для Stray Cat , на сообщение « Вопрос по проезду перекрестка »
    Наш человек Аватар для llisichka

раньше ПДД говорили четко-левыми бортами, так инструктор рассказывал (бабушка писала)
    Сейчас в правилах этого нет.
    Я редко проезжаю перекрестки разъезжаясь левыми бортами. Как правило, так получилось бы, если я первая и машина для разъезда воображаемая В основном я ориентируюсь на траекторию поворота встречной или впереди идущей машины, получается правыми. и на нашем "домашнем" перекрестке Жукова-Казакова все поворачивают, хорошо, если в 2 ряда

8. ответ для KoSTbIL , на сообщение « Нет на перекрёстке встречки... А в... »

Цитата Сообщение от KoSTbIL Посмотреть сообщение
    Нет на перекрёстке встречки...
    Вообще-то есть. Но к нашему делу это не относится пока.

В данной же ситуации важно не то, каким бортом, а выполнение требований п.8.6 ПДД. Синий же его нарушает.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

9. ответ для Stray Cat , на сообщение « Вопрос по проезду перекрестка »
    Гость Аватар для Skaj

ни разу не разъезжалась левым бортоми в данной ситуации,и вообще(да и все так делают)он абсолютно нормально делал,что поворачивал перед вами.А так выходит,что он вас объезжал,разве это удобно?я так вообще-встает встречная машина на левый поворот и мне налево в другую сторону.Он занимает позицию передо мной,я боком к нему правым бортом,не вылезая.А если два ряда поворачивают налево,мой и соседний,и кто пошустрее справа обходит,то все машины использую,как щит,как рыбка прилипала.

10. ответ для KoSTbIL , на сообщение « Нет на перекрёстке встречки... А в... »
    Встречный ветер Аватар для rica

Цитата Сообщение от KoSTbIL Посмотреть сообщение
    Нет на перекрёстке встречки... А в автошколах забывают учить, что на таких здоооооровенных перекрёстках лучше бы не правыми бортами разруливать, а левыми. На правах ИМХО, хоть я и не девочка.
    Меня как раз на широких перекрестках учили разъезжаться правыми бортами. Да и большинство людей это делает по интуиции - даже не замечая. Хоть я училась уже больше 10 лет назад.
    ТЫ НЕ ЗАБЫЛ НАКАЗ МОЙ, АИСТ, И СЫНА-ПЕРВЕНЦА ПРИНЕС.
    Личку читаю в обратном порядке. Писем очень много.
    Продублируйте сообщение в личку, если я не ответила в течении трех дней, пожалуйста.
    Два маленьких ангелочка, всегда со мной.

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »