Тема: нужен совет по прививкам

Мега-элита Аватар для LaХудра

нужен совет по прививкам

В стопятьдесятый раз про прививки. Вопрос делать или нет давно решен - делать, так что по этому поводу комментарии не нужны. Нам уже год, а АКДС еще до сих пор не сделана. Будем делать пентаксин, вот только не могу определиться когда же нам сделать первый укол, т.к. на весь август планируем уехать из города. Т.е. если допустим сделать сейчас, потом в начале июня и закончить в середине июля. А если тьфу-3 раза заболеем? придется переносить, а нам нужно будет уехать? как бы вы поступили? тянуть до осени не хочется. или попытаться распланировать отпуск между второй и третьей инъекцией?

2. ответ для LaХудра , на сообщение « нужен совет по прививкам »
    Мега-элита Аватар для na-talia

делайте сейчас,еще и вторую успеете! мы сделали первый пентаксим 1 апреля (уезжаем в середине июня), собираемся до отъезда сделать еще одну, а третью по приезду+ через 2 недели,чтобы акклиматизация прошла (даже если по России). хотя даже если сделать одну,то можно жить спокойно-в течение года можно доделывать. это слова нашего иммунолога

3. ответ для LaХудра , на сообщение « нужен совет по прививкам »

так я и третью до отпуска в идеале хочу успеть... ага, значит в течение года можно - спасибо, этого я не знала. Что-тоу меян сидитв мозгу, что летом не принято прививки делать, или это ерунда? просто дотянули мы конечно, сначала невролог не советовала, потом болели, потом шли зубы с темпой((.. я вот боюсь если опять зубы также тяжело пойдут тоже ведь придется переносить?

4. ответ для LaХудра , на сообщение « нужен совет по прививкам »
    Старожил Аватар для djokonda_84

Мы первую сделали в 10 месяцев, вторую сегодня, нам год и 4 в мае тоже уезжаем, но будет возможность сделать там, наш иммунологтоже сказала главное 3 прививки уложить в год.

Мега-элита Аватар для Knopka203

Имхо, после прививки недели три я бы посидела дома, чтоб иммунитет в норму пришел (чтоб на отдыхе потом не отхватить по полной). и после отдыха я бы еще недели три не делала бы прививку (с той же целью),так что (если я правильно помню, то АКДС делают с перерывом в три месяца) идеально считаю сделать в начале июля, следующую в начале октября.

ан-нет, посмотрела, нонче акдс с перерывом в 1,5 месяца, но я мама-вредная, врачей слушаюсь плохо, а вот свекруха моя (врач инфекционист), научила меня, что АКДС делают с перерывом в три месяца, так что я б порекомендовала именно так: сейчас, начало июля, начало октября.

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

Мега-элита Аватар для na-talia

Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    так я и третью до отпуска в идеале хочу успеть... ага, значит в течение года можно - спасибо, этого я не знала. Что-тоу меян сидитв мозгу, что летом не принято прививки делать, или это ерунда? просто дотянули мы конечно, сначала невролог не советовала, потом болели, потом шли зубы с темпой((.. я вот боюсь если опять зубы также тяжело пойдут тоже ведь придется переносить?
    летом можно(у меня трое детей, делала уже тоже в перерывах между отпусками пентаксим,время только на акклиматизацию выдерживайте)
    Александра 29.04.2008
    Стефан 04.11.2010
    Валерия 12.11.2012
    Арсений 04.06.2015

7. ответ для LaХудра , на сообщение « нужен совет по прививкам »

девочки, спасибо за ответы!

8. ответ для LaХудра , на сообщение « нужен совет по прививкам »
    Ветеран Аватар для lopotulya

Не тяните с прививками ,у вас вполне можно уложится и до отпуска. Мы третий Пентаксим сделали 7 марта, а 10 уже летели в Доминикану. Не делайте лишних мед.отводов.