Страница 1 из 4 1234 Последняя »
    Наш человек Аватар для Nerv

Посудомоечная машина на даче. Как переносит низкий напор воды и скачки напряжения?

Собираюсь покупать на дачу посудомоечную машину. Семья большая, готовим много. Пол дня уходит на мытье посуды. Особенно напрягает мытье в холодные погоду, в ледяной воде! ПМ реально нужна. Но!

У нас обычное садоводство. Водоснабжение появилось год назад, но на нашем участке - по временной схеме. Т.е. есть врезка в общую колонку, но трубы прокладывать до нас было нереально дорого (большая удаленность от общей ветки), поэтому вода на участок поступает по шлангу. На входе - напор хороший. В начале участка муж сделал разводку, и на по тонкому шлангу подвел воду на кухню. На кухне напор слабый. Ну и скачки напряжения никто не отменял. То низкое, то, вдруг прыгнет. Несколько раз и у нас и у других дачников сгорала техника.

Реально ли при таких условиях эксплуатация ПМ? Будет ли работать, при небольшом напоре воды? И как правильно защитить технику от перепадов напряжения? Стабилизатор? Какой? Ничего в этом не понимаю. Муж, что бы не заморачиваться, скорее всего скажет:"Это технически не возможно!" А я очень надеюсь, что возможно!

Счастливые обладатели посудомоек на даче, расскажите, как решаете эти проблемы? И какие конкретно марки стоит рассматривать, именно для дачных условий? Для городской квартиры планирую Бош (начиталась отзывов, но для дачи рассматриваю недорогой вариант, главное, что бы большой и не капризный. Какие марки менее восприимчивы к неблагоприятным условиям?

2. ответ для Nerv , на сообщение « Посудомоечная машина на даче. Как... »
    Хранитель Аватар для Михалыч

Цитата Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
    (большая удаленность от общей ветки), поэтому вода на участок поступает по шлангу. На входе - напор хороший. В начале участка муж сделал разводку, и на по тонкому шлангу подвел воду на кухню. На кухне напор слабый.
    Если на входе нормальное давление, то на кухне оно слабое из-за ТОНКОГО ДЛИННОГО шланга. Замените шланг на трубу достаточного диаметра, давление повысится.

Со скачками напряжения бороться можно стабилизатором напряжения.

3. ответ для Nerv , на сообщение « Посудомоечная машина на даче. Как... »
    с Марса Аватар для клякса3

точно НЕ берите Electrolux (Электролюкс) , эта техника очень реагирует на малейшие перепады

Левая тётка с ЛВ

4. ответ для Nerv , на сообщение « Посудомоечная машина на даче. Как... »
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping

купите б\у-ку из финляндии за 5 тысяч рублей - она нас с вами переживет - так как фирменная. Стабилизатор напряжения тоже хорошая покупка.

Давление у меня создает насосная станция - но не знаю надо ли вам он - если у вас центральное водоснабжение.

5. ответ для Nerv , на сообщение « Посудомоечная машина на даче. Как... »
    Хранитель Аватар для Irina-Gl

У меня у мамы на даче стиралка автомат Беко, уже лет 10 как часы работает. Летний водопровод, но мне кажется, идет по тонкой трубе по участку.
    Толку нет носиться с умной рожей, если жизнь по жопе лупит палкой. Лучше идиоткой быть восторженной, чем подавленною интеллектуалкой!

6. ответ для клякса3 , на сообщение « точно НЕ берите Electrolux... »

Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    точно НЕ берите Electrolux (Электролюкс) , эта техника очень реагирует на малейшие перепады
    вот уж неправда! Машинка стиральная электролюкс действительно чувствительна к перепадам напряжения, а посудомоечной машинке все нипочем, уже 1.5 года у меня в садоводстве работает и напор воды ей нипочем и перепады напряжения.
    Если перепады напряжения частые потратьтесь на стабилизатор напряжения.
    спасибо добрые люди

7. ответ для tukan , на сообщение « вот уж неправда! Машинка стиральная... »
    Наш человек Аватар для peterson

Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от tukan Посмотреть сообщение
    вот уж неправда! Мнка стиральная электролюкс действительно чувствительна к перепадам напряжения, а посудомоечной машинке все нипочем, уже 1.5 года у меня в садоводстве работает и напор воды ей нипочем и перепады напряжения.
    Если перепады напряжения частые потратьтесь на стабилизатор напряжения.
    У меня стабилизатор напряжения на входе в дом и две указанные машины Электролюкс:-) . Я довольна,ттт. 4 года уже вроде. Но у меня и дома все то же самое.

8. ответ для Nerv , на сообщение « Посудомоечная машина на даче. Как... »

А как стабилизатор выбирать? Открыла какой-то сайт, там цены на них от 1 до 60 тыс руб. Как, интересно, опознать нужный? Во сколько мне обойдется сей девайс?

И интересно, при малом напоре воды машинка вообще сможет работать? Вот ведь у некоторых, и в квартирах напор слабый...

Уж больно проблематично переделывать наш водопровод. Шланг в траншее глубоко закопан, метров 30 в длину траншея. А над ней плитка выложена тротуатная. А потом под домом проходит.
    На момент подключения, у нас вопрос о посудомойке не стоял. У нас основная помывочная зона вообще, на улице. Там брызгаться можно и сушить посуду на солнышке. А в дом провели, что бы по-мелочи что-то сполоснуть, чайник или кастрюлю набрать. Там и для раковины-то место пришлось выкраивать. Строили дом и веранду, когда о водопроводе в садоводстве и не мечтал никто (точнее наоборот - только и мечтать могли). Может и ничего, может сможет машинка наполниться от такой струи... Просто дольше цикл будет. Как думаете?

9. ответ для Nerv , на сообщение « Посудомоечная машина на даче. Как... »

+1 к технике из финляндии, мы в свое время заказли на дачу у соседей (они туда за техникой мотаются постоянно), они нам привезли ПМ с управлением на механике, уже 2й год работает там стойко выдерживая броски напряжения).. машинка розенлев))

10. ответ для Nerv , на сообщение « Посудомоечная машина на даче. Как... »

Интересно, а в СПб где-то продают такие б/у финские машинки?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »