Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Раздел имущества.

Ветеран Аватар для donata

Раздел имущества.

Здравствуйте! В браке мой бывший муж купил квартиру и записал ее на себя и нашего сына. После развода мы по обоюдному согласию хотим разделить его долю не 50 на 50, а 70 на 30. Мы составили соглашение, в котором говорилось, что оставшиеся 20 процентов я забрала деньгами, подали док-ты в ФРС, но нам их вернули, якобы потому, что по закону мы не можем так разделиться. Что делать? Может, устроить фиктивную сделку по продаже этих 30 процентов мне??? В июне этого года я выхожу замуж и хотелось бы закончить эти дела до лета.Заранее благодарю за ответ!
    Заяви о себе миру устами своей мечты!
    Наташа и Миша (19.08.2004 г.)

2. ответ для donata , на сообщение « Раздел имущества. »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте!
    Не поняла, почему вам отказали в такой регистрации. Вы же делите долю мужа- его 1/2 долю в праве собственности на квартиру?

3. ответ для donata , на сообщение « Раздел имущества. »

Нет мы делим его 17/25 в праве собственности на квартиру таким образом - ему 12/25, мне 5/25. У ребенка при этом остается 8/25.

4. ответ для donata , на сообщение « Нет мы делим его 17/25 в праве... »

Цитата Сообщение от donata Посмотреть сообщение
    Нет мы делим его 17/25 в праве собственности на квартиру таким образом - ему 12/25, мне 5/25. У ребенка при этом остается 8/25.
    У ребенка должна быть 1/2.. или муж при покупке оформлял ребенку 8/25-х? Что написано в св-во о регистрации собственности на квартиру у ребенка?

5. ответ для donata , на сообщение « Раздел имущества. »

да, на ребенка изначально записано 8/25

6. ответ для donata , на сообщение « Раздел имущества. »

В таком случае, Вы должны составить соглашение о разделе, зарегистрировать в росреестре право собственности на ваши доли и потом продать Вашу долю мужу. Можно совместить за одно обращение в Росреестр обе сделки, но сделок должно быть две

7. ответ для donata , на сообщение « Раздел имущества. »

То есть наоборот, мы должны разделить дою мужа 50 на 50, а потом я 20 процентов ему как бы продам? А зачем составлять соглашение, если 50 на 50 нас и так могут разделить, так как был суд по делу развода?

8. ответ для donata , на сообщение « То есть наоборот, мы должны разделить... »

Цитата Сообщение от donata Посмотреть сообщение
    То есть наоборот, мы должны разделить дою мужа 50 на 50, а потом я 20 процентов ему как бы продам? А зачем составлять соглашение, если 50 на 50 нас и так могут разделить, так как был суд по делу развода?
    Суд у вас был по расторжению брака или в иске было заявление и требование о разделе имущества? Если суд НЕ рассматривал вопрос о разделе имущества, то Вам нужно либо составлять соглашение о разделе имущества, либо подавать иск в суд и получать решение суда об этом. Вы можете делить и не поровну, но вопрос о возмещении суммы деньгами в договоре о разделе имущества присутствовать не может. Для этого должен быть другой договор. Т.е Ростреестру соглашение о том, что Вам- 5/25, а ему 12/25. Вопрос о том, что " а он мне платит еще ххх рублей" в этом договоре присутствовать не должен

9. ответ для donata , на сообщение « Раздел имущества. »

Так этого и не было в соглашении изначально. Была прилагающаяся расписка, что я получила недостающую сумму наличкой.

10. ответ для donata , на сообщение « Раздел имущества. »

Росреестру не нужны Ваши расписки. Ему нужно соглашение о разделе имущества: т.е где написано, что 70% от его 1/2 - ему, а 30% от его 1/2 - Вам. Выложите отказ ФРС с обоснованием, почему Вам было отказано

Страница 1 из 2 12 Последняя »